Легко добавляйте тысячи новых правил в CCleaner с помощью CCEnhancer

Помимо поддержания вашего компьютера в чистоте от потенциально нежелательных файлов, он также защищает вашу конфиденциальность в то же время, потому что другие пользователи, использующие тот же компьютер, не смогут отслеживать то, что вы ранее делали на ПК, так как большинство программ имеет функцию истории это показывает недавно открытые файлы. Самый простой способ оптимизировать ваш компьютер, сохраняя его чистым от неиспользуемых временных файлов, – это использовать CCleaner, возможно, самый популярный бесплатный инструмент сегодня для удаления ненужных файлов.

CCleaner

Хотя CCleaner уже поставляется с довольно большим количеством тщательно отобранных правил для поиска потенциально неиспользуемых файлов, некоторые пользователи могут подумать, что он не очень полный. Это связано с тем, что правила по умолчанию больше ориентированы на безопасность, чем на агрессивное обнаружение и удаление каждой записи истории на компьютере. К счастью, CCleaner позволяет добавить собственную программу для очистки через внешний файл winapp1.ini или winapp2.ini.

Готовый сторонний Winapp2.ini, который в настоящее время обнаруживает 2490 записей, уже существует, который можно загрузить с www.winapp2.com и бесплатно импортировать в CCleaner. Все, что вам нужно сделать, это сохранить файл Winapp2.ini в папку, где установлен CCleaner, которая по умолчанию находится в C: Program Files CCleaner , и CCleaner автоматически загрузит дополнительные правила очистки при следующем запуске.
Хотя это звучит просто, есть две потенциальные проблемы, которые заключаются в необходимости периодически обновлять файл Winapp2.ini, поскольку, как представляется, существует обновленный Winapp2.ini, отражающий изменения в каждой новой версии CCleaner, и огромная увеличенная задержка в загрузке вкладки Приложения. К счастью, 2 потенциальные проблемы, упомянутые выше, могут быть легко решены с помощью очень удобного инструмента под названием CCEnhancer,

ccenhancer

CCEnhancer – это другой сторонний инструмент, который автоматически загружает последнюю версию Winapp2.ini одним щелчком мыши и интеллектуально определяет путь установки CCleaner, чтобы сохранить загруженный файл Winapp2.ini в том же месте, что и CCleaner. Вы можете вручную запускать CCEnhancer время от времени, особенно после обновления CCleaner, чтобы загрузить последний файл Winapp2.ini, или нажать «Настройки» в нижней части программы и установить флажок «Обновлять при запуске Windows», который добавит запись автозагрузки. запустить CCEnhancer с переключателем / AUTO.

Обновление ccenhancer при запуске Windows

Эта опция не будет работать, если UAC включен и CCleaner установлен в Program Files, потому что CCEnhancer не сможет скопировать загруженный файл Winapp2.ini в Program Files без повышения UAC. Вы можете отключить UAC или использовать некоторые обходные пути, чтобы отключить контроль учетных записей для определенного программного обеспечения для решения этой проблемы.

Что касается решения 2-й проблемы, которая заключается в огромной увеличенной задержке загрузки вкладки «Приложения» после импорта Winapp2.ini, пакетный файл с именем Trim.bat, созданный тем же автором Winapp2.ini, может использоваться для удаления неиспользуемых правил из полный файл определения 800 + кб. Его нужно запускать от имени администратора из каталога, где установлен CCleaner, и вам будет задан ряд вопросов, таких как упорядочить (алфавитный), заменить хаос по порядку, запустить ccleaner (проанализировать и закрыть), сохранить обнаружение изменчивости, обновить winapp2. Ини, и, наконец, удалить дочернюю папку.

отделка winapp2.ini

Обрезку необходимо выполнять каждый раз после загрузки Winapp2.ini, что может быть довольно хлопотно. Более простое решение – просто включитьОбрезать файл определения для повышения производительности”В настройках CCEnhancer для выполнения этой задачи автