5 инструментов для автоматического пробуждения Windows из режима ожидания и гибернации

Многие пользователи компьютеров не хотят выключать свои компьютеры и предпочитают, чтобы они были немедленно доступны для использования на следующий день. Несмотря на то, что настольные и портативные компьютеры в наши дни более энергоэффективны, по-прежнему не имеет смысла оставлять вашу машину работающей круглосуточно, когда она не требуется. Аргумент о включении и выключении вашего ПК, приводящем к долговременному повреждению компонентов и жестких дисков, был довольно неактуальным в течение нескольких лет, потому что современное оборудование гораздо более устойчиво к таким проблемам.

Если вам не хочется ждать загрузки Windows, вы всегда можете перевести компьютер в ждущий режим, чтобы он сразу был доступен из режима низкого энергопотребления. Или используйте немного более медленный режим гибернации, потому что любой режим поможет вам сэкономить почти столько же энергии, сколько вы выключаете компьютер на ночь, и вам не придется терпеть длительную перезагрузку на следующий день. Но что делать, если вы хотите, чтобы ваш компьютер просыпался и проверял электронную почту до того, как вы к нему пришли, или загружал файлы только в определенное время дня или ночи, или просто был будильником, чтобы разбудить вас или предупредить вас в определенное время?

Это не проблема, так как можно вывести вашу систему из режима ожидания или гибернации в указанное время или дату с помощью утилиты, вот 5 инструментов, которые помогут вам добиться этого.
1. WakeOnStandBy

WakeOnStandBy может выполнять ряд задач после того, как он автоматически выводит компьютер из спящего или ждущего режима в заданное время. Что делает WakeOnStandBy весьма полезным, так это возможность легко настроить программу на пробуждение и выполнение таких задач, как запуск программы, открытие веб-страницы или воспроизведение аудио-, видеофайла и т. Д. Затем вы можете выключить / перевести компьютер в спящий режим / режим гибернации. еще раз через определенное время при запуске другой программы, если хотите.

WakeOnStandBy

Хотя интерфейс может показаться немного запутанным, на самом деле его довольно легко настроить, и он представлен в виде последовательности пронумерованных шагов. WakeOnStandBy также можно использовать для запуска запланированных операций каждый день в установленное время или в определенные дни, просто установите время для пробуждения и нажмите Пуск. В некоторых случаях вам может потребоваться установить флажок для восстановления локальной сети и / или подключения к Интернету после пробуждения из приостановленного состояния. В меню параметров вы можете сохранить расписание в виде пакетного файла, а также просмотреть расширенные параметры поддержки командной строки. Когда вы будете готовы, в контекстном меню панели задач появятся параметры сна и гибернации. WakeOnStandBy является портативным и работает с Windows 2000 до Windows 8.

Скачать WakeUpOnStandBy

2. Bitdreamers TimeComX Basic

В базовой бесплатной версии TimeComX могут отсутствовать некоторые функции версии Professional, такие как удаленное управление процессами или выполнение параллельных задач, но это по-прежнему высокопроизводительный программный продукт, который может отключить и разбудить ваш компьютер множеством различных способов. Его также можно превратить в переносимое приложение, скопировав папку из Program Files Bitdreamers, если вы сначала установите его или распакуете установщик с помощью 7-Zip.

TimeComeX Basic

Настройка задачи выключения и пробуждения выполняется в виде последовательности шагов, и вы должны настроить событие выключения для активации, даже если это всего несколько секунд. Это можно сделать с помощью простого набора или расширенного таймера, определенного времени, дня и даты, а также более продвинутого монитора ЦП / памяти / диска / сети. В разделе «Задача» выберите «Спящий режим» или «Спящий режим», чтобы включить параметры пробуждения таймера обратного отсчета или дату и время пробуждения компьютера. Затем вы можете запустить программу с аргументами / URL и воспроизводить аудиофайл с дополнительным автоматическим повторением. TimeComX Basic имеет отдельную 32-битную и 64-битную версию и работает на Windows XP или выше.

Скачать TimeComX Basic

3. KM Wakeup

KM Wakeup – это более специализированный инструмент для выхода компьютера из режима ожидания или гибернации, и он не слишком концентрируется на множестве различных методов выключения, хотя при желании можно настроить основы временной приостановки, гибернации и выключения. Программа также позволяет настраивать списки аварийных сигналов, которые можно загружать, создавать и сохранять для использования на других компьютерах или в других ситуациях.

KM Wakeup

Создать новый будильник легко, нажмите кнопку «Новый» (средняя), и в окне вы можете установить частоту: Один раз, Ежедневно, Рабочие дни (Пн-Пт), Выходные, Еженедельно, Ежемесячно или Ежегодно. Установите необходимое время для пробуждения и дату при необходимости, а затем вы можете создать необязательное действие, из которого есть три на выбор, отметив флажки; информационное сообщение, воспроизведите звук и запустите программу. Затем просто нажмите кнопку приостановки в главном окне, ее можно настроить в настройках, чтобы активировать режим ожидания или режим гибернации при нажатии. KM Wakeup работает на Windows 98 и выше, если оборудование совместимо с ACPI / APM.

Скачать KM Wakeup