6 Способы полного удаления или удаления Microsoft Office

Нередко бывает, что однажды вы обнаружите, что приложение просто перестает работать. Самый простой способ решить проблему – это переустановить программу, надеюсь, программа установки заменит любые поврежденные файлы или конфигурацию, которая мешает работе программы должным образом. Иногда переустановка не работает, поскольку установщик программы запрограммирован на проверку существующей копии на компьютере, и для этого требуется сначала удалить программу, прежде чем вы сможете выполнить новую установку.

Все хорошо, если вы можете удалить и переустановить, но бывают случаи, когда вы не можете восстановить или удалить, то вы застряли с установленным программным обеспечением, которое не запускается. В зависимости от процесса установки программного обеспечения некоторые простые можно удалить, вручную удалив папку программы, ярлык и очевидные записи реестра.

удалить офис Microsoft

Для более крупных и сложных приложений, таких как Microsoft Office, его необходимо правильно удалить, иначе это может повлиять на стабильность операционной системы Windows. Более того, возможность установки двух разных версий Microsoft Office на компьютер и необходимость удаления одной из них может еще больше усложнить процесс удаления.
Если вам нужно удалить Microsoft Office, например 2003, 2007, 2010, 2013, 2016 и даже 365, у нас есть несколько способов сделать это.

Удалить Microsoft Office из панели управления

Первый метод, который вы всегда должны использовать для удаления программного обеспечения, такого как Microsoft Office, – через Панель управления. После доступа к Панели управления вы можете найти «Установка и удаление программ» в Windows XP, в то время как это «Программы и компоненты» для Vista и выше. Выберите версию Microsoft Office из списка и нажмите кнопку «Удалить».

удалить панель управления Microsoft Office

Вам будет предложено подтвердить, хотите ли вы удалить Microsoft Office с вашего компьютера. Нажмите кнопку «Да» или «Удалить», чтобы продолжить удаление. Если встроенный деинсталлятор не удаляет Microsoft Office с вашего компьютера, обратитесь к другим методам, показанным ниже.

Удалить Microsoft Office, используя установочный файл

Запуск файла установки, который используется для установки, также может вызвать возможность удаления Microsoft Office, установленного на компьютере. На приведенном ниже снимке экрана показан пример файлов установки, используемых для установки Microsoft Office 2013.

запустить установщик установки офиса, чтобы удалить

Запустив файл setup.exe, вы откроете окно, в котором вы сможете добавить или удалить функции, восстановить, удалить или ввести ключ продукта.

изменить установку Microsoft Office

Удалить Microsoft Office, используя Fix it

Microsoft Fix – это официальный бесплатный инструмент Microsoft для автоматического исправления множества распространенных проблем, включая удаление Microsoft Office. Обратите внимание, что инструмент Microsoft Fix it не является универсальным приложением, которое может выполнять удаление во всех версиях Microsoft Office. Вам нужно будет использовать конкретную версию инструмента Fix it, предназначенную для конкретной версии Microsoft Office.

Microsoft исправить это удалить офис

Удалить Office 2013 или Office 365

Из любой Windows (O15CTRRemove.diagcab): http://go.microsoft.com/?linkid=9815935

Удалить Office 2010

Из Windows 8 (MicrosoftFixit20055.mini.diagcab): http://go.microsoft.com/?linkid=9824112, из Windows 7 и ниже (MicrosoftFixit50450.msi): http://go.microsoft.com/?linkid=9737366

Удалить Office 2007:

Из Windows 8 (MicrosoftFixit20052.mini.diagcab): http://go.microsoft.com/?linkid=9824109, из Windows 7 и ниже (MicrosoftFixit50154.msi): http://go.microsoft.com/?linkid=9669698

Удалить Office 2003:

Из Windows 8 (MicrosoftFixit20054.mini.diagcab): http://go.microsoft.com/?linkid=9824111, из Windows 7 и ниже (MicrosoftFixit50416.msi): http://go.microsoft.com/?linkid=9730793

Очистите Microsoft Office с помощью OffScrub VBScript

OffScrub – это служебная программа удаления Office в VBScript от Microsoft, которая содержится в вышеупомянутом инструменте Fix it. Вам нужно извлечь файл MSI или diagcab инструмента Fix it, чтобы получить файл OffScrub .vbs с помощью стороннего инструмента, такого как Universal Extractor.

offscrub

Некоторые из преимуществ использования OffScrub – это возможность удаления автономных продуктов Office, которые вы не сможете сделать, если вы используете инструмент Fixit, а также возможность автоматизации с помощью командной строки. Для более опытных пользователей вы также можете увидеть различные этапы удаления в режиме реального времени, что очень полезно для определения причины проблем удаления.

