culhu

Получение прямых ссылок на веб-сайт из результатов поиска Google

Большинство пользователей Интернета, включая меня, используют поисковую систему Google для поиска информации в Интернете. Алгоритм сканирования и индексации роботов Google определенно более продвинутый по сравнению с другими поисковыми системами, такими как Bing или Yahoo, потому что я стремлюсь получать лучшие результаты поиска в поисковой системе Google. На странице результатов поиска Google, нажав на любую ссылку, вы перейдете на веб-сайт, но на самом деле на нем есть что-то скрытое, прежде чем отправлять вас на веб-сайт, который Google отслеживает, на что вы нажали. Некоторые могут утверждать, что это является вторжением в личную жизнь, но для меня это все еще приемлемо, поскольку они требуют, чтобы эти данные вычисляли лучший алгоритм ранжирования и улучшали результаты поиска.

Если вы наведете курсор мыши на ссылку в результатах поиска Google, она отобразит прямую ссылку на веб-сайт в строке состояния вашего веб-браузера, но если вы скопируете ссылку, а затем вставите ее в Блокнот, вы увидите, что ссылка содержит несколько случайных букв и цифр с прямой ссылкой где-то посередине URL. Пример URL-адреса ниже взят из результатов поиска Google при поиске по ключевому слову «raymond.cc».

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCwQFjAA&url=HTTP% 3A% 2F% 2F% 2Fwww.raymond.cc& Е = fpebT4_7OIjlrAfHodlM & USG = AFQjCNE8SMunoXSWyOJM6pH88FazC1es0g & Sig2 = TFUL9CP1B01Xkddf8sjUKg

Если вы посмотрите внимательно, вы заметите, что прямая ссылка находится в середине URL, который я выделил жирным шрифтом. Процент, за которым следуют 1 или 2 символа, такие как% 3A, называются кодированием URL, и вы можете декодировать их, используя некоторые онлайн-декодеры URL, чтобы получить полную прямую ссылку в читаемых символах.
Недавно я начал рассылать уведомления об авторских правах DMCA на веб-сайты, которые скопировали статьи из этого блога и опубликовали на своем веб-сайте без нашего разрешения. Найти эти подражательные сайты легко, выполнив поиск по короткому абзацу, но компиляция ссылок занимает очень много времени, поскольку я не мог просто скопировать URL-адрес непосредственно из результатов поиска Google. Мне нужно открыть ссылки из результатов поиска на новой вкладке, дождаться загрузки страницы, а затем скопировать ссылку в текстовый файл. Самым раздражающим является то, что некоторые сайты загружаются очень долго или содержат так много скриптов, что приводит к зависанию моего веб-браузера.

К счастью, существуют сторонние расширения или скрипты для веб-браузеров Firefox и Chrome, которые могут автоматически преобразовывать бессмысленную ссылку в фактическую ссылку на веб-сайт. Для Firefox просто установите Исправление поисковой ссылки Google / Yandex расширение. Если у вас установлен GreaseMonkey в Firefox или вы используете Google Chrome, вы можете установить Не отслеживайте меня Google userscript. И этот плагин, и пользовательский скрипт работают прямо из коробки, не требуя дополнительной настройки.

Лично я предпочитаю использовать Firefox для получения прямых ссылок на веб-сайт, потому что я могу нажать клавишу «A» после щелчка правой кнопкой мыши на ссылке «Копировать местоположение ссылки» вместо того, чтобы переместить курсор мыши в место ссылки для копирования и затем щелкнуть левой кнопкой мыши, чтобы скопировать , Использование клавиатуры всегда быстрее и точнее по сравнению с использованием мыши. Если вы обеспокоены тем, что Google отслеживает веб-сайты, которые вы посещаете, из их поисковой системы, вы можете использовать любое расширение, чтобы этого не происходило.

Исправление поисковой ссылки Google / Yandex

Exit mobile version