Тестирование переадресации открытого порта для вашего маршрутизатора или компьютера

Все веб-сервисы должны работать в порту, иначе сервис будет недоступен. Например, когда вы посещаете веб-сайт, ваш веб-браузер автоматически подключается к веб-серверу через порт 80, поскольку это стандартный порт, зарегистрированный в организации IANA. Также возможно настроить веб-сервер для работы под другим номером порта, например 8080, и, поскольку веб-браузер подключается к порту 80 по умолчанию, вам нужно будет указать веб-браузеру посещать URL-адрес, используя другой порт, добавив порт 8080 в конце, например, http://www.website.com:8080

Даже если вы пытаетесь разместить временный игровой сервер, подключиться к системе видеонаблюдения, получить удаленный доступ к настройкам маршрутизатора, загрузить медиафайлы с помощью клиента BitTorrent, такого как uTorrent, все действия, упомянутые выше, требуют открытого порта прослушивания для оптимального использования и в в некоторых случаях это не будет работать вообще, если порт закрыт.

порт прослушивания торрента

К счастью, большинство современных маршрутизаторов уже поддерживают UPnP, благодаря чему маршрутизатор автоматически открывает и перенаправляет требуемый порт, когда он запускается программным обеспечением, что избавляет вас от необходимости ручного доступа к настройкам маршрутизатора для переадресации порта. Единственная проблема в том, как узнать, работает ли переадресация портов, созданная вами вручную или автоматически через UPnP? Здесь у нас есть 5 веб-сервисов, которые вы можете использовать, чтобы проверить, открыт или закрыт перенаправленный порт.
1. Инструмент проверки открытого порта YouGetSignal

yougetsignal

Инструмент проверки открытых портов от YouGetSignal – это быстрый и простой в использовании тестер переадресации портов. При посещении веб-сайта он обнаруживает ваш внешний IP-адрес и автоматически вставляет его в поле удаленного адреса для вашего удобства. Вы можете найти список часто используемых портов справа, и, нажав на него, вы мгновенно проверите состояние выбранного порта. Вы также можете быстро сканировать все предоставленные общие порты, щелкнув «Сканировать все общие порты», расположенные в конце списка.

Посетите инструмент проверки открытого порта YouGetSignal

2. Проверка порта Ping.eu

Ping.eu – это хорошо известный сайт, который предлагает бесплатные веб-инструменты сетевого тестирования, такие как ping-тест, traceroute, DNS-просмотр, WHOIS, обратный поиск, прокси-проверка, измеритель пропускной способности, калькулятор сети и маски сети, определение страны по IP, единица измерения. преобразователь и, наконец, порт проверки. Использовать средство проверки порта так же просто, как ввести IP-адрес или имя хоста, затем номер порта и нажать кнопку «Перейти». Ваш IP-адрес обнаружен и отображается в верхней части веб-страницы. Нажав на него, вы перенесете IP-адрес в соответствующую ячейку для вашего удобства.

проверка порта ping.eu

Ping.eu предлагает отличную альтернативу YouGetSignal, потому что оба могут предоставлять результаты в режиме реального времени на странице без фактического обновления всей веб-страницы.

Посетите Ping.eu Port Check

3. WhatsMyIP Порт Сканеры

Как упоминалось ранее, сканер портов также можно использовать для проверки, открыт порт или закрыт. Разница между сканером портов и средством проверки портов заключается в том, что сканер портов может автоматически сканировать диапазон IP-адресов, тогда как средство проверки портов обычно используется для проверки одного порта на одном IP-адресе.

сканеры портов Whatsmyip

WhatsMyIP Port Scanners выделяется наличием 5 различных категорий для проверки на общих портах сервера / игры / приложения / P2P / Custom. Дополнительной функцией, которая обычно не встречается в других контроллерах портов, является возможность выбора времени ожидания соединения. Доступны 3 варианта: короткий (1 секунда), стандартный (2 секунды) или длинный (10 секунд). В целях безопасности сканеры портов WhatsMyIP сканируют только ваш IP-адрес.

Посетите сканеры портов WhatsMyIP

4. Инструмент для сканирования сетевых портов

Средство сканирования сетевых портов является более продвинутым средством проверки портов по сравнению с приведенным выше списком с двумя режимами: «Обычный» и «Расширенный». По сути, обычный режим позволяет быстро сканировать диапазон портов на наличие IP-адреса, тогда как расширенный режим позволяет выбирать тип сканирования и пингования с дополнительными дополнительными параметрами, включая определение операционной системы для удаленного IP. Различные режимы сканирования, особенно SYN Stealth, полезны для сканирования хоста с включенным брандмауэром.

сканер сетевых портов

Средство сканирования сетевых портов точно обнаружило, что во время теста я работал под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 Ultimate.

Посетите сетевой сканер портов

5. Сканер портов IPv6

Хотя большинство сетевых сканеров или контроллеров портов сканируют адреса IPv4, здесь выполняется сканирование подключенных хостов с глобальным одноадресным адресом IPv6. 8 портов UDP необходимо сканировать, а 53 порта TCP можно исключить. Вы также можете указать до 4 настраиваемых портов TCP для проверки.

результаты сканирования портов ipv6

Результаты сканирования отображаются в режиме реального времени с использованием Javascript.

Посетите сканер портов IPv6

Дополнительные примечания: Вышеуказанные онлайн-сервисы используются только для проверки, может ли внешний источник подключиться к вам через проверенный порт. Чтобы проверить локальное соединение, вы можете использовать программу сканирования портов или просто набрать «netstat -aВ командной строке.

netstat проверить соединение прослушивания

Как видно на изображении выше, IP 0.0.0.0 означает, что порт 8888 прослушивается на всех IP-адресах, таких как localhost 127.0.0.1, частные (внутренние) и публичные (внешние) IP-адреса.