Стереть Microsoft Office, используя Удалить Office 2007/2010

Название компании-разработчика программного обеспечения «Отказаться от страдания» создало два бесплатных специализированных инструмента для очистки Microsoft Office 2007 и 2010 в случае сбоя обычной процедуры удаления. Все, что вам нужно сделать, это запустить программы от имени администратора и нажать кнопку «Перейти».

удалить офис 2007 2010

Есть несколько важных предупреждений, которые необходимо знать перед использованием средства «Удалить Office 2007» или «Удалить Office 2010». Прежде всего, инструмент автоматически перезагружает ваш компьютер после завершения процесса удаления, поэтому убедитесь, что вы уже сохранили и закрыли все остальные запущенные файлы. Его не следует использовать, если на компьютере установлены две разные версии Microsoft Office. Допустим, вы хотите удалить Office 2010 и сохранить Microsoft Office 2013. Использование инструмента для удаления Office 2010 приведет к проблемам в Office 2013, поскольку инструмент не запрограммирован для хранения важных общедоступных файлов.

Небольшая косметическая ошибка обнаружена в средстве удаления Office 2007, где в заголовке отображается «Удалить Office 2010» вместо 2007.

Загрузить Удалить Office 2007 / Загрузить Удалить Office 2010

Избавьтесь от Microsoft Office с помощью сторонней утилиты удаления

Хотя существует множество утилит для удаления программного обеспечения сторонних производителей, мы рекомендуем две лучшие в отрасли, которые Всего удалить а также Revo Uninstaller Pro, Это связано с тем, что они надежны, имеют репутацию, имеют возможность анализировать оставшиеся файлы / папки / записи реестра на основе заданного пути и автоматически создавать резервную копию, чтобы можно было восстановить принудительную деинсталляцию. Единственным недостатком является то, что они являются условно-бесплатными, но оба предлагают 30-дневную полнофункциональную пробную версию.

Удалить Microsoft Office с помощью Total Uninstall

1. Скачайте Total Uninstall и установите.

2. Если Microsoft Office указан в списке установленных программ, просто выберите и нажмите кнопку Удалить. В противном случае нажмите «Файл» в строке меню и выберите «Добавить программу в список«.

3. Введите имя программы Microsoft Office, найдите папку, в которой установлен Microsoft Office, и нажмите кнопку «ОК».

Всего удалить добавить программу в список

4. После того, как Total Uninstall завершит анализ, выберите Microsoft Office из списка и нажмите кнопку Удалить. Используйте выбранный профиль удаления и нажмите «Запустить».

общий профиль удаления

Точка восстановления будет создана вместе с резервной копией программы и просто следуйте инструкциям на экране, чтобы удалить Microsoft Office. Если после удаления Office с помощью Total Uninstall возникают проблемы, вы можете восстановить их, нажав «Файл» и выбрав «Восстановить программу из резервной копии».

Удалите Microsoft Office с помощью Revo Uninstaller Pro

1. Скачать Revo Uninstaller Pro и установить.

2. Запустите Revo Uninstaller Pro и нажмите «Принудительное удаление».

3. Введите имя программы Microsoft Office, нажмите кнопку «Найти» и выберите «Папка», затем перейдите к папке Microsoft Office, которая обычно устанавливается в «Program Files». Нажмите кнопку «Далее», и Revo Uninstaller Pro начнет создавать полную резервную копию реестра, а также точку восстановления системы.

revo uninstaller pro принудительная деинсталляция

4. Revo Uninstaller Pro попытается удалить Office. После завершения удаления Office программа выполнит поиск оставшихся файлов, папок и элементов реестра, которые вы можете просмотреть и удалить, если хотите.

удалить оставшиеся файлы папки

Финальные заметки: Независимо от того, какой метод вы используете для удаления Microsoft Office с вашего компьютера, всегда рекомендуется сначала создать полную резервную копию, чтобы можно было восстановить изменения, если что-то пойдет не так.