culhu

2 способа автоматической загрузки нескольких видео с TED.com

Если вы еще не слышали о TED.com, это веб-сайт, на котором вы можете бесплатно просмотреть более 2100 вдохновляющих видео. Некоторые из известных докладчиков, показанных в видео TED.com, – это Билл Клинтон, Эл Гор, Билл Гейтс, Ларри Браун, Сергей Брин, Стив Джобс и многие другие, которые говорят о технологиях, науке, глобальных проблемах, бизнесе и даже развлечениях. Преимущество TED.com заключается в том, что они не ограничивают вас в просмотре или загрузке видео для просмотра в автономном режиме.

На каждой странице, с которой вы можете транслировать видео, есть кнопка загрузки, расположенная справа, и при нажатии на нее появится небольшое всплывающее окно, позволяющее вам выбрать субтитры для видео, которое вы хотите загрузить. Видео, предлагаемые для загрузки на этой странице, будут в формате MP4 с разрешением 480p. Если вы предпочитаете загружать видео в более низком качестве, которое меньше по размеру файла, вы можете посетить краткий список TED, где вы можете скачать видео среднего или низкого качества.

Если вы найдете видео на TED.com очень интересным и хотели бы загрузить их для просмотра в автономном режиме или поделиться ими со своей семьей, друзьями или коллегами, было бы непростой задачей сделать это вручную, поскольку их насчитывается более 2000. В этой статье мы покажем вам 2 разных способа автоматической загрузки нескольких или даже всех видео с TED.com всего несколькими щелчками мыши.
1. TEDinator

TEDinator (также известный как TED downloader) – это портативный бесплатный инструмент, созданный Обин Шахом, который позволяет легко загружать несколько или все видео с TED.com. При первом запуске программы откроется окно «Настройки», в котором вы сможете выбрать папку, в которую хотите сохранить загруженные видеоролики. При желании вы также можете выбрать качество видео для загрузки: Низкое, Обычное или Высокое. К сожалению, TEDinator больше не поддерживает загрузку субтитров.

Каждый раз, когда вы запускаете TEDinator, он автоматически получает список последних доступных видео с веб-сайта TED. Это действие аналогично нажатию кнопки «Обновить ссылки», расположенной в верхней части приложения. Чтобы загрузить все видео с TED.com, просто установите флажок «Загрузить все видео», а затем нажмите кнопку «Начать загрузку».

Панель поиска, расположенная в верхней части программы, очень полезна для поиска видео по вашему ключевому слову. Он также может искать имя докладчика, потому что он является частью названия видео. Ниже приведен скриншот примера использования TEDinator для поиска видео по ключевому слову «климат».

Обратите внимание, что на странице загрузки по ссылке ниже показано несколько версий TEDinator. Убедитесь, что вы получаете последнюю версию для стабильной и беспроблемной загрузки. ZIP-файл защищен паролем, и текущий пароль для извлечения TEDinator из архива ObinShah, Если пароль не работает, просто загрузите текстовый файл и следуйте инструкциям.

Скачать TEDinator

2. Металинк создан с помощью metaTED

Существует готовый файл metalink, содержащий ссылки на каждое видео на TED.com, который можно напрямую импортировать в менеджер загрузки, поддерживаемый metalink, такой как JDownloader, Free Download Manager, DownThemAll, FlashGot, Orbit Downloader и т. Д. Для пакетной загрузки. По сути, metalink – это просто текстовый файл в формате XML, который можно редактировать с помощью текстового редактора. Вы найдете информацию, такую ​​как имена ораторов, описание видео, теги, имя файла и прямая ссылка для загрузки видео.

Чтобы загрузить все видео TED.com с использованием metalinks, сначала перейдите на веб-страницу по ссылке в конце этой статьи, выберите один из поддерживаемых языков субтитров, а затем вам будет представлено несколько гиперссылок с различными группировками и качеством видео. Например, если вы хотите загрузить доклады TED с английскими субтитрами, закодированными в низком качестве, то нажмите на первую ссылку, чтобы загрузить файл metalink.

После завершения загрузки файла .metalink вам нужно будет либо импортировать файл .metalink в вашу программу менеджера загрузки, либо просто запустить файл, если менеджер загрузки уже связал формат файла .metalink с приложением. Ваш менеджер загрузок должен автоматически импортировать все ссылки для загрузки.

Обращаем ваше внимание на то, что вам следует использовать диспетчер загрузки с эффективным использованием памяти, поскольку вы будете загружать более 2000 ссылок на программу, а медленный компьютер может не справиться с процессом, вызывающим зависание программы. Ниже приведен пример автоматического анализа и загрузки ссылок на скачивание TED.com из файла metalink из JDownloader.

Скачать Metalinks для TED.com

Exit mobile version