Проверка подлинности Windows и ее подлинность

В 2006 году, расстроившись из-за всех пиратских копий Windows XP, Microsoft решила развернуть Windows Genuine Advantage. Это «критическое» обновление Windows будет установлено на вашем компьютере, а затем используемый ключ продукта Windows будет проверен на наличие известных ключей из черного списка и того, был ли он активирован ранее. Если информация в базе данных Microsoft не соответствует идентификатору вашего компьютера, проверка подлинности Windows не будет выполнена, и обои и фон будут сбрасываться каждые 60 минут.

При этом на вашем рабочем столе будут появляться уведомления о том, что Windows не является подлинной копией, и вы не сможете получить все важные обновления Windows из-за онлайнового компонента проверки WGA. Компоненты Genuine Advantage (WGA-уведомления и WGA-валидация) были бы хороши, если бы они были точными на 100%, но, конечно, это не так. Вполне возможно получить настоящий сбой, даже если ваша Windows полностью легитимна.
Будучи Windows, есть способы обойти это, такие как удаление инструмента уведомлений WGA после его установки или обход онлайн-компонента проверки, который останавливает ваше обновление. Но если вы чувствуете, что ваша Windows ДОЛЖНА пройти эти проверки и хотите попытаться узнать немного больше о причинах ее сбоя, есть инструмент, который вам поможет.

Диагностический инструмент Microsoft Genuine Advantage запускает проверку и выдает несколько частей информации о частях вашей системы, которые влияют на ее подлинное состояние, и о том, что, возможно, приводит к ее отказу. Есть несколько случаев, когда это может автоматически решить любые проблемы для вас, но если нет, вы можете получить гораздо лучшее представление о том, почему произошел сбой.

Информация об инструменте диагностики

Просто загрузите инструмент и запустите MGADiag.exe и нажмите «Продолжить» для получения результатов проверки. Там будет некоторая полезная информация, например, Статус проверки может сказать вам, если ключ продукта является недействительным или корпоративный ключ в черном списке. Вы также можете получить уведомление, если файл LegitCheckControl.dll был подделан, и в этом случае в вашей установке Windows может быть обнаружена какая-то трещина. Если есть проблема, которую может исправить инструмент, нажмите кнопку «Решить».

Диагностический инструмент Microsoft Genuine Advantage

Поскольку в Office также имеется аналогичный компонент Office Genuine Advantage (OGA), здесь также есть вкладка, чтобы проверить это. На вкладке «Браузер» будут собраны параметры безопасности из Internet Explorer, чтобы убедиться, что они верны и позволяют компоненту WGA соединяться с Интернетом.

Параметры уведомлений WGA проверяются на наличие ошибок на вкладке «Уведомления», и она сообщит вам, установлены ли компоненты и правильно ли они имеют цифровую подпись. Если вас беспокоит черный фон, а не настоящий водяной знак, вы можете удалить уведомления WGA с помощью небольшой утилиты, пока вы исследуете причины.

Загрузить средство диагностики Microsoft Genuine Advantage

Если диагностический инструмент показывает, что вы считаете неправильным ключом продукта, или у вас есть известный пиратский ключ и вы хотите узаконить Windows XP с реальным ключом, который у вас есть, есть инструмент, который позволяет вам сделать это. Это называется Средство обновления ключа продукта Windows от Microsoft и позволит вам ввести другой ключ продукта XP и затем активировать Windows онлайн.

инструмент обновления ключа продукта Windows

Загрузите и запустите инструмент, и он сначала проверит наличие поврежденных или нестандартных DLL-файлов и исполняемых файлов, которые могут повлиять на активацию, и спросит, хотите ли вы исправить найденные файлы. После этого просто введите свой ключ продукта, убедившись, что вы пытаетесь ввести правильный ключ для правильной версии Windows XP (Home / Pro и т. Д.), И после его принятия он активирует вашу копию Windows в Интернете, делая ее подлинной.

Если вы хотите сделать то же самое в Vista или Windows 7, посетите эту веб-страницу Microsoft для обновления ключа продукта.

Загрузить инструмент обновления ключа продукта Windows