5 способов изменить пароль пользователя Windows, не зная текущего пароля

Добавление пароля в вашу учетную запись пользователя – очевидный способ повысить безопасность и сделать ваши данные немного более безопасными. Вы можете установить пароль при создании учетной записи или позже, когда почувствуете необходимость. Это довольно просто, и вы просто переходите к параметрам учетной записи пользователя в Панели управления или Настройках и используете опцию a, чтобы создать новый пароль. С этого момента пароль будет требоваться для входа и другим пользователям для повышенных привилегий, если вы являетесь администратором.

Если вы или кто-то еще забыли свой пароль или не знаете, потому что пароль был изменен, это становится проблемой. Хотя вы можете создать диск для сброса пароля в Windows, вы не сможете создать диск, если не знаете текущий пароль. Есть и другие способы изменить пароль в Windows, но вам все равно нужно знать текущий пароль, прежде чем использовать большинство из них.

изменить пароль окна

Существует также несколько сторонних методов для сброса или изменения пароля. Что-то вроде Kon-Boot может полностью обойти пароль во время входа в систему, в то время как утилита, такая как Offline Windows Password Editor, может очистить пароль. Здесь мы покажем несколько простых способов сбросить или изменить пароль пользователя, не зная текущего пароля.

Указанные ниже методы будут работать с учетными записями локальных пользователей для Windows XP, Vista, 7, 8.x и 10. Они не будут работать для пользователей Windows 8.x и 10, которые вошли в систему с учетной записью почты Microsoft. Чтобы изменить пароль для учетной записи электронной почты, вам нужно будет пройти через процесс онлайн забытого пароля.
Замечания: Для большинства этих способов вам потребуется знать пароль или иметь возможность войти хотя бы в одну учетную запись администратора в системе, чтобы изменить пароль. Если у вас этого нет, потребуется другой способ сброса пароля. Используйте сторонний диск для сброса пароля или трюк входа в командную строку, который является последним методом в нашем списке.

Изменить пароль учетной записи пользователя с помощью утилиты

Простой способ изменить пароль пользователя – запустить небольшой и простой инструмент, который сделает это за вас за пару кликов. Вот две портативные программы для вас, чтобы посмотреть.

XP Password Manager

Как вы, вероятно, можете сказать по названию, этот сменщик паролей существует уже много лет и первоначально был разработан для изменения паролей в Windows XP. Поскольку метод смены пользовательских паролей теперь тот же, что и тогда, этот инструмент также прекрасно работает в Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10. Единственное требование – щелкнуть правой кнопкой мыши и запустить программу от имени администратора, если вы не не имеет полных прав.

XP Password Manager

XP Password Manager работает только для текущей учетной записи пользователя, что несколько ограничивает его использование. Просто запустите программу и выберите, установить ли новый пароль или удалить пароль, что означает, что вам не нужно ничего вводить. Введите новый пароль в поле, если вы его создаете, и нажмите Хорошо кнопка. Возможность скрыть введенные пароли полезна, если вы хотите, чтобы никто не видел, что вы печатаете.

Скачать XP Password Manager

Raymondcc User Account Password Changer

Этот инструмент был разработан нами и вдохновлен XP Password Manager от Arash Veyskaram выше. У учетной записи пользователя Password Changer есть несколько преимуществ, кроме более современного интерфейса и текста интерфейса. Во-первых, этот инструмент также работает с другими локальными учетными записями администратора или пользователя, которые вы можете выбрать из выпадающего списка. Во-вторых, есть возможность создать случайный 8-символьный пароль, если вы считаете, что другой пользователь может знать или угадать пароль, введенный вручную.

Raymondcc Учетная запись пользователя Changer Password "width =" 291

Запустите инструмент с правами администратора, выберите пользователя в раскрывающемся списке, затем выберите новый или пустой пароль. Введите новый пароль в поле или оставьте его пустым, чтобы стереть текущий пароль. Кроме того, установите флажок «Случайный выбор», чтобы создать случайный 8-символьный пароль, который использует сочетание прописных, строчных и специальных символов. Используйте флажок скрытия, чтобы никто не мог видеть, что вы печатаете. Нажмите + Изменить зафиксировать изменения пароля учетной записи.

Скачать Raymondcc User Account Password Changer

Замечания: Помните, что эти инструменты могут давать ложные срабатывания в антивирусных программах и онлайн-сканерах, потому что они пытаются изменить пароли пользователей. Это явно классифицируется как вредоносная деятельность, но на самом деле это то, что вы намеренно пытаетесь сделать.

Изменить пароль учетной записи из управления компьютером

Помимо использования вышеуказанных инструментов для изменения пароля учетной записи пользователя, на удивление легко сделать это прямо из Windows через Управление компьютером.

