culhu

5 способов автоматической остановки Windows после установки обновлений

Центр обновления Windows – это компонент, который может планировать, автоматически загружать и устанавливать важные обновления для системы безопасности для вашей версии Windows в фоновом режиме без вмешательства пользователя в процесс. Хотя эта функция может быть очень полезна для многих пользователей Windows, чтобы поддерживать свой компьютер в актуальном состоянии, она также может быть полной проблемой, потому что есть одна или две проблемы, которые могут возникнуть и удивить вас, когда вы меньше всего ожидаете или хотите этого.

Каждый раз, когда вы устанавливаете Центр обновления Windows, требующий перезагрузки компьютера, вы должны перезагрузить его или всплыть всплывающее сообщение, в котором говорится, что для завершения установки обновлений требуется перезагрузка компьютера. Хотя вы можете отложить перезагрузку на несколько часов вручную, на самом деле вам нужно сообщить об этом Windows, поскольку в зависимости от конфигурации Windows может перезагрузить компьютер в любом случае без вашего согласия!

Если Windows пытается установить критические обновления по расписанию или при следующей доступной возможности, требующей перезагрузки, появится диалоговое окно перезапуска. Но он также покажет таймер, который автоматически перезагрузит компьютер, чтобы завершить обновление, хотите вы этого или нет. Это может привести к потере работы или к потере больших загрузок и т. Д. Однако существуют способы остановить это, но есть 5 решений, которые помогут вам остановить перезагрузку Windows автоматически после обновления.
1. Редактирование реестра

Самый полезный способ отключить отсчет и перезагрузку запланированного обновления – это отредактировать или добавить ключ в системный реестр. Это скажет Центру обновления Windows не перезагружаться автоматически, даже если это требуется для обновления. Чтобы упростить задачу, вот файл .reg, который вы можете загрузить и просто дважды щелкнуть, чтобы экспортировать значение в реестр, который работает во всех версиях Windows.

Скачать Отключить Windows Update Перезагрузить .reg

Чтобы редактировать реестр вручную:

1. Откройте Regedit и перейдите к:

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Policies Microsoft Windows

2. На ключе Windows щелкните правой кнопкой мыши и создайте новый ключ с именем WindowsUpdate, а затем щелкните правой кнопкой мыши WindowsUpdate и создайте новый ключ с именем AU.

3. Щелкните правой кнопкой мыши AU -> Новое значение DWORD, назовите его NoAutoRebootWithLoggedOnUsers. Затем дважды щелкните по нему и введите значение 1. Закройте Regedit.

Это редактирование требует перезагрузки, чтобы завершить процесс. Есть также крошечный инструмент Intelliadmin под названием AutoRebootSetter это делает то же самое, но при желании можно снова включить настройку.

Просто запустите его и выберите желаемую опцию, затем нажмите Применить. Требуются права администратора. Хотя в программе сказано, что в Windows XP SP2 ключ реестра остается тем же, он также работает в более новых версиях Windows.

2. Остановка службы Центра обновления Windows

Чтобы избавиться от автоматической перезагрузки и полностью прекратить обновление Windows на некоторое время, простой способ – остановить службу Центра обновления Windows. Пока он выключен, обновления не будут установлены, но служба перезапустится, и компьютер перезагрузится после перезагрузки. Если компьютер не перезагружается или не выключается в течение нескольких дней, этот метод следует использовать с осторожностью.

Перейдите в Панель управления -> Администрирование -> Службы, щелкните правой кнопкой мыши «Центр обновления Windows» и нажмите Стоп. Пользователям Windows XP вместо этого необходимо остановить службу «Автоматическое обновление». Просто сделайте обратное или перезагрузитесь, чтобы снова запустить службу.

Если вам нужен быстрый способ сделать это, используйте команду «net start» через командную строку. Кроме того, можно создать ярлык на рабочем столе, подобный тому, который мы создали для вас, один для остановки службы, а другой для ее перезапуска в случае, если вы не хотите перезагружать систему.

Запуск / остановка ярлыков Центра обновления Windows | Ярлыки для Windows XP

Небольшой инструмент, который вы можете разместить на рабочем столе, чтобы остановить службу для вас, это Оставь меня в покое!, Все, что вам нужно сделать, это запустить его и нажать кнопку, после чего «Центр обновления Windows» или «Автоматическое обновление» будут остановлены, пока вы не перезапустите службу или не перезагрузите компьютер.

Что-то, оставь меня в покое! не делает, перезапустите сервис снова для вас.

Exit mobile version