5 способов редактировать несколько сообщений WordPress с помощью поиска и замены

WordPress является доминирующей системой управления контентом (CMS), и, по оценкам, около 25% всех веб-сайтов в Интернете создаются с ее использованием. Хорошая вещь о WordPress – это простота, с которой почти каждый может настраивать и администрировать свой собственный блог, не обладая знаниями HTML, JavaScript, CSS и т. Д. С тысячами доступных тем и плагинов вы можете редактировать и модифицировать свой блог или так мало, как вы хотите.

Когда в блоге сотни или тысячи постов и комментариев, управлять им становится все труднее, поскольку вам может потребоваться внести изменения в несколько постов одновременно. Например, вы можете передавать изображения на выделенный сервер CDN, чтобы быстрее обслуживать изображения. Это означает, что все ссылки в ваших сообщениях с изображениями нужно будет заменить на новый URL. Или вы, возможно, перепробовали множество плагинов, и избыточные данные были оставлены в сообщениях в качестве побочного эффекта.

По умолчанию WordPress не может массово редактировать содержимое нескольких сообщений одновременно, поэтому для этого нужен другой способ. Здесь у нас есть 5 разных способов для вас попробовать.

1. Поиск и замена плагина WordPress

Существует несколько плагинов WordPress, которые позволяют выполнять поиск и замену текста в большинстве областей вашего блога. Поиск и замена Плагин был выбран здесь, потому что у него достаточно функций для общего пользования, он популярен, прост в использовании и периодически получает обновления.
1. Загрузите плагин Search & Replace, распакуйте его и загрузите в папку wp-content / plugins на вашем сервере. Или установить прямо из WordPress (плагины> Добавить новый> поиск и заменить> Установить сейчас> Активировать плагин).

2. На боковой панели администратора перейдите в Инструменты> Поиск и замена. Введите строку поиска и замените строку (можно удалить пустой), затем выберите в списке только таблицу wp_posts.

поиск и замена плагина

3. Нажмите Поиск и замена кнопка. Поскольку флажок «Пробный запуск» установлен по умолчанию, он будет только искать и показывать, как будут выглядеть изменения. В верхней части вы увидите окно результатов, в котором будет указано, что было найдено и что будет изменено при реальной замене. Нажмите «Просмотреть детали», чтобы увидеть окно до и после.

поиск и замена результата

4. Когда вы довольны всем, снимите флажок «Пробный запуск» и выберите, чтобы сохранить изменения в базе данных, и нажмите кнопку «Сделать». Если у вас нет предыдущих резервных копий, экспорт в файл SQL с изменениями в первую очередь будет более безопасным вариантом.

Преимуществом Search & Replace является то, что он дает возможность создавать резервные копии и импортировать базу данных SQL, а также помогает с миграцией из одного домена в другой.

Примечание. Если функция поиска Search & Replace не достаточно мощная, стоит попробовать другой плагин, о котором мы говорили до этого, который называется Search Regex. Он включает в себя мощные параметры поиска регулярных выражений, чтобы точно настроить условия поиска. К сожалению, он некоторое время не обновлялся, и другие функции, такие как поиск по заголовкам, выдержкам и размещенным URL-адресам, больше не работают, хотя поиск и замена содержимого публикации по-прежнему работают. Убедитесь, что у вас есть резервные копии базы данных, прежде чем пытаться это сделать.

2. Поиск в базе данных и замена скрипта PHP

Это работает с использованием PHP-скрипта, который вы загружаете на свой сервер, а затем производите поиск и замену изменений в базе данных SQL. Это более удобно для пользователя, чем использование phpMyAdmin, но при этом обеспечивает достаточную мощность для большинства пользователей.

1. Скачайте Search Replace DB и распакуйте Zip-файл. Войдите в папку Search-Replace-DB-master, чтобы найти другую с таким же именем. При желании переименуйте его в целях безопасности.

2. Загрузите эту папку на свой сервер и поместите в то же место, что и wp-admin, wp-content и т. Д. В вашем браузере перейдите к папке, например, mysite.com/blog/Search-Replace-DB-master.

загрузить поиск заменить папку БД

3. После загрузки проверьте, что скрипт автоматически нашел базу данных WordPress. Если нет, вам нужно будет указать детали вручную. Окна поиска и замены говорят сами за себя с дополнительной опцией Regex для опытных пользователей.

поиск заменить опции БД

4. В таблицах выберите «выберите таблицы«Прокрутите вниз список, найдите таблицу wp_posts и выделите ее.

