culhu

10 бесплатных инструментов для пакетного преобразования и изменения размера ваших изображений

С размером изображения, которое сегодня могут создавать некоторые цифровые камеры, вы не сможете получить изображения с разрешением в несколько тысяч пикселей на квадрат и размером файла в десятки мегабайт. Иметь такие файлы замечательно, когда вы хотите просматривать их с наилучшим качеством и распечатывать их, но когда дело доходит до их распространения среди других, загрузки в онлайн-фотоальбомы или просто хранения их на вашем телефоне и т. Д., Пытаясь сделать это с помощью массивные файлы – пустая трата времени и пропускной способности.

Сокращение ваших фотографий до более низкого разрешения или преобразование их в более эффективный формат перед отправкой по электронной почте или загрузкой – разумное решение. Гораздо проще уменьшить размер файла JPEG размером 10 МБ до 1 МБ и отправить его вместо этого, заметив лишь незначительное снижение качества. Ранее мы перечислили 10 онлайн-сервисов, в которых вы можете легко изменять размеры изображений из своего веб-браузера без установки какого-либо программного обеспечения, но они не предназначены для нескольких изображений. Вот 10 бесплатных инструментов, которые помогут вам конвертировать и изменять размер нескольких изображений.
1. Shrink Pic

Shrink Pic хорошо подходит для пользователей, которые отправляют по электронной почте много фотографий друзьям или загружают пакеты файлов в онлайн-галереи изображений и т. Д. Для этого нужно сидеть в системном трее и ждать, пока вы загрузите изображения через диалог файлов или перетащите их на Ваш браузер, программа электронной почты или мессенджер. Затем он перехватывает файлы и автоматически изменяет их размер в соответствии с заданными настройками, а также, при желании, преобразует другие форматы в формат JPEG.

В результате вы можете добавить огромные фотографии в свою электронную почту, но вместо этого будут отправлены небольшие конвертированные. Список поддерживаемых приложений на сайте немного устарел, но во время быстрого тестирования на Win 7 x64 Shrink Pic отлично работал на последних версиях Google Chrome, Firefox и Internet Explorer 9, хотя, похоже, не работал с Windows Живая почта. Совместим с Windows XP, Vista и 7.

Скачать Shrink Pic

2. FILEminimizer Картинки

Этот бывший условно-бесплатный инструмент теперь является бесплатной версией для личного использования. FILEminimizer Pictures – это в основном инструмент для преобразования больших изображений из наиболее популярных форматов в сжатый формат JPEG с уменьшенным размером, уменьшающий размер файла для отправки через Интернет. Он не распознает загрузку папки в программу, и существует ограничение на загрузку 500 файлов изображений одновременно, но использование простое, и вы можете выбрать качество вывода с помощью 3-шагового ползунка.

Есть несколько полезных опций, таких как кнопка «Pack & Go» для отправки по электронной почте, кнопка прямой загрузки на Facebook, окно поиска изображений, и если вы выбираете нестандартное сжатие, есть некоторые предустановленные разрешения изменения размера изображения и контроль над степенью сжатия. Программа также создает контекстное меню правой кнопкой мыши для легкого доступа и работает с Windows 98 до Windows 7. Установщик можно извлечь с помощью Universal Extractor, чтобы сделать его переносимым.

Скачать фотографии FILEminimizer

3. Изменение размера изображения

Picture Resizer – странный инструмент, потому что его параметры не контролируются в окне, а через имя файла программы! Перейдите на веб-сайт, введите некоторые параметры в мастере для обработки изображений и укажите имя, необходимое для исполняемого файла. Целые папки можно затем перетащить на значок файла, и они будут автоматически преобразованы. Двойной щелчок по исполняемому файлу покажет небольшое окно, в котором вы можете включить контекстное меню правой кнопкой мыши.

Еще одна полезная вещь – запуск из командной строки с большим количеством параметров, что делает эту программу незаменимым инструментом для изменения размера из пакетных файлов и сценариев. Поскольку это небольшой исполняемый файл размером 400 КБ, вы можете сделать его копию, создать ряд собственных пресетов и просто перетащить файлы на разные значки для выполнения различных задач изменения размера или сжатия. К сожалению, Picture Resizer может обрабатывать только файлы JPG. Работает на Windows 2000 до 7 и имеет отдельную 64-разрядную версию.

Скачать Picture Resizer

4. Высокое качество фото Resizer

Что делает HQ Photo Resizer простым в использовании, так это шаги в стиле мастера, которые вы выполняете для обработки файлов. Выберите нужные файлы или папки (повторение в подкаталогах не поддерживается), затем выберите, куда сохранить выходные файлы. Существует 8 различных типов файлов, которые можно сохранить, а изменение размера может быть пользовательским или из нескольких предустановок. К изображениям можно применить 37 специальных эффектов, таких как размытие, резкость, тиснение, негатив и т. Д., Которые могут оказаться полезными для вас.

Высокое качество Photo Resizer совместимо с Windows 2000, XP, 2003, Vista и Windows 7 x32 и x64.

Скачать высококачественный Photo Resizer

5. Plastiliq ImageResizer

ImageResizer – это элегантный, быстрый и простой в использовании инструмент, который позволяет выполнять пакетное преобразование и изменение размеров изображений (BMP, PNG, JPG и TIFF) различными способами, включая ширину, высоту, размер, процентное соотношение и текущее разрешение рабочего стола. Затем они могут быть выведены в один из тех же 4 форматов ввода в папку по вашему выбору. Такие параметры, как оставление файлов меньшего размера в одиночку, изменение атрибутов даты и времени, перезапись существующих файлов и степень сжатия JPG, можно настроить в окне «Параметры».

Хотя Plastiliq ImageResizer можно сделать переносным, установив и скопировав папку или распаковав ее с помощью Universal Extractor, обидно, что официальной переносимой версии не существует. Совместим с Windows XP, Vista и 7.

Скачать Plastiliq ImageResizer

6. Fotosizer

Fotosizer имеет хорошее сочетание простоты использования, включая достаточное количество функций изменения размера и преобразования для потребностей большинства людей. Доступны различные пользовательские или предустановленные параметры изменения размера, а также 3 простых эффекта (черно-белый, негатив, сепия), флип и поворот, а также возможность сохранения тегов JPEG Exif или Xmp. Тип выходного файла может быть любым из 5 самых популярных; BMP, JPG, PNG, GIF и TIF.

Fotosizer также имеет систему переименования, которая может быть немного более продвинутой, если вы хотите быть более точным в отношении имен выходных файлов. 6 предустановок или 10 шаблонов маски можно объединить, чтобы включить информацию об изображении или даты и т. Д. Архиватор, такой как 7Zip, может извлечь программу установки, чтобы сделать программу переносной, если вы хотите, и она работает на Windows 98 – Windows 7.

Скачать FotoSizer

7. FastStone Photo Resizer

Инструмент FastStone – это невероятно мощная программа для пакетного преобразования изображений, а также имеет специальную функцию пакетного переименования, если вы не хотите изменять файлы и просто давать им более упорядоченные имена. Он также включает в себя собственный файловый браузер в дополнение к стандартному перетаскиванию, и количество поддерживаемых изображений довольно велико с файлами Photoshop PSD и файлами значков ICO среди тех, которых нет во многих других пакетных конвертерах изображений. Существует 7 форматов выходного изображения, один из которых в формате PDF.

Кнопка «Дополнительные параметры» открывает еще одну совершенно новую область, где есть ряд полезных и расширенных функций, которые можно применять к изображениям. Они включают; изменение размера, вращение, обрезка, размер холста, глубина цвета, настройки яркости / контраста / гаммы / резкости, изменение DPI, добавление текста или водяного знака, а также эффекты рамки / кадрирования. Если вам нужны мощные опции конвертации, FastStone – это первый инструмент, на который вы должны обратить внимание. Установочные и переносные версии доступны и совместимы с Windows 98 до Windows 7.

Скачать FastStone Photo Resizer

8. EasyImageSizer

EasyImageSizer похож на более простую и менее мощную версию FastStone Photo Resizer, которая является хорошей альтернативой, если вам не нужны дополнительные функции. Странно то, что при первом запуске программы видны только уровень сжатия и место вывода. Дополнительные параметры, такие как изменение размера, поворот, переименование, наложение и Exif, необходимо включить, перейдя в меню «Плагины» или кнопку «Дополнительные функции».

Скорость конвертирования довольно высока, и вы можете конвертировать в 10 форматов изображений. Работает с Windows XP, Vista и 7.

Скачать EasyImageSizer

9. Converseen

Converseen – это приложение с открытым исходным кодом, и огромное количество поддерживаемых форматов файлов изображений делает его очень полезным. Всего их более 100, и это включает в себя то, что программа может читать и записывать. Единственное, чего ему не хватает – это возможность просто добавить папку, полную изображений, сами файлы изображений должны быть добавлены. Существуют стандартные опции для изменения размера изображений, и вы также можете изменить их DPI.

Доступ к настройкам уровня сжатия осуществляется с помощью кнопки «Настройки изображения», а другой полезной опцией является возможность заменить прозрачный фон указанным цветом. Программа работает на XP, Vista и 7.

Скачать Converseen

10. IrfanView

Хотя Irfanview больше известен своими возможностями просмотра изображений, он может похвастаться довольно мощной функцией пакетного преобразования, доступной из программы нажатием кнопки B или из меню «Файл». Есть 3 основных режима; пакетное преобразование, пакетное переименование или оба в комбинации. Как и следовало ожидать, он может загружать и сохранять большое количество файлов различных форматов, а такие параметры JPG / GIF, как данные Exif и прозрачность, доступны через кнопку «Параметры».

IrfanView имеет расширенную кнопку, которая дает вам возможность выполнять множество различных настроек изображений, таких как обрезка, изменение размера, DPI, глубина цвета, вращение / отражение, наложение, использование водяных знаков, повышение резкости или размытие, и это лишь некоторые из них. Огромное количество текста и флажков может быть немного подавляющим для некоторых, но нельзя отрицать, что пакетная функция IrfanView имеет большую мощь позади. Работает на Windows 9x и выше, доступна портативная версия.

Скачать IrfanView

Существует множество инструментов для преобразования и изменения размера, и многие другие программы просмотра изображений также имеют встроенную функцию преобразования. Если вам нужна большая мощность и контроль над преобразованием изображений, FastStone и IrfanView загружаются практически всем, что только можно. хочу. FotoSizer – это хороший компромисс между функциями и простотой использования, или, если вы хотите простой в использовании и функциональный, Plastiliq ImageResizer – это небольшая и интересная программа, которую можно попробовать.

Exit mobile version