culhu

Как удалить или удалить Bonjour mDNSResponder.exe

Bonjour, также известный как сеть с нулевой конфигурацией, позволяет автоматически обнаруживать компьютеры, устройства и службы в IP-сетях. Bonjour использует стандартные IP-протоколы, чтобы устройства могли автоматически обнаруживать друг друга без необходимости ввода IP-адресов или настройки DNS-серверов.

Если вы установили программное обеспечение Apple, такое как iTunes, программное обеспечение Adobe, такое как Photoshop Creative Suite, Trillian, Pidgin и т. Д., Скорее всего, в ваших программных файлах уже есть папка Bonjour. Эта служба запускается автоматически и запускает процесс с именем mDNSResponder.exe, который обычно можно быстро завершить в диспетчере задач Windows, хотя иногда вам не разрешают завершить процесс. Если вы не хотите, чтобы Bonjour присутствовал на вашем компьютере, и хотите удалить его, иногда вы не можете найти какой-либо деинсталлятор для него, и это происходит, когда в игру вступает стороннее программное обеспечение для деинсталляции! Даже если вы зайдете в «Установка и удаление программ» панели управления или «Программы и компоненты», вы не сможете найти там и программу удаления.
Вот как можно безопасно удалить Bonjour и удалить mDNSResponder.exe из системы.

Очевидно, что перед тем, как выполнить эти шаги, лучше убедиться, что Bonjour на самом деле не удаляется с помощью Add / Remove, потому что очень часто это происходит, и люди просто пропускают его!

Если он подтвержден как невидимый или удаляемый с помощью «Установка и удаление» или «Программы и компоненты», существует несколько решений, позволяющих избавиться от Bonjour.

Использование специальной программы удаления Bonjour

Самый простой способ избавиться от Bonjour – запустить инструмент, предназначенный для этой задачи, и ничего более. Au Revoir Bonjour! это простая в использовании программа, которая проводит вас через процесс удаления с помощью установщика программного обеспечения, который облегчает работу для всех. Обращаем ваше внимание, что программа является бета-версией и предупреждает вас соответствующим образом. Мы успешно протестировали ее в 32-разрядной и 64-разрядной версиях Windows 7.

Все, что вам нужно сделать, это скачать Au Revoir Bonjour и запустите небольшой исполняемый файл, прочитайте и примите предупреждение о бете, а затем выберите, хотите ли вы создать резервную копию установки Bonjour на случай, если ее потребуется переустановить из-за проблемы. Установите флажок или выберите «Play it safe» в раскрывающемся меню, чтобы создать резервную копию. Затем нажмите «Установить», не волнуйтесь, он действительно удаляет mDNSResponder.exe из служб и ничего не устанавливает!

Au Revoir Bonjour работает, удаляя и удаляя службу mDNSResponder, затем проверяя и удаляя любые записи в слое Winsock, которые могут быть причиной сетевых проблем, если вы удалите mDNSResponder.exe самостоятельно. После завершения рекомендуется перезагрузить компьютер, чтобы полностью удалить исполняемый файл и dll. Вы можете очистить остальные файлы самостоятельно, удалив папку Bonjour в C: Program Files , а также C: Program Files (x86) , если у вас 64-разрядная версия Windows.

Удаление mDNSR ответит вручную

Если по какой-либо причине вышеприведенный инструмент не работает или вы хотите удалить mDNSResponder самостоятельно, просто выполните следующие шаги, чтобы сделать это вручную.

1. Перейдите в Пуск -> Выполнить -> введите команду ниже и нажмите ОК.

"% PROGRAMFILES% Bonjour mDNSResponder.exe" -remove

2. Перейдите в Пуск -> Выполнить снова, введите следующую команду и нажмите ОК.

regsvr32 / u "% PROGRAMFILES% Bonjour mdnsNSP.dll"

Есть крошечная и простая утилита под названием Выключить Бонжур который в основном может сделать то же самое, что и вышеописанные шаги. Просто скачайте и запустите его, появится окно, подтверждающее, что служба mDNSResponder была удалена. Затем можно выполнить следующие шаги, чтобы завершить процесс.

3. Перезагрузите компьютер.

4. Перейдите к C: Program Files

5. Удалите папку Program Files Bonjour.

6. Повторите процесс удаления в 64-разрядных системах в папке C: Program Files (x86) .

Чтобы подтвердить, что служба Bonjour была удалена, перейдите в Пуск -> Выполнить и введите services.msc. Ищите название Bonjour Service. Если его там нет, вы успешно удалили Bonjour. Если при попытке отменить регистрацию файла на шаге 2 или в инструменте «Отключить Bonjour» возникла ошибка, вы всегда можете попробовать переименовать файл mdnsNSP.dll в mdnsNSP.old перед перезагрузкой.

Если в окне «Добавить / удалить» все еще остаются ошибочные записи, их можно удалить, просто дважды щелкнув по ним, или в качестве альтернативы вы можете использовать утилиту, например CCleaner, для «удаления записи» из функции удаления.

Обнаружение каких-либо проблем после удаления или удаления Bonjour может привести к необходимости повторной установки, вы можете загрузить и переустановить его, используя приведенную ниже ссылку. Затем он должен быть установлен правильно, и его будет легче удалить снова. Установщик также имеет встроенную опцию восстановления и удаления, которую вы также можете использовать.

Скачать Bonjour для Windows

Exit mobile version