поиск заменить таблицу выбора базы данных

5. Теперь вы готовы протестировать или применить изменения. Нажмите Пробный прогон выполнить поиск, чтобы увидеть, сколько экземпляров найдено и что изменится, если замена будет выполнена по-настоящему. Когда вы счастливы, нажмите Live Run зафиксировать изменения в базе данных.

Когда вы закончите с поиском заменить базу данных, нажмите кнопку Удалить, чтобы удалить ее и защитить сервер.

3. Простой поиск и замена с phpMyAdmin

Люди с доступом к базе данных WordPress SQL могут довольно легко редактировать несколько сообщений прямо из phpMyAdmin. Это может быть рискованно, если вы не знакомы с phpMyAdmin, поэтому менее опытные пользователи должны рассматривать это как последнее средство для использования, только если у вас есть проблемы с более простыми методами. Как всегда при редактировании базы данных, рекомендуется создавать адекватные резервные копии.

1. Подключитесь к phpMyAdmin через ваш хост, такой как cPanel и т. Д. Нажмите на базу данных блогов WordPress в списке баз данных.

выберите базу данных WordPress в phpmyadmin

2. В списке таблиц найдите и щелкните таблицу wp_posts, а затем Поиск Кнопка вверху в главном окне. нажмите Найти и заменить кнопка чуть ниже.

wp_posts найти и заменить

3. Окно «Найти и заменить» довольно простое: введите строку для поиска и строку для ее замены. Для более расширенного использования доступна опция регулярного выражения. По умолчанию в раскрывающемся меню выполняется поиск по содержимому публикации, но его можно изменить на заголовки публикаций или выдержки из публикаций и т. Д. Идти начнется поиск по записям в базе данных.

найти и заменить текст сообщения

4. Если что-то было найдено, предварительный просмотр затронутых статей покажет с исходным текстом слева и как будут выглядеть изменения справа. Нажмите замещать если вы довольны изменениями.

Вы не можете удалить текст, используя этот метод, и должны предоставить замену на строку, решением которой является более сложный поиск вручную и замена ниже.

4. Ручной поиск и замена с phpMyAdmin

Упомянутый выше простой поиск и замена – это просто интерфейс для ручных SQL-запросов, но вы можете вводить эти команды вручную, если хотите, хотя рекомендуется соблюдать осторожность, так как этот метод потенциально немного более опасен.

1. Подключитесь к phpMyAdmin и выберите базу данных WordPress в списке. Нажмите SQL вверху в главном окне.

2. Окно SQL-запроса позволяет вводить все виды различных запросов, поиск и замена контента в блоге относительно просты:

ОБНОВЛЕНИЕ wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, «поиск», «заменить на»);

Тот же запрос был убран ниже и его стало легче читать с помощью кнопки «Формат».

вручную заменить содержание сообщения

3. Убедившись, что ваш запрос верный, нажмите Идти кнопка. Обратите внимание, что это не предлагает предварительный просмотр, как более простой поиск и замена, и действие немедленно применяется к базе данных.

Преимущество этого метода в том, что вы можете использовать его для удаления текста, введите пустую строку для замены на:

ОБНОВЛЕНИЕ wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, «deletethis», »);

Хотя мы не будем здесь вдаваться в подробности, вы можете использовать более сложные запросы, чтобы найти то, что вы ищете, например, команду LIKE, чтобы искать похожие термины и заменять другой контент поста, такой как заголовки или выдержки. В руководстве по MySQL есть много дополнительной информации по этому вопросу.

5. SQL-запросы из плагина WordPress

Если вы хотите редактировать содержимое базы данных, используя те же запросы SQL, что и выше, но у вас нет доступа к phpMyAdmin, есть доступный плагин WordPress, называемый SQL Executioner, который позволяет вам это делать.

1. Загрузите SQL Executioner, извлеките и загрузите в папку плагинов на своем сервере или установите его непосредственно из администратора WordPress (Плагины> Добавить новый> найдите SQL Executioner> Установить сейчас> Активировать).

2. На боковой панели администратора перейдите в Инструменты> Исполнитель SQL, введите выбранный SQL-запрос в текстовое поле и нажмите Выполнить SQL запустить запрос.

поиск и замена на sql палача

Команда выполняется немедленно и является необратимой, поэтому убедитесь, что вы вводите ее правильно и на всякий случай имеете адекватные резервные копии.

Совет: Если ваша таблица публикаций не имеет стандартного имени wp_posts, вы можете узнать, как она называется, нажав на $ posts и посмотрев на необработанный запрос чуть ниже Результатов.