culhu

5 инструментов для прокрутки или перемещения фоновых окон без перехода на передний план

Многие люди скажут, что Windows в целом является хорошей операционной системой, но почти каждый может перечислить то, что, по его мнению, отсутствует или может быть улучшено. Перемещение по рабочему столу и взаимодействие операционных систем с открытыми окнами – это одна из областей, с которой многие согласятся, что определенно можно сделать лучше. Windows работает на основе того, что для взаимодействия с открытым окном, оно должно быть активным и самым верхним окном, прежде чем вы сможете что-либо с ним сделать.

Например, чтобы переместить окно, вы должны переместить его вперед, щелкните строку заголовка, а затем его можно перетаскивать. Это похоже на изменение размера окна, вам нужно расположить мышь по краю самого верхнего окна, прежде чем щелкнуть и перетащить. Прокрутка с помощью мыши также является проблемой в Windows, потому что вам нужно щелкнуть окно, чтобы сделать его активным, и переместить его вперед, прежде чем вы сможете прокручивать содержимое вверх и вниз или из стороны в сторону. Эти вещи не являются идеальными и неэффективными в современной многозадачной операционной системе.

Другие операционные системы, отличные от Windows, такие как Linux и Mac OS X, могут выполнять такие действия, как прокрутка или перемещение неактивных окон без необходимости их активации, так почему же Microsoft Windows не может? Здесь мы покажем вам 5 инструментов, которые могут прокручивать неактивные окна, перемещать неактивные окна или оба.
1. Летающие окна

Летающая Windows содержит опции для прокрутки в неактивных окнах, а также удерживания клавиши Alt и щелчка мышью в любом месте окна, чтобы перетащить его. Возможно, немного странно то, что он также включает в себя несколько других функций, которые вы не ожидаете в инструменте этого типа.

Опция Flying Windows – это функция Alt and drag, а Intelligent Mousewheel – неактивная прокрутка. Enabler и unhider – это функция, которая пытается показать пароли за звездочками в ваших программах, в то время как средство удаления прозрачности пытается временно удалить прозрачность из окон. Capslock killer превратит ваш ключ от Capslock в обычный ключ Shift. Летающая Windows потребляет всего около 400 КБ и является переносимой, но не работает в Windows 8.1 (другие здесь делают), и мы обнаружили, что функция прокрутки не на 100% надежна.

Скачать Flying Windows

2. Всегда колесо мыши

Если вы ищете альтернативу Flying Windows, которая может перемещать, изменять размер и прокручивать неактивные окна, Always Mouse Wheel – идеальный выбор. Он обновляется чаще и также совместим с Windows 8 / 8.1, версия программы также включена в инструмент сохранения положения значка DesktopOK.

По умолчанию программа пересылает только команду колеса прокрутки, или вы также можете перевести окно вперед при прокрутке. Дополнительные параметры, такие как перетаскивание с помощью клавиши Alt или изменение размера с помощью клавиши Alt, доступны из меню, которое отображается с помощью хэша в графическом интерфейсе. Еще одна полезная функция – изменение уровня громкости системы при прокрутке на панели задач. Колесо мыши всегда портативное, но его можно запустить в Windows, установив флажок в интерфейсе. Пока программа находится в трее, используется только около мегабайта памяти.

Скачать Always Mouse Wheel

3. KatMouse

KatMouse – более простой инструмент, предлагающий прокрутку колесика мыши только в неактивном окне, но он по-прежнему полезен, если это все, что вам нужно.

Что-то, что есть у KatMouse, что большинство других инструментов этого типа не являются индивидуальными настройками для каждого приложения, поэтому, если вы хотите полностью отключить параметр прокрутки или отрегулировать скорость прокрутки, вы можете это сделать. Вы также можете сделать то же самое с конкретными окнами на вкладке Классы. Используя вкладку колеса, окна можно перемещать вверх и вниз по Z-порядку, используя любые расширенные кнопки мыши. KatMouse работает на Windows 8.1, но вылетает сразу после установки, затем работает нормально.

Скачать KatMouse

4. MouseImp PRO

Как и KatMouse, MouseImp не может перемещать или изменять размеры окон с помощью специальных методов и концентрируется на прокрутке неактивных окон. Однако он делает это не так, как другие инструменты здесь.

Чтобы использовать прокрутку в MouseImp, щелкните правой кнопкой мыши и удерживайте кнопку в активном или неактивном окне и перемещайте мышь вверх или вниз. Это прокручивает вещи намного быстрее, чем колесо. Если вам не нравится обратная прокрутка, ее можно изменить в интерфейсе настроек, а также скорость прокрутки и режим, в котором вам нужно просто щелкнуть правой кнопкой мыши, а не удерживать ее нажатой.

Скачать MouseImp Pro

5. Wizmouse

Это еще одна утилита, которая предлагает прокручивать окно под мышью, а не только активное окно, оно не предлагает перемещать / изменять размеры окон.

Функции являются довольно стандартными с опциями, чтобы полностью изменить прокрутку и вывести окно прокрутки вперед. Для некоторых пользователей могут быть полезны некоторые другие параметры, такие как запуск с правами администратора, повторное подключение в случае потери захвата мыши и включение поддержки приложений без поддержки колесика мыши. Портативная версия также доступна.

Скачать Wizmouse

Существуют и другие инструменты, предлагающие неактивную прокрутку окон, например Mouse Hunter, Flashwheel и TXMouse, но все они делают одно и то же без особых дополнительных функций, таких как перемещение или изменение размера окна.

Exit mobile version