culhu

OpenVPN Portable Auto удаляет виртуальные сетевые драйверы на выходе

Помимо PPTP и L2TP, OpenVPN – это еще один протокол, используемый большинством VPN-компаний для подключения к VPN-серверам. OpenVPN – это программа с открытым исходным кодом, которая использует библиотеку OpenSSL для обеспечения шифрования, и она чрезвычайно безопасна по сравнению с PPTP. Однако вам необходимо установить программное обеспечение OpenVPN, чтобы подключиться к VPN, использующей протокол OpenVPN. Во время установки программного обеспечения OpenVPN установщик предложит пользователю установить некоторые драйверы, которые могут вызвать панику у некоторых пользователей. OpenVPN сначала должен будет установить драйвер виртуальной сети под названием TAP-Win32 / 64, иначе он также не сможет подключиться к серверам OpenVPN.

Если вы всегда находитесь в пути и хотите использовать только OpenVPN вместо PPTP или L2TP из-за безопасного шифрования, вы можете использовать OpenVPN Portable что упрощает весь процесс загрузки, установки и настройки OpenVPN.
Благодаря OpenVPN Portable больше нет необходимости устанавливать программное обеспечение OpenVPN на компьютер. После загрузки OpenVPN Portable извлеките его в папку и скопируйте провайдер файлов конфигурации OpenVPN вашего провайдера VPN в папку OpenVPNPortable data config. Теперь запустите исполняемый файл OpenVPNPortable от имени администратора, и вам будет предложено установить драйвер.

Нажмите кнопку Да, и через несколько секунд вы увидите новый значок в области уведомлений. Щелкните правой кнопкой мыши значок и выберите VPN-сервер, к которому вы хотите подключиться.

При закрытии / выходе / завершении работы программного обеспечения OpenVPN вам будет предложено удалить драйверы виртуальной сети OpenVPNPortable, которые представляют собой адаптер TAP-Win32 / 64 V9. Если вы нажмете «Нет», при следующем запуске OpenVPNPortable не предложит вам установить драйвер. Нажатие Да приведет к удалению драйвера виртуальной сети.

OpenVPN Portable также поставляется с другим графическим интерфейсом под названием TinyOpenVPNGui. Если вы предпочитаете использовать этот графический интерфейс вместо openvpn-gui, перейдите в папку OpenVPNPortable other OpenVPNPortableSource и откройте файл OpenVPNPortable.ini в любом текстовом редакторе, таком как Блокнот. Во второй последней строке измените ShowGUI = openvpn-gui.exe на ShowGUI = TinyOpenVPNGui.exe и сохраните изменения. Скопируйте файл OpenVPNPortable.ini в папку OpenVPNPortable.

Обратите внимание, что вам нужно запустить OpenVPNPortable.exe от имени администратора для установки драйвера виртуальной сети, иначе вы получите окно с сообщением об ошибке «Ошибка при установке драйверов виртуальной сети. Повторить попытку?».

Скачать OpenVPN Portable

Exit mobile version