5 бесплатных программ для просмотра интернет-телевидения с ПК

У большинства из нас дома есть телевизор с ограниченным количеством бесплатных каналов, если вы не подписаны на спутниковое или кабельное телевидение, которое предоставляет более широкий диапазон каналов. Если вы не знали, можно бесплатно получить доступ к тысячам телевизионных каналов онлайн с вашего компьютера, просто установив программное обеспечение без телевизионной карты или любое другое оборудование, кроме вашего компьютера, веб-браузера и подключения к Интернету. Это программное обеспечение не является сложным, поскольку оно предоставляет только рабочие списки телеканалов, а также возможности поиска или фильтрации. Однако для потоковой передачи видео на ваш компьютер вам потребуется программное обеспечение медиаплеера, такое как Windows Media Player или RealPlayer.

Если вы ищете в Интернете, вы можете легко найти множество программ, которые утверждают, что позволяют вам смотреть тысячи телевизионных каналов со своего компьютера. После тестирования более дюжины такого программного обеспечения мы получаем нерабочие каналы на половине программного обеспечения, в то время как рабочие в основном являются условно-бесплатными, для которых требуется платная лицензия. Мы протестировали и составили рабочий список из 5 программ, которые вы можете смотреть телевизор со своего компьютера бесплатно.
1. Интернет-телевидение JLC

JLC Интернет ТВ

Это один из наших любимых. Хотя он не активно обновляется, но есть много каналов, которые все еще работают. Он бесплатный и, что самое важное, чистый от любой хитрой установки рекламного ПО во время установки. После установки, запустив интернет-телевидение JLC в первый раз, вам будет предложено загрузить последний список каналов. Когда мы тестировали его, было колоссальные 2697 каналов, и полезная информация, такая как рейтинги, язык, битрейт, категория, название канала и страна в списке каналов, очень полезна для целей сортировки. Функция фильтрации и поиска упрощает поиск каналов, которые вас интересуют.

Единственной небольшой проблемой, с которой мы столкнулись, была установка более старой версии 1.1.0. Вам придется запустить обновление дважды из Справка> Проверить наличие обновлений, чтобы получить обновление до последней версии 1.2.1, в которой улучшены списки каналов и исправлены ошибки.

Загрузите интернет-телевидение JLC

2. Readon TV Movie Radio Player

Readon TV Movie Radio Player

Readon TV Player – еще один из наших любимых, потому что он не только имеет свои собственные списки каналов, включая спортивные трансляции, но также поддерживает сторонние телевизионные / радио-сервисы, такие как SopCast, ShoutCast TV, TVU Player, YouTube и PPStream. Это избавит вас от необходимости установки нескольких полнофункциональных программ для ТВ-плеера, когда для потоковой передачи требуется только плагин, который также можно легко установить из меню плагинов. Каналы могут быть отфильтрованы по стране, жанру или избранному, а также имеет функцию поиска. Работает только на Windows.

Скачать Readon TV Movie Radio Player

3. SopCast

SopCast

SopCast использует уникальную технологию P2P для потоковой передачи каналов. Каналов немного, но некоторые из таких редких, как HBO и Disney Junior, включены в список. Чтобы использовать SopCast, запустите программу, и вы можете войти как анонимный или как ваша учетная запись. Перейдите на вкладку Live Channels и дважды щелкните по каналам, которые вы хотите транслировать. SopCast также может транслировать видео или аудио, но для этого требуется, чтобы вы вошли в свою учетную запись, которую можно создать бесплатно. Поддерживает устройства Windows, Linux, Mac и Android.

Во время установки панели инструментов Ask будет предложено установить по умолчанию. Убедитесь, что вы выбрали Выборочную установку и снимите оба флажка перед тем, как нажать кнопку Установить.

Скачать SopCast

4. TVUPlayer

TVUPlayer

TVUPlayer от TVU Networks предоставляет бесплатное телевидение с 2005 года. Вы можете сортировать каналы по категории, языкам, а также осуществлять поиск по ключевым словам. Очень полезная информация, отображаемая при наведении курсора мыши на каналы, – это индикатор ширины полосы и силы сигнала, поэтому у вас больше шансов выбрать канал видео, который будет транслироваться без необходимости все время буферизовать. TVUPlayer работает на Windows и Mac.

Скачать TVUPlayer

5. Интернет ТВ плеер

Интернет ТВ плеер

Существуют 2 версии онлайн-проигрывателя TV, который является бесплатным и PRO. Платная версия содержит больше каналов, но из того, что мы видим в списке каналов, бесплатная версия уже содержит более ста каналов. Каналы сортируются в древовидном представлении по стране, и вы можете фильтровать по пропускной способности соединения, библиотекам или стране. Существует также функция поиска, где вы можете найти название канала, который вы хотите посмотреть. Также отображается битрейт, где более высокий битрейт означает лучшее качество, но требует более быстрого соединения с потоком.

Графический интерфейс пользователя выглядит несколько устаревшим, но будьте уверены, что данные каналы все еще работают.

Скачать онлайн ТВ плеер