3 бесплатных способа создания защищенных паролем видеофайлов

Очевидно, что в наши дни все мы должны быть осторожны с нашей безопасностью и конфиденциальностью, как онлайн, так и офлайн. Одной из наиболее распространенных форм безопасности является использование пароля для защиты ваших данных. Это могут быть онлайн-пароли для входа на сайт и оплаты или защита ваших личных и личных файлов на локальном компьютере. Хотя ваши файлы могут не содержать ничего вредоносного или вредоносного, они могут содержать что-то конфиденциальное или личное для определенных лиц.

Не всем нужно защищать видеофайл паролем, но могут быть ситуации, когда вы хотите, чтобы только определенные люди могли иметь к нему доступ и воспроизводить его. Хотя вы можете просто добавить видеофайл в защищенный паролем архив, такой как zip-файл, это все равно означает, что другие люди могут легко дублировать или редактировать видео, если захотят. Лучшее решение – защитить видео с помощью пароля, автоматически воспроизвести его, а затем удалить видео из системы после завершения воспроизведения.

Здесь мы покажем вам 3 различных способа защиты видео паролем с помощью автоматического воспроизведения после ввода пароля.
1. GreenForce-плеер

GreenForce-Player, возможно, является уникальным среди бесплатных программ для воспроизведения мультимедиа с возможностью защитить видеофайл паролем. Он также предлагает некоторые довольно интересные дополнительные меры безопасности, в том числе защиту скриншотов, дату истечения срока действия и возможность воспроизведения видео только на определенном компьютере. В качестве мультимедийного проигрывателя он не обладает богатым набором функций, но есть такие функции, как проигрыватель компакт-дисков, проигрыватель DVD, загрузка с URL-адреса, списки воспроизведения, субтитры, проигрыватель обложек и опция создания снимков.

Greenforce Player Gui

Основным недостатком является то, что программа не является автономной, поэтому для воспроизведения видеофайлов используются внешние кодеки. Это проблема с видео, защищенными паролем, поскольку на любом другом компьютере, который хочет воспроизводить его, также должны быть установлены правильные кодеки. Меню Справка и окно ошибок указывают на пакет кодеков K-Lite, хотя можно использовать и другие пакеты кодеков. Существует возможность добавить кодек непосредственно из URL-адреса к защищенному видео, но нет никакой помощи или информации о том, как его использовать.

Добавить базовую защиту видео легко, и все находится в меню DRM. Нажмите Защитить видео и найдите видео или используйте уже воспроизводимое, дважды введите пароль, добавьте дополнительную подсказку и нажмите Сохранить, Файл будет сохранен в формате GreenForce-Player .GFP. Двойной щелчок по видео открывает его в GreenForce-Player, который должен присутствовать в системе, воспроизводящей видео.

создать файл gfp в плеере greenforce

Проблема этого метода в том, что он всегда говорил нам, что правильные кодеки не были установлены, когда они были, и незащищенное видео нормально воспроизводилось в GreenForce. Чтобы обойти это, а также разрешить воспроизведение видео на системах без установленной GreenForce, используйте опцию Добавить проигрыватель в медиафайл. Это встраивает GreenForce-Player и видео в стандартный исполняемый файл, который может работать в любой системе. Вам все еще нужны необходимые кодеки, установленные в системе, воспроизводящей видео.

создать исполняемый файл greenforce

На вкладке «Защита» в окне защиты видео есть дополнительные параметры для дальнейшего повышения безопасности. Это включает запрещение снимков экрана с добавленной возможностью предотвратить воспроизведение видео на виртуальных машинах. Вы также можете установить дату окончания срока действия, чтобы видео не воспроизводилось после него, или использовать защиту от копирования, которая останавливает воспроизведение видео на любом компьютере, который не соответствует уникальному идентификатору машины. Вы также можете добавить пользовательский значок и аргументы командной строки в видеофайл.

параметры окна защиты

Одной из лучших мер безопасности GreenForce-Players является тот факт, что защищенное видео не извлекается на диск и хранится только в памяти, поэтому его нельзя скопировать. К сожалению, с 2012 года не было никаких официальных обновлений, но на GitHub есть страница проекта GreenForce-Player с обновлениями только в 2016 году. Публичной версии этой более новой версии не было, но вы можете скачать пакет, содержащий оба исходных кода. и обновленная программа.

Скачать GreenForce-Player

2. Создание защищенного паролем видео с помощью Bat to Exe Converter

Этот следующий метод использует несколько разных программ для создания видеофайла, который извлекается и воспроизводится после ввода правильного пароля. Используется внешний автономный видеопроигрыватель, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, установлены ли правильные кодеки на компьютере, воспроизводящем файл.

Процесс довольно прост, создайте небольшой командный файл, который говорит игроку, чтобы открыть видео. Затем упакуйте файл .BAT, видеофайл и исполняемый файл проигрывателя в один исполняемый файл, защищенный паролем. Это может звучать немного странно, но все работает так, как задумано.

