culhu

5 инструментов для перемещения и переназначения клавиш на клавиатуре

В наши дни поломка клавиш на ноутбуках и нетбуках является довольно распространенным явлением. Хотя это не страшная проблема, если нажатие клавиши по-прежнему регистрируется даже без пластиковой клавиши, это довольно сложно, если обычная клавиша не работает вообще. Нелегко набрать что-либо, если ваша клавиша A или E или даже пробел не работают! Возможно, на клавиатуре есть несколько клавиш, которые вы продолжаете нажимать по ошибке, например Caps Lock, или вы просто хотите, чтобы определенная клавиша находилась в более удобном месте. Если на клавиатуре есть клавиша, которая вам никогда не нужна, почему бы не заменить ее, чтобы она была более полезной?

Конечно, более технически настроенные люди могут обратиться к инструменту Macro, который может помочь вам переназначить клавиши на клавиатуре или даже выполнить более сложные задачи для вас, или запустить утилиту быстрого доступа / горячих клавиш. Однако они имеют недостаток, заключающийся в необходимости постоянного присутствия в памяти, чтобы эффект работал. Но простое сопоставление сломанной или неиспользованной клавиши с другой клавишей на клавиатуре не обязательно должно иметь фоновый процесс для его работы.
Когда вы нажимаете клавишу на клавиатуре, она отправляет специальный код, известный как код сканирования, чтобы сообщить Windows, какая клавиша была нажата. Начиная с Windows 2000 в системном реестре присутствует ключ, позволяющий изменять эти коды сканирования, и вы можете сопоставить один ключ другому. К сожалению, редактировать это самостоятельно не очень легко, но, к счастью, есть некоторые инструменты, чтобы сделать это для вас.

Вот набор инструментов, которые могут переназначать клавиши клавиатуры, поэтому вам не нужно запускать сторонние утилиты или редактировать реестр самостоятельно. Обратите внимание, что эти инструменты НЕ позволят вам создавать горячие клавиши или несколько функциональных макроклавиш, таких как запуск программ или ввод текста и т. Д., Они просто отображают одну клавишу на клавиатуре на другую или создают различные раскладки стандартных клавиш. Кроме того, клавиши Fn или функциональные клавиши ноутбука не могут быть сопоставлены, поскольку в большинстве случаев они жестко запрограммированы в клавиатуре и фактически не представляют собой нажатие физической клавиши.

1. KeyTweak

KeyTweak – это простой инструмент для переназначения клавиш на клавиатуре, и программа предлагает несколько способов помочь вам сделать это. Он имеет режим полного обучения, при котором вы нажимаете кнопку, чтобы начать, и просто нажимаете клавишу from, затем клавишу, которую вы хотите сопоставить, затем нажимаете кнопку Remap # 1 to # 2. Существует также режим Half Teach Mode, который отличается от полного обучения тем, что предлагает выпадающий список доступных ключей, на которые можно переназначить.

Третий способ – использовать виртуальную клавиатуру в главном окне, щелкнув по кнопке для изменения, а затем выбрать новое сопоставление в раскрывающемся списке ниже. Это также дает вам возможность быстро отключить клавишу и использовать любые специальные клавиши, которые есть на вашей клавиатуре, такие как клавиши мультимедиа или интернет. Сама клавиатура может быть немного запутанной для некоторых, поскольку она перечисляет номера кода сканирования для клавиш, а не фактические символы. Нажмите Apply, когда вы закончите и перезагрузите компьютер или выйдите из системы.

Он работает в Windows 2000 и выше, и вы можете извлечь установщик установки с помощью архиватора, такого как 7-Zip, чтобы получить переносимый одиночный исполняемый файл и файл справки pdf.

Скачать KeyTweak

2. SharpKeys

SharpKeys – довольно простой в использовании инструмент, но в нем отсутствует привычная раскладка интерфейса клавиатуры, которая позволила бы легче и быстрее определять клавиши, которые вы хотите изменить. Основной интерфейс довольно пуст для начала, и здесь будут отображаться только те изменения, которые вы внесли, нажатие кнопки Add позволит начать работу по переназначению новой клавиши. Затем просто выберите ключ From в списке слева, который является ключом, который вы хотите переместить, и ключ To справа находится там, где вы хотите отобразить его. Обратите внимание, что не все записи в списке могут быть доступны на вашей клавиатуре, и если вы не уверены, что нажмите кнопку ввода текста и физически нажмите клавишу, которую вы хотите выбрать.

Когда вы закончите, нажмите «Записать в реестр», чтобы переназначить переназначенные ключи в реестр, и вам потребуется выйти или перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу. SharpKeys доступен в виде переносной версии или установщика MSI, требуется .NET Framework 4. Работает на Windows 2000 и выше.

Скачать SharpKeys

3. MapKeyboard

MapKeyboard – это переносная и миниатюрная клавиатурная переназначение, размер файла которой не превышает 30 КБ и которая выполняет простую и понятную задачу назначения одной клавиши другой. Просто запустите программу и нажмите на ключ, который вы хотите переназначить, в левом нижнем углу окна он отобразится в поле «Remap selected key to:». Теперь все, что вам нужно сделать, – это щелкнуть раскрывающийся список и выбрать новое назначение, чтобы дать ключ, или отключить, чтобы выключить ключ.

Ключи, которые вы отредактировали, станут зелеными в окне, и когда вы закончите, нажмите кнопку Сохранить макет, которая предложит вам выйти из системы, чтобы изменения вступили в силу. MapKeyboard требует .NET v3 и работает от Windows XP до Windows 8.

Скачать MapKeyboard

4. Key Mapper

Key Mapper – очень простой в использовании и интуитивно понятный инструмент, который может переназначить один ключ на другой или полностью отключить его. Чтобы просто отключить ключ, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть по нему и перетащить его из окна программы, которое затем превратит ключ в коричневатый цвет. Чтобы отобразить одну клавишу на другую, нажмите на нее и перетащите, затем перетащите ее на клавишу, которую вы хотите назначить, для которой вновь назначенная клавиша приобретет аквамариновый цвет.

Двойной щелчок по клавише откроет новое окно, в котором можно отменить любое предыдущее редактирование этой клавиши, и все доступные клавиши, которые можно назначить, отображаются в нескольких категориях, которые группируют наборы клавиш в соответствии с их функцией. Это облегчает поиск того, что вы хотите, и как только вы выберете нужную клавишу из списка, просто нажмите кнопку «Карта», чтобы назначить ее клавише. Есть полезная опция для экспорта всех изменений, внесенных в файл реестра, которые затем можно импортировать позже или использовать на другом компьютере, а экранную раскладку можно изменить, чтобы исключить клавиатуру, использовать только клавиши пишущей машинки или показать стиль Mac. клавиатура.

Key Mapper требует .NET версии 2 и работает с Windows 2000 по Windows 7.

Скачать Key Mapper

5. Microsoft Keyboard Layout Creator

Microsoft Layout Creator позволяет вам создавать собственные раскладки клавиатуры с нуля или взять существующий макет и отредактировать его по своему вкусу. Он также не работает методом взлома реестра, а скорее создает и создает установщик, который затем можно установить на любой компьютер в качестве дополнительной клавиатуры. Есть также 3 различных варианта конфигурации для расположения клавиш вокруг клавиши Enter, что является полезной функцией для клавиатур ноутбуков и т. Д.

MSKLC не может коснуться каких-либо специальных клавиш, таких как Enter, Shift, Control, Alt, Caps Lock, Backspace и функциональные клавиши, но клавиши, которые можно редактировать, могут иметь несколько записей для обычного нажатия клавиш, Shift + нажатие клавиш, Ctrl + Alt + нажатие клавиши и Ctrl + Alt + Shift + нажатие клавиши. Они могут быть показаны на изображении основной клавиатуры с помощью полей «Сдвиг состояний» слева. Существующие макеты могут быть загружены и отредактированы через Файл -> Загрузить существующую клавиатуру, а новый макет может быть протестирован и проверен перед сборкой пакета.

Microsoft Layout Creator работает с Windows 2000 по Windows 7 и требует .NET Framework версии 2.

Скачать Microsoft Keyboard Layout Creator

Exit mobile version