culhu

Передача файлов с локального компьютера на подключенный сеанс удаленного рабочего стола

Передача файлов между компьютерами в сети довольно проста, все, что вам нужно сделать, это выбрать папку для совместного использования, и другие пользователи смогут найти и подключиться к этой папке и файлам внутри. Если вы используете функцию «Подключение к удаленному рабочему столу» в Windows, вы даже можете получить контроль над удаленным компьютером, найти в нем папку общего доступа и затем при необходимости передавать файлы между двумя компьютерами.

Удаленный рабочий стол Windows на самом деле имеет встроенную функцию, которая позволяет вам совместно использовать любой из локальных дисков на главном компьютере с удаленным компьютером без необходимости вручную совместно использовать определенные папки или диски. Это намного проще и может быть более безопасным, потому что папки не используются постоянно, а только на время сеанса удаленного рабочего стола. Здесь мы покажем вам, как настроить сеанс удаленного рабочего стола для совместного использования некоторых или всех локальных дисков.
1. Подключение к удаленному рабочему столу можно запустить в меню «Пуск»> «Все программы»> «Стандартные»> «Подключение к удаленному рабочему столу» или запустить Mstsc.exe из диалогового окна «Выполнить» или окна поиска. В окне будет показано текущее соединение в окне компьютера, или вы можете выбрать предыдущий сеанс из выпадающего списка.

2. Нажмите Показать параметры Кнопка внизу слева.

3. При этом отобразятся настройки подключения, нажмите на Местные Ресурсы Вкладка. Посмотрите внизу в разделе «Локальные устройства и ресурсы» и нажмите Больше кнопка.

4. В списке появится запись «Диски», если вы отметите, что все диски будут подключены к удаленному рабочему столу и доступны для общего доступа. Если вы хотите предоставить общий доступ к определенным дискам, которые безопаснее, нажмите «+» влево и разверните список дисков, после чего вы можете указать, какие диски необходимо использовать совместно, включая диски ПЗУ и USB-накопители, которые не были вставлены. пока (диски, которые я подключу позже). Нажмите OK, когда вы закончите.

5. При попытке подключения вас спросят, доверяете ли вы удаленному соединению, и, нажав Показать подробности, вы увидите, что он пытается поделиться вашими дисками. Если вы счастливы, поставьте галочку, чтобы больше не спрашивать, и нажмите соединять,

После успешного подключения перейдите в раздел «Компьютер» или «Этот компьютер» на удаленном компьютере, а в разделе «Другие» вы увидите общие диски. Теперь вы можете начать передачу файлов на удаленный компьютер и с него.

Другой вариант передачи файлов в сеансе удаленного рабочего стола – использование буфера обмена Windows, поэтому вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и скопировать файл на главном компьютере, а затем щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Вставить внутри удаленного рабочего стола. Это работает так же, как если бы вы копировали и вставляли на свой компьютер и, очевидно, также работали с текстом.

Параметр использования буфера обмена должен быть включен по умолчанию, но вы можете выключить и включить его на вкладке «Локальные ресурсы» в шаге 3.

Самый быстрый способ передачи файлов на компьютер удаленного рабочего стола

Так как есть функция копирования и вставки с хост-компьютера на удаленный рабочий стол и возможность использовать подключенные диски для передачи файлов, какой из них самый быстрый? Если вы добавляете стандартную общую папку, которая уже может быть настроена между компьютерами, существует три способа передачи файлов по сети на удаленный компьютер.

В качестве простого теста мы решили выяснить, какой метод копирования был наиболее быстрым для копирования выбранных файлов и папок с одного компьютера на другой, используя три метода, описанные выше. Вот что мы скопировали:

Скопируйте тест 1: ISO-образ размером 1,36 ГБСкопируйте тест 2: 3427 файлов и 371 папок общим объемом 1,46 ГБ данных

Тест проводился с использованием сети 10/100, и оба компьютера работали под управлением Windows 7.

Тест копирования 1 (ISO-образ) Мин: сек

Копирование и вставка (Хост> RDC) 02:32
Сопоставленный диск от RDC 02:10

Стандартная общая папка 02:04

Exit mobile version