culhu

Исправить ошибку службы диспетчера очереди печати, вызванную принтером Lexmark

Драйверы и программное обеспечение для принтеров Lexmark долгое время считались чем-то вроде боли, если вы больше не используете принтер и хотите использовать что-то еще для своих задач печати. С большинством других программ для принтеров это не проблема, просто перейдите в раздел «Добавить / удалить» и «удалить». К сожалению, некоторые программы Lexmark не полностью удаляются из Windows и оставляют немного данных в службе Spooler. Это может означать, что вы получаете ошибку службы Spooler 1075, аналогичную приведенной ниже, или ошибку 1068 при попытке использовать сменный принтер и программное обеспечение:

Ошибка указывает на тот факт, что служба диспетчера очереди печати не может запуститься, поскольку служба сервера Lexmark LexBceS все еще находится в поиске, а ее нет, поскольку на ПК не осталось программного обеспечения Lexmark. Spooler не запустится, пока не будет сказано, что не нужно искать пропавшую службу Lexmark.
В Vista или 7 щелкните стартовую сферу, введите cmd в поле поиска. Щелкните правой кнопкой мыши значок cmd и выберите «Запуск от имени администратора».

В XP нажмите «Пуск», нажмите «Выполнить», введите cmd и нажмите клавишу «Ввод» или выберите «Все программы», затем «Стандартные», а затем нажмите «Командная строка».

Тип sc qc spooler и нажмите Enter. После этого вы увидите информацию об услуге Spooler:

Посмотрите на зависимости и посмотрите, есть ли что-нибудь в списке, кроме RPCSS. HTTP также может быть указан там, это нормально. Посмотрев на скриншот, вы можете увидеть, что служба Spooler по-прежнему зависит от службы Lexmark, которая называется LexBceS, поэтому выдает ошибку не удалось запустить службу.

Тип sc config спулер зависимости = RPCSS (обратите внимание на пробел после =) и нажмите Enter.

Затем вы должны получить сообщение об успехе. Это означает, что служба диспетчера очереди теперь только ищет присутствие службы удаленного вызова процедур (RPCSS), которая является поведением по умолчанию.

Тип чистый старт спулер и нажмите Enter.

После небольшой задержки служба Spooler должна запуститься, означая, что теперь ошибка устранена, и вы сможете использовать принтер не Lexmark.

Независимо от того, возникла ли у вас эта проблема или нет, если вы владеете принтером Lexmark, но не используете его сейчас, и у вас больше не установлено соответствующее программное обеспечение, все равно стоит проверить наличие зависимости службы LexBceS Server, чтобы предотвратить любые потенциальные проблемы, связанные с ошибкой службы спулера в будущем.

Exit mobile version