1. Скачать Mpv Player, Это медиаплеер с открытым исходным кодом на основе MPlayer. Мы используем Mpv, потому что это автономный переносимый исполняемый файл, и его легко использовать для этой цели. Распакуйте архив.

2. Скачать Bat To Exe Converter, распакуйте Zip и запустите переносную версию. Нажмите на вкладку «Редактор» и введите Mpv «videofile.ext», Обязательно используйте кавычки, если название видео содержит пробелы. Нажмите Сохранить и выберите имя для файла .BAT, это также будет имя вашего исполняемого видео.

добавить MPV-плеер в пакетном режиме

3. Перейдите на вкладку «Включить», перетащите файл mpv.exe и видеофайл в окно, которое добавит их в исполняемый файл.

добавить файлы для включения

4. Перейдите на вкладку «Параметры» и выберите Невидимое приложение, Временный каталог а также Перезаписать существующие файлы, Тогда проверь Зашифровать программу и введите пароль, необходимый для воспроизведения видео. Наконец нажмите Compile, чтобы создать исполняемый файл.

скомпилировать bat в exe xecutable

Если вы хотите добавить несколько видео, просто добавьте новую строку на вкладке «Редактор» mpv video.file и добавьте видеофайл на вкладку «Включить». Файлы будут воспроизводиться один за другим. Вы также можете использовать другой портативный видеоплеер, такой как VLC или MPC-HC, для воспроизведения файлов, просто отрегулируйте партии и включенные файлы, чтобы приспособить предпочитаемый плеер.

Если дважды щелкнуть новый exe-файл, он запросит пароль. Если указан правильный пароль для видеофайла и Mpv.exe будет извлечен в папку Windows Temp, Mpv будет воспроизводить видео. Для небольшого количества дополнительной безопасности видео и проигрыватель будут автоматически удалены из Temp, когда проигрыватель закрыт.

играть exe видео с mpv

Этот метод немного медленный и использует много ресурсов ЦП / ОЗУ для извлечения файлов из исполняемого файла. Он также не имеет какой-либо формы индикатора прогресса при работе с большими файлами, поэтому вы не знаете, что происходит. По этим причинам мы рекомендуем этот метод для небольших видеофайлов размером менее 100 МБ или около того.

3. Создать защищенный паролем видео файл с архиватором

Как мы упоминали в начале, большинство людей рекомендуют размещать видео в архиве, таком как Zip-файл. Это хорошо для многих целей, но не позволяет автоматически запускать видеофайл, и вы можете легко извлечь его, где захотите, после ввода пароля. Здесь мы пойдем немного дальше и создадим исполняемый архив, похожий на метод bat to exe, описанный выше.

1. Скачать WinRAR Archiver и установите его. Хотя WinRAR является условно-бесплатным программным обеспечением, вы все равно можете использовать его после истечения срока действия пробной версии, и единственным ограничением является ограничительный экран. К сожалению, бесплатный архиватор, такой как 7-Zip, не может делать такие вещи так легко. Также скачать Mpv Player и извлечь его.

2. Поместите видеофайл и Mpv.exe в одну папку, выберите оба и щелкните правой кнопкой мыши> WinRAR> Добавить в архив…

3. В окне архива установите флажок для Создать архив SFXизмените метод сжатия на Самый быстрый и нажмите Установка пароля кнопка. Введите пароль и при необходимости установите флажок Зашифровать имена файлов, нажмите ОК. Также введите требуемое имя для файла, так что это будет filename.exe.

добавить видео в sfx

4. Откройте вкладку «Дополнительно» и нажмите Варианты SFX, В необходимых вкладках отредактируйте настройки, как показано ниже.

Настроить – В поле «Выполнить после извлечения» введите команду для запуска проигрывателя и видео, например, MPV «видеофайл».Режимы – Установите флажок Распаковать во временную папку и выберите Скрыть начальный диалог.Обновить – Выберите Перезаписать все файлы.Текст и значок – Это необязательно, но вы можете изменить заголовок окна, например «Извлечение видео…»

запустить после извлечения опцию sfx

5. Нажмите ОК и дождитесь создания архива. При извлечении в окне будет отображаться окно прогресса, которое лучше при работе с большими видеофайлами, оно также быстрее, чем инструмент Bat to exe. После закрытия видеопроигрывателя видеофайл и проигрыватель будут удалены из папки Temp.

извлечь SFX видео

Это и метод Bat to Exe не полностью безопасны, потому что они извлекают видео в папку Temp. Тем не менее, он обеспечивает достаточную защиту, чтобы не дать обычному пользователю получить доступ к видеофайлу после ввода правильного пароля.

Важная заметка: Помните, что открытие исполняемых файлов видеофайлов может быть опасным, если вы не доверяете источнику на 100%. Создание исполняемого файла музыки или видео и соблазнение загрузить его – это распространенный способ распространения вредоносных программ в Интернете. Даже если вы получили файл от друга, родственника или другого доверенного лица, все равно рекомендуется проверить файл с помощью антивируса перед его воспроизведением.