culhu

5 инструментов для отображения индикатора уровня громкости на экране

В Windows имеется несколько разных уровней громкости, поэтому очень важно знать, насколько громко или тихо установлен общий уровень. Большинство мультимедийных клавиатур и ноутбуков имеют регуляторы или кнопки регулировки громкости для управления общей громкостью, чтобы вы могли легко увеличивать, уменьшать или отключать звук. То, что вы не всегда можете сопровождать регуляторы громкости, – это экранное меню, показывающее вам, на каком уровне оно находится в данный момент.

На некоторых ноутбуках будет установлено программное обеспечение от производителя, которое отображает на экране индикатор, показывающий уровень громкости, но не все это делают, а многие настольные компьютеры этого не делают. Даже устройства таких компаний, как Logitech, которые имеют собственные аппаратные кнопки регулировки громкости, не имеют такой базовой функциональности. В более новых версиях Windows есть несколько базовых экранных дисплеев, но они не блестящие.

Если вы застряли с основными настройками громкости Windows с помощью значка на панели задач, есть решение. Есть сторонние инструменты, которые могут добавить приятный индикатор громкости на вашем рабочем столе, здесь у нас есть 5 для вас, чтобы посмотреть. Все были протестированы на Windows 7 и 10.
1. 3RVX

Программное обеспечение 3RVX было доступно некоторое время назад и представляет собой специальный индикатор на экране для определения громкости звука. У него есть несколько других функций для отображения на экране, таких как яркость, извлечение и клавиатура, хотя они в настоящее время находятся в разработке и не завершены.

В настоящее время доступно 5 скинов индикатора громкости, которые можно выбрать из выпадающего меню в общих настройках. Исходный код 3RVX на Github на самом деле содержит еще около 10 скинов. Вы можете скачать исходный Zip-файл, извлечь и скопировать папки скинов в скины в каталоге 3RVX. Также можно загрузить скины сторонних разработчиков с Deviantart.

Настройки 3RVX позволяют вам использовать звуковые эффекты для регулятора громкости и устанавливать положение и скорость индикатора. Горячие клавиши можно настроить, просто нажмите «Добавить», установите комбинацию клавиш и мыши и выберите действие из выпадающего списка. В фоновом режиме программа использует около 2-4 МБ памяти в зависимости от используемого скина. 3RVX поставляется в портативной и установочной версиях.

Скачать 3RVX

2. Всплывающий индикатор громкости

Без сомнения, Pop Volume Indicator Popup – самый простой и легкий в использовании инструмент. Он вообще не имеет настроек или окон настроек и просто запускается в фоновом режиме при запуске. Хотя этого может быть недостаточно для некоторых, инструмент без излишеств, который делает то, что должен, будет тем, что многие люди ищут.

Существует только один полупрозрачный индикатор громкости, но он должен быть большим и достаточно четким, чтобы быть удовлетворительным. Всплывающее окно «Индикатор громкости» является переносимым, поэтому просто распакуйте Zip-файл и запустите программу. Индикатор появится в центре экрана при изменении громкости системы. Одним из неприятных недостатков всплывающего индикатора громкости является то, что его использование памяти колеблется от 13 до 70 МБ каждый раз, когда вы изменяете объем. Обратите внимание, что вы можете выйти из программы только из диспетчера задач, потому что в ней отсутствует значок на панели задач или окно параметров.

Скачать всплывающий индикатор громкости

3. Nirsoft Volumouse

Volumouse от Nirsoft – крошечный и портативный инструмент размером менее нескольких сотен КБ. Он в первую очередь предназначен для использования колесика мыши для управления несколькими функциями, включая громкость звука, громкость микрофона и яркость экрана. Например, вы можете управлять громкостью с помощью колесика, когда нажата кнопка или горячая клавиша, когда курсор мыши находится над панелью задач или конкретным окном или даже когда фокус находится на медиаплеере.

На экране доступны два разных типа отображения, оба показаны выше. Небольшой горизонтальный / вертикальный трекбар или полная ширина на экране дисплея. Хотя размер трекбара можно увеличить до 300 пикселей, он будет довольно маленьким, чтобы его можно было увидеть на дисплее с более высоким разрешением.

Всего можно применить двенадцать правил колесика мыши, каждое из которых может иметь свой собственный индикатор отображения. Просто установите правила из выпадающего меню и нажмите кнопку «Дополнительно». В раскрывающемся списке «Тип» в разделе «Параметры индикатора» выберите «На экране» или «Трекбар». Размер трекбара, вероятно, потребуется увеличить со 100 до 300 пикселей. Цвет экрана может быть изменен, если вы хотите. Нажмите Хорошо дважды, и Volumouse будет сидеть на заднем плане, занимая около 2 МБ памяти. Более продвинутые варианты доступны, если вы хотите экспериментировать.

Скачать Volumouse

4. Volume²

Volume² (Volume Squared) – это инструмент, о котором мы упоминали несколько раз ранее. Это потому, что это универсальный инструмент для звука и громкости с множеством функций. Помимо отображения и управления громкостью с помощью мыши или сочетаний клавиш, он может отображать индикаторы яркости, батареи, USB и CD / вставки / извлечения, а также настраивать графики громкости.

Существует большой выбор из 36 скинов (6 на скриншоте выше), которые вы можете выбрать для громкости на экране. Несколько сторонних скинов можно найти на Deviantart. Загрузите и распакуйте в папку Osd Skins в каталоге Volume2. Некоторые базовые стили текста и трекбаров предлагают более простые индикаторы без излишних усилий. Вы можете контролировать, где на экране появляется индикатор, как долго и на каком мониторе.

Есть также выбор скинов значков в системном трее, которые показывают текущий уровень громкости. Том 2 использует чуть более 1 МБ ОЗУ в фоновом режиме, что увеличивает его на несколько мегабайт, пока индикатор находится на экране. Установочная и портативная версии доступны.

Скачать том²

5. Громкость звука Горячие клавиши

Это довольно простой инструмент, который будет отображать визуальный индикатор громкости при изменении громкости системы. Он напрямую не интегрируется с циферблатами громкости на клавиатуре и не перемещает ползунок значка динамика, а использует комбинации горячих клавиш. Хотя с 2010 года и официально занесенный в список совместимых вплоть до Vista, горячие клавиши Sound Volume отлично работают на последней Windows 10.

После установки горячих клавиш Sound Volume удерживайте нажатой клавишу Ctrl и нажмите стрелку вверх или вниз. Это повысит или понизит громкость системы и покажет индикатор уровня в нижней средней части экрана. Двойной щелчок по иконке в трее открывает окно конфигурации, которое предлагает прозрачность и показывает / скрывает эффекты перехода. Во время тестирования программа потребляла около 1,4 МБ памяти.

Скачать горячие клавиши Sound Volume

Exit mobile version