4 способа принудительно завершить удаление Windows Live Messenger

Windows Live Messenger является одним из самых успешных бесплатных клиентов обмена мгновенными сообщениями от Microsoft, и они прекратили его через 15 лет, чтобы перевести своих пользователей в Skype, который был приобретен за 2,6 миллиарда долларов. Хотя Windows Live Messenger по-прежнему доступен для загрузки с помощью установщика Windows Essentials 2012, попытка входа в систему всегда будет подсказывать вам, что доступна более новая версия, и для продолжения необходимо установить более новую версию. Нажав кнопку Да, вы автоматически загрузите Skype для установки на ваш компьютер.

Хотя использование Windows Live Messenger может показаться невозможным, существуют сторонние методы, такие как Messenger Reviver, которые могут исправлять необходимые файлы, чтобы разрешить вход в Windows Live Messenger 2012. Недавно в марте Microsoft закрыла протокол MSNP18, что помешало старая Windows Live Messenger 2009 с работы. Возможно, сегодня имеет смысл использовать Skype, поскольку Microsoft однажды закроет все свои службы Messenger, и программа Windows Live Messenger больше не будет обновляться.

Установка Skype должна автоматически удалить Windows Live Messenger с вашего компьютера. Однако, если вы по-прежнему обнаруживаете следы Windows Live Messenger или Skype не может удалить его, вот несколько способов принудительного удаления Windows Live Messenger с вашего компьютера.
1. Удаление Windows Live Messenger вручную

Вы не найдете Windows Live Messenger, перечисленные в разделе «Программы и компоненты», где можно правильно удалить установленное программное обеспечение. Это связано с тем, что Windows Live Messenger установлен под программой Windows Essentials 2012, поэтому вам нужно будет выбрать Windows Essentials 2012 и затем, нажав на Удалить / Изменить кнопка.

удалить Windows основы 2012

2 опции будут представлены в окне, которое должно удалить или восстановить программы Windows Essential. Выберите первую опцию, которая гласит «Удалить одну или несколько программ Windows Essentials», установите флажок «Messenger» и, наконец, нажмите кнопку «Удалить».

удалить мессенджер

Нажмите кнопку Закрыть, когда закончите удаление выбранной программы. Если вы не можете найти какой-либо из перечисленных выше вариантов, ниже перечислены 3 сторонних инструмента, которые могут помочь вам принудительно удалить Windows Live Messenger с вашего компьютера.

2. ZapMessenger

ZapMessenger – это небольшой и портативный инструмент для удаления Windows Live Messenger, созданный Джонатаном Кей, тем же разработчиком, который создал инструмент Messenger Reviver. Все, что нужно, это один клик на Начните Кнопка и программа автоматически удалит Windows Live Messenger, включая старый MSN Messenger и Windows Messenger с компьютера.

zapmessenger

Хотя текущая версия 1 ZapMessenger не поддерживает удаление Windows Live Messenger 2012, мы успешно протестировали его без проблем. Обновленная версия уже находится в разработке, и мы обновим ссылку для скачивания, когда она будет доступна. Обратите внимание, что ZapMessenger требует .NET Framework 3.5, который не включен в Windows 8.1.

Скачать ZapMessenger

3. WLMUninstaller

WLMUninstaller – это еще один бесплатный инструмент, который может удалить любые следы Windows Live Messenger и старого MSN Messenger с вашего компьютера. Эта программа похожа на ZapMessenger, для которой требуется всего один щелчок, чтобы начать сканирование любых экземпляров Messenger на вашем компьютере и избавиться от него. Дополнительная функция WLMUninstaller – это возможность определить версию Windows Live Messenger, установленную на компьютере, и отобразить ее в окне «Информация». Однако он не может определить номер версии для Windows Live Messenger 2012, но только для версии 2009 и ниже.

wlmuninstaller

Возможно, вам придется нажать на Удалить несколько раз, даже если вы видите сообщение «Неудачно удалено», показанное в информационном окне. Продолжайте нажимать кнопку «Удалить» несколько раз, пока она не станет «Закрыть» или информация с надписью «WLM / MSN была успешно удалена».

Скачать WLMUninstaller

4. Messenger Deep Clean

Вы понятия не имеете, что ZapMessenger и WLMUninstaller делают в фоновом режиме или какие файлы они удаляют при нажатии кнопки «Пуск» или «Удалить». Если вы предпочитаете знать, какие файлы, записи реестра и службы, относящиеся к Messenger, удаляются, есть бесплатный файл сценариев Windows под названием Messenger Deep Clean, созданный KenZhan еще в 2007 году, который может удалить Messenger.

посыльный глубоко чистый

Всего в архиве Messenger Deep Clean 4 файла, и вам нужно только запустить WLMessenger_DeepClean.wsf файл, а затем нажмите клавишу Enter, чтобы продолжить. Сценарий автоматически запускает другие 3 файла javascript (RemoveData.js, RemoveRegistry.js и StopMessengerProcess.js) для обеспечения успешного удаления программы Windows Live Messenger.

Скачать Messenger Deep Clean

Дополнительные примечания: Лучше всего создать резервную копию вашего компьютера с помощью образа, прежде чем использовать любое из этих средств для принудительного удаления Windows Live Messenger с вашего компьютера. Эти инструменты предназначены только для удаления файлов, связанных с Messenger, но не создают автоматически резервную копию для восстановления удаленных файлов.