culhu

5 бесплатных инструментов для восстановления и предварительного просмотра поврежденных файлов AVI

Хотя видеоформат MKV приобретает все большую популярность в наши дни, поскольку в MKV можно найти множество видеороликов и записей HD-видеокамер, видеоформат AVI, который был очень популярен много лет назад, до сих пор широко используется сегодня. Одной из веских причин для использования формата AVI является встроенный Windows Media Player 12, встроенный в Windows 7, который может в большинстве случаев воспроизводить файлы AVI без установки каких-либо сторонних кодеков. Существует также много программ записи экрана, таких как CamStudio, HyperCam 2 и Bandicam, которые сохраняют запись видео только в AVI.

Возможно возникновение поврежденного файла AVI, когда он вообще не воспроизводится ни в одном программном проигрывателе мультимедиа, включая VLC Media Player. Одним из примеров является популярный CamStudio, который выводит поврежденный файл AVI, если размер файла результата составляет несколько гигабайт. Открытие в Windows Media Player приведет к появлению окна с сообщением об ошибке «Проигрыватель Windows Media столкнулся с проблемой при воспроизведении файла«.

Вот 5 бесплатных методов, которые вы можете использовать, чтобы восстановить или исправить поврежденный видео файл AVI.
1. BandiFix

BandiFix – это модуль восстановления AVI, который поставляется с популярным программным обеспечением для записи экрана Bandicam. Хотя Bandicam является условно-бесплатной программой с ограниченными функциональными возможностями, но, к счастью, программа восстановления AVI предоставляется бесплатно без ограничений.

После установки Bandicam вы можете запустить BandiFix из ярлыка меню «Пуск» и запустить программу с простым пользовательским интерфейсом. Все, что вам нужно сделать, это выбрать поврежденный AVI-файл, который вы хотите исправить, и BandiFix автоматически начнет обрабатывать и восстанавливать поврежденный файл. Восстановленный файл AVI будет сохранен в новом файле в том же месте, где находится поврежденный файл AVI.

Скачать Bandicam

2. Ремо Ремонт AVI

Remo Repair AVI на самом деле является условно-бесплатной программой, которая поставляется с мощным и новейшим алгоритмом для восстановления поврежденных файлов AVI, которые вы даже не можете воспроизвести. Преимущество Remo Repair AVI в том, что демо-версия пытается исправить испорченный AVI-файл, а затем позволяет вам предварительно просмотреть и решить, успешное ли восстановление. Возможность сохранить восстановленный AVI будет разблокирована только при покупке лицензии стоимостью 69 долларов.

Хорошей новостью является то, что мы обнаружили, что отремонтированный файл, который вы просматриваете, может быть получен вручную. Сначала вам нужно перейти в Панель управления> Параметры папки> вкладка «Вид», выбрать «Показать скрытые файлы, папки и диски» и нажать «ОК». Затем перейдите в C: Program Files Remo Repair AVI и откройте скрытый $ Т.П. папка, в которой вы найдете файл avi.avi, Этот файл является восстановленным файлом AVI Remo Repair AVI.

Скачать Ремо Ремонт AVI

3. Ремонт цифрового видео

Digital Video Repair – это еще один бесплатный инструмент, который поставляется с довольно большим количеством алгоритмов для восстановления невоспроизводимых файлов AVI. Он способен исправить общее повреждение индекса AVI, как это делает медиаплеер VLC, а также исправить большие файлы AVI, созданные CamStudio. Чтобы использовать его, нажмите кнопку «Входной файл», найдите поврежденный файл и нажмите «Восстановить»! кнопка. Вы можете проверить сообщение о статусе файла после загрузки файла, чтобы увидеть, поврежден ли он, и требует ли он исправления.

Инструмент Digital Video Repair на самом деле представляет собой очень маленькую и портативную программу размером всего 121 КБ, но мы ненавидели программу установки, так как она поставляется с рекламным ПО. Если вы не согласны с установкой рекламного ПО, инструмент Digital Video Repair не будет установлен. Чтобы обойти это ограничение, загрузите последнюю версию Inno Setup Unpacker, распакуйте двоичный файл в Universal Extractor. бункер папку и используйте Universal Extractor, чтобы распаковать установщик, где вы получите приложение dvr.exe программы в папке {app}. Кроме того, вы можете скачать программу, которую мы извлекли по ссылке ниже.

Скачать Цифровое Видео Ремонт

4. DivFix ++

DivFix ++ – это хорошо известный инструмент для исправления плохих файлов AVI, который был опубликован на многих веб-сайтах. Это полное переписывание со старого DivFix, но сама программа также сильно устарела. Программа генерировала тонны ошибок «не могу найти текущую позицию» и, в конечном итоге, вылетала, когда мы пытались исправить поврежденный AVI размером почти 3 ГБ. DivFix ++ является бесплатным и открытым исходным кодом.

Скачать DivFix ++

5. KMPlayer

Хотя KMPlayer является медиаплеером, а не утилитой исправления AVI, но, по нашему опыту, ему удалось принудительно воспроизвести много плохих и поврежденных видеофайлов, даже если он не воспроизводился в медиаплеере VLC и многих других. Еще одна хорошая вещь об использовании KMPlayer – это то, что он поставляется с внутренними кодеками, которые позволяют воспроизводить много разных форматов видео без установки пакетов кодеков. Обратите особое внимание во время установки, потому что он предлагает установить ненужные панели инструментов и рекламное ПО.

Скачать KMPlayer

Примечание редактора: Мы бы оценили Bandicam как нашу любимую программу ремонта AVI, потому что она бесплатная, а также программа активно поддерживается. Мы также настоятельно рекомендуем Remo Repair AVI, потому что он новый и, что самое важное, удалось восстановить один из наших не воспроизводимых файлов AVI. Digital Video Repair также работает, за исключением того, что нам не очень понравилось «рекламное ПО», которое поставляется с ним, но использование «раздетой» версии решило проблему. Что касается DivFix ++, то это старая программа, которая годами не обновлялась, и в ней могут отсутствовать новейшие технологии для исправления испорченного сегодня файла AVI.

Exit mobile version