culhu

Просмотр скрытого или скрытого содержимого или ссылок на форумах

С тех пор, как Google выпустил обновление Panda, предназначенное для сайтов низкого качества, оно привело к тому, что многие веб-мастера также потеряли огромный трафик и доходы. Многие утверждали, что они невиновны и не должны были пострадать от Панды, но я твердо верю, что они неосознанно нарушили некоторые руководящие принципы, которые привели к наказанию. Одним из нарушений, которые относятся к категории высокого риска, является маскировка, Проще говоря, маскировка означает показывать пользователям другой контент, чем GoogleBot. Это легко сделать, проверив IP-адрес или пользовательский агент робота Googlebot и добавив в него другой контент. Многие веб-мастера не понимают, что использование некоторых плагинов форума, которые вынуждают пользователей зарегистрироваться или войти в систему для просмотра контента, может быть нарушением маскировки.

Например, вы искали ключевое слово в Google и посетили одну из веб-страниц из результатов. Затем вы получаете раздражающие сообщения, которые ограничивают вас от просмотра контента.

Извините, но у вас нет разрешения на использование этой функции. Если вы не вошли в систему, вы можете сделать это, используя форму ниже, если она доступна.

Гости не могут видеть ссылки. Требуется регистрация или логин.

Теперь вам нужно пройти процедуру регистрации на некоторых форумах, которые вы, вероятно, никогда больше не посетите, и вы можете даже потерять URL-адрес источника в конце. Пользователь определенно начнет обвинять Google в индексации бесполезных ограниченных страниц, но на самом деле форум внедрил некоторые методы маскировки, когда Googlebot и пользователям предоставляется разное содержимое. Google предоставляет надлежащие рекомендации по правильному методу реализации для сайтов регистрации / подписки, поэтому веб-мастер должен обязательно ссылаться на него, если они используют такую ​​службу на своем веб-сайте.
Что касается обычных пользователей, существуют простые способы просмотра скрытого содержимого или ссылок без регистрации или входа в форум. Первый метод, который не требует установки чего-либо, – это просмотр Google Cache. Нажмите стрелку, указывающую вправо, а затем щелкните гиперссылку Cached.

Если по какой-то причине вы не можете просмотреть кэшированную версию веб-страницы Google, ваша следующая попытка – посетить страницу с помощью эмулятора Googlebot. Smart IT Consulting создала спуфер Spider, позволяющий вам просматривать веб-страницу как робот Google. Все, что вам нужно сделать, это ввести URL-адрес в поле и нажмите кнопку Отправить. По умолчанию страница открывается в новой вкладке, но, вероятно, заблокирована блокировщиком всплывающих окон в вашем веб-браузере, поэтому вам нужно нажать на красную ссылку, которая говорит: «Нажмите здесь, чтобы просмотреть страницу как Googlebot-2.1», если ничего не происходит.

Приведенные ниже ссылки скрыты при просмотре веб-страницы непосредственно из веб-браузера.

Ссылки не открываются и отображаются при просмотре как робот Google.

Наконец, если вы всегда посещаете такие веб-сайты и вам трудно посещать страницу из спуфера Spider, вы можете установить расширения, которые изменяют строку пользовательского агента вашего веб-браузера на Googlebot. Вот самое популярное расширение для подмены вашего пользовательского агента, которое называется User Agent Switched для Chrome и Firefox. После установки расширения нажмите на кнопку User Agent Switcher и выберите Googlebot из списка. Изменение является только временным и вернется к значению по умолчанию, если Chrome будет перезапущен.

Другие полезные способы замены вашего пользовательского агента на Googlebot – проверить, не заразился ли ваш сайт «фармак-хаком», когда на страницу добавляются лишние спам-слова и ссылки, когда их посещает робот Google. Вы также можете переключить свой пользовательский агент на Android, iPhone или iPad, чтобы протестировать мобильную версию веб-сайта.

Exit mobile version