culhu

Исправить WordPress не приемлемую ошибку 406

Мне удалось опубликовать новые статьи в своем блоге, и иногда я сохраняю их перед публикацией для редактирования / обновления позже. Без причины я не смог сохранить статью, над которой работал. Когда я нажимаю на «Сохранить черновик»В моем WordPress, я получаю «Ошибка 406, неприемлемо. Соответствующее представление запрошенного ресурса /wp-admin/post.php не может быть найдено на этом сервере » ошибка.

Эта проблема привела к тому, что я потерял все свои записи в сообщении, и нажатие кнопки «Назад» в веб-браузере не восстанавливает введенный мной текст. Вот почему для любого, кто использует WordPress, важно установить плагин под названием Lazarus, в котором он сохраняет все, что вы ввели в веб-форму, и позволяет быстро восстановить, если по какой-то причине веб-форма была очищена. Лазарь работает на Firefox, Chrome и Safari. После получения ошибки 406 я попытался написать новую статью с любой случайной историей, и на этот раз удалось сэкономить! Я исследовал причину этой проблемы и нашел решение.
Хорошей новостью является то, что ошибка 406 вызвана вашим веб-хостом и не имеет к вам никакого отношения. Большая часть веб-хостинга, который предлагает общий хостинг, устанавливает ModSecurity, брандмауэр веб-приложений с открытым исходным кодом, который защищает их серверы от злоупотребления им, а также от взлома хакерами с помощью набора правил. Одним из примеров является то, что вы не можете запустить скрипт RapidLeech на каком-то веб-хосте, у которого есть правило, совпадающее с текстовым шаблоном в скрипте. Первый шаг в попытке решить эту проблему – обратиться к вашему веб-хосту и попросить его исправить это, проверив файл журнала аудита и отключив правило для вашей учетной записи.

Если вам не очень приятно помогать вам, вам следует подумать о переходе на новый веб-хост просто потому, что хитрость отключения фильтрации ModSecurity из .htaccess работает только в ModSecurity v1 и отключена в ModSecurity v2. Вот почему некоторые из вас могут получить ошибку 500, если вставить эти правила «SecFilterEngine Off», «SecFilterScanPOST Off» или «SecRuleEngine Off» в файле .htaccess.

Тем не менее, вы определенно можете попробовать это, потому что это сработало для меня и для некоторых других. В корне вашего блога найдите файл .htaccess и добавьте строку SecFilterEngine выключен, Более простой способ редактировать файл .htaccess без использования FTP-клиента – установить плагин под названием WP Htaccess Editor, Войдите в свою панель администратора WordPress, перейдите в раздел «Плагины»> «Добавить новый»> введите WP Htaccess Editor в поле поиска и нажмите кнопку «Найти плагины». Нажмите на ссылку «Установить сейчас» для WP Htaccess Editor и активируйте плагин. Теперь нажмите на новый параметр Htaccess, который появляется в левом меню, введите следующее правило в свой файл htaccess и нажмите кнопку «Сохранить файл».

SecFilterEngine OffSecFilterScanPOST Off

Обратите внимание, что вам все равно потребуется вручную отредактировать файл .htaccess с помощью клиентского программного обеспечения FTP или файлового менеджера cPanel, чтобы удалить правило SecFilterEngine. Это потому, что вы не сможете получить доступ к своему веб-сайту, когда ошибка 500 начинает появляться.

Exit mobile version