1. Откройте Управление компьютером, вы можете сделать это несколькими способами. Щелкните правой кнопкой мыши Компьютер / Этот компьютер и выберите Управление, введите compmgmt.msc в диалоговом окне Win + R Run или перейдите в Панель управления> Администрирование> Управление компьютером.

2. В разделе «Управление компьютером» выберите «Системные инструменты»> «Локальные пользователи и группы»> «Пользователи». Там вы увидите список пользователей, включая встроенные учетные записи администратора и гостя. Щелкните правой кнопкой мыши на учетной записи пользователя пароль, который вы хотите изменить, и выберите Установка пароля,

установить опцию пароля в управлении компьютером "width =" 670

3. Запомните всплывающее окно с предупреждением и нажмите «Продолжить», если вы готовы продолжить. Затем дважды введите новый пароль в поля и нажмите Хорошо сохранить изменения. Оставьте поля пустыми и нажмите OK, чтобы удалить текущий пароль.

введите пароль в компьютерном управлении "width =" 404

Хотя это стандартный интерфейс Windows, вам не нужно указывать текущий пароль перед его очисткой или изменением. Вам нужны права администратора, чтобы использовать эту опцию, если вы являетесь обычным пользователем, хотя администраторы не будут получать приглашения, даже если включен контроль учетных записей (UAC).

Изменить пароль учетной записи из командной строки

Этот метод больше подходит для опытных пользователей и может использоваться в сценариях и пакетных файлах. Это также метод, используемый в фоновом режиме двумя утилитами выше для смены пароля.

1. Откройте командную строку администратора, нажав «Пуск» или нажав клавишу Win и набрав CMD, затем удерживайте Ctrl + Shift и нажмите Enter. Или щелкните правой кнопкой мыши Пуск и выберите Командная строка (Администратор) для Windows 8.1 или 10.

2. Пароль может быть изменен несколькими способами. Введите одну из следующих команд в командной строке и нажмите Enter. Введите «net user» без аргументов для получения списка имен пользователей.

чистый логин пароль пользователя

net user change password "width =" 645

Это просто изменит пароль для имени пользователя, которое вы указали, используя введенный вами пароль. Например, net user raymondcc 12345. Убедитесь, что имя пользователя или пароль указаны в кавычках, если они содержат пробелы.

чистое имя пользователя *

Чистый пользователь подтверждает изменение пароля "width =" 651

Использование звездочки вместо пароля попросит вас ввести пароль в консоль один раз, а затем еще раз для подтверждения. Вы не увидите вводимых символов при вводе пароля.

чистое имя пользователя ""

Ввод двойных кавычек в качестве пароля полностью удалит пароль из учетной записи, чтобы вы могли войти в систему или запросить доступ администратора, ничего не вводя. Это явно менее безопасно.

net username / Случайный

Чистый пользователь создает случайный пароль "width =" 651

Эта последняя команда создаст для вас случайный пароль из 8 символов и отобразит его в окне консоли. Новый пароль будет состоять из прописных, строчных и специальных символов, поэтому убедитесь, что вы запомнили или запишите его точно так, как показано на рисунке.

Если при использовании команды net вы получаете сообщение об отказе в доступе, это означает, что вы не запускаете командную строку или какой-либо сценарий от имени администратора.

Измените или сбросьте пароль пользователя, если вы не можете войти

Если вы являетесь единственным пользователем на компьютере и не знаете или не можете вспомнить пароль для входа в систему, описанные выше методы не будут работать, поскольку они требуют доступа по крайней мере к одной учетной записи администратора. Этот метод позволяет открыть окно командной строки на экране входа в систему, чтобы вы могли удалить пароль, изменить пароль или даже добавить / удалить пользователя перед входом в систему.

1. Во-первых, вам нужно загрузить систему на носитель, который может копировать несколько файлов Windows. Мы будем использовать установочный DVD-диск Windows, хотя вы также можете использовать диск восстановления системы Windows или другой служебный диск, такой как Hirens BootCD, WinPE от Gandalf, Linux LiveCD или даже другую операционную систему в мультизагрузочной системе.

2. Загрузитесь с DVD-диска Windows, и когда появится экран настройки, нажмите Shift + F10, чтобы открыть командную строку. Вам нужно найти букву диска для вашей системы Windows, которая, вероятно, будет D :. Введите Dir D: и посмотрите, есть ли в списке папки Program Files, Users и Windows. Если нет, попробуйте Dir C :, Dir E: и так далее, пока не найдете правильную букву диска.

используйте dir d, чтобы найти windows "width =" 732

3. Введите следующие команды одну за другой, измените букву диска на ту, которая была найдена выше, если ваша не D:

D:
CD Windows System32
Копировать Sethc.exe Sethc.exe.bak

Копировать Cmd.exe Sethc.exe