culhu

3 инструмента для поиска торрентов на сайтах с несколькими трекерами

Почти все, у кого есть компьютер, слышали о Bittorrent и о том, что эта одноранговая сеть обмена файлами продолжает оставаться одним из основных источников получения пользователями практически любого типа файлов, которые им нужны. Огромное количество общего интернет-трафика по всему миру фактически используется трафиком Bittorrent P2P, и независимо от того, ищете ли вы легальные файлы или иным образом, сайты торрент-трекера доступны для вас, чтобы получить то, что вы хотите, если вы знаете, где искать.

На сайтах торрент-трекеров размещается только файл .torrent, который вы загружаете и загружаете в программу для торрент-загрузки, такую ​​как uTorrent. Все части файлов, которые вы загружаете, получены от других пользователей, к которым вы подключены, поэтому вы всегда должны использовать дополнительный уровень защиты, такой как PeerBlock, для фильтрации любых нежелательных соединений.

Проблема возникает, когда вы заходите в Интернет для поиска определенного торрент-файла, многие поисковые сайты часто содержат фальшивые файлы, полны всплывающих окон, содержат рекламное или вредоносное ПО или были закрыты. И тогда вы можете столкнуться с региональными ограничениями на некоторых сайтах, таких как The Pirate Bay, что может означать, что вы не можете попасть на сайт из своей страны без использования обходных путей, таких как VPN.

Одним из инструментов поиска торрент-файлов с вашего рабочего стола был Torrent Harvester, который мог искать ваши файлы на более чем 100 торрент-сайтах. К сожалению, проект был мертв в течение нескольких лет, и его список сайтов трекеров полностью устарел, но также не полностью совместим с более новыми версиями Windows. К счастью, есть несколько доступных альтернатив, которые более современны и позволяют вам искать более свежие сайты, вот 3, которые вы можете попробовать.
1. Бит Че

Bit Che – это быстрый и простой инструмент, который ищет множество популярных бит-торрент-сайтов. Хотя само приложение не обновлялось с 2008 года, скрипты, которые содержат информацию о трекерах, являются более современными, хотя и не совсем новыми. В настоящее время разрабатывается бета-версия 2, которую вы можете протестировать и просмотреть на форумах Bit Che.

После того, как вы установите программу и введете условие поиска, будет показан список доступных торрентов, 0 отобранных торрентов, дубликаты или аналогичные торренты могут быть отфильтрованы. Сайты трекера можно просмотреть, нажав F2, и включить или выключить их с помощью флажков. Щелчок правой кнопкой мыши на сайте трекера позволяет перейти на его сайт, и, если есть проблемы с поиском, вы можете отредактировать скрипт поиска, если у вас есть немного опыта.

Количество поддерживаемых трекеров для поиска торрентов довольно велико – около 60 сайтов, но около двух третей из них являются сайтами, предназначенными только для регистрации, и около 20 из них бесплатны для поиска, не заходя на соответствующий веб-сайт для создания учетной записи. К счастью, эти регистрационные сайты по умолчанию отключены, поэтому вам не нужно об этом беспокоиться. Поддерживаются еще несколько сайтов, которые по умолчанию не включены в Bit Che, например сайты для взрослых торрент-трекеров. Чтобы получить эти сценарии и, возможно, найти обновления или новые дополнения к текущим сценариям, необходимо зарегистрироваться на форуме Bit Che и найти их там.

Что-то, что является весьма полезной функцией – двойной щелчок на записи в списке, откроет окно, где отображаются дополнительные сведения о торренте, такие как файлы внутри него и их размер, а также кнопки для непосредственного открытия торрента, сохранения к вашему компьютеру или перейдите непосредственно к веб-странице торрент-файла на сайте трекера.

Скачать Бит Че

2. Поиск торрента

Поиск по торрентам – довольно простой инструмент для поиска в торрент-файлах, и он разумно, если не полностью обновлен, то есть сайты, которые можно искать, имеют достаточные шансы быть онлайн и доступными. У него не так много сайтов с поисковыми трекерами, но, надеюсь, это показатель качества с большим количеством поисковых запросов, чем нет. Torrent Search также совместим с более новыми версиями Windows, а также является кроссплатформенным с доступными версиями для Mac OSX, Solaris, BSD и Linux.

Поддерживается около 30 сайтов трекеров, хотя некоторые из них являются частными, то есть вам нужны данные для входа, чтобы включить один в поиск. К сожалению, даже этот список трекеров несколько устарел с несколькими записями, такими как Demonoid. Если вы чувствуете себя по-настоящему авантюрным, новые плагины для веб-сайтов можно добавить вручную, приложив немного усилий, а текущие сайты можно редактировать. Посмотрите руководство по разработке плагинов для получения дополнительной информации.

Чтобы использовать Torrent Search, просто установите и запустите его, затем введите поисковый запрос и нажмите найти, Через минуту или две вы получите список результатов с информацией, такой как дата загрузки, размер загрузки и количество сеялок / разгрузчиков в настоящее время на торренте. Щелчок правой кнопкой мыши или двойной щелчок по выбранному файлу позволяет загрузить файл .torrent или, в качестве альтернативы, загрузить его непосредственно в программу загрузки торрентов.

Нажав на «Параметры поиска», вы откроете окно, в котором вы можете добавить несколько полезных фильтров для дальнейшего сужения списка результатов, что особенно полезно, если вы ищете очень общий термин. Такие опции, как «Скрыть торренты без отправителей» и «Фильтровать дубликаты», полезны для скрытия бесполезных и повторяющихся записей, даты и размера загрузки полезны, если вы хотите новый торрент или не хотите начинать загрузку чего-либо слишком большого.

Скачать Torent Search

3. PeerSpider

PeerSpider – это инструмент поиска BitTorrent, который позволяет вам искать несколько торрент-сайтов из одной программы, но работает немного иначе, чем другие инструменты. Вместо того, чтобы отображать результаты поиска в списке, PeerSpider включает свой собственный встроенный веб-браузер, и каждый сайт, который вы включаете в поиск, отображается на вкладке браузера, подобной Chrome, позволяя вам просматривать результаты каждой поисковой системы в отдельности. Это похоже на одновременное открытие 20 торрент-поисковых систем в вашем браузере, и они уже ищут введенный вами термин.

Программа является автономным переносимым исполняемым файлом и требует, чтобы в вашей системе был установлен .NET Framework v2 или выше. Рекомендуется использовать для программы отдельную папку, а не рабочий стол, поскольку она создает файлы базы данных в одном месте.

По умолчанию доступно 16 торрент-сайтов, хотя из-за того, что программа некоторое время не обновлялась, мы обнаружили, что 6 сайтов больше не доступны. Сайты легко включить или отключить, отметив их в столбце «Активные» и нажав кнопку «Сохранить».

Поиск торрентов довольно прост, все, что вам нужно сделать, это ввести поисковый запрос в поле навигации и нажать кнопку «Поиск». После завершения поиска в браузере появится вкладка для каждого выбранного торрент-сайта с результатами поиска. Затем вы можете просмотреть каждую вкладку и найти то, что ищете. Этот метод менее эффективен, чем Torrent Search и Bit Che, потому что они выполняют большую часть тяжелой работы за вас и объединяют все в легко читаемый список.

Хотя PeerSpider действительно превосходен, это легкость, с которой вы можете добавлять свои собственные сайты или редактировать уже перечисленные сайты. Просто возьмите URL-адрес поискового запроса с сайта, который вы хотите добавить, и замените строку поиска внутри URL-адреса. Например, чтобы добавить BitSnoop, его поисковый URL будет выглядеть как «bitsnoop.com/search/all/».ZZZZZ/ c / d / 1 / ”при условии, что вы выполняете поиск по zzzzz. Затем просто добавьте его в PeerSpider и замените zzzzz на

Когда будет выполнен новый поиск, появится вкладка с указанным вами именем и результатами поиска с нового сайта. Это упрощает ведение собственных обновленных списков и означает, что вам не нужно зависеть от разработчиков, чтобы постоянно обновлять программу новыми сайтами трекеров.

Скачать PeerSpider

Exit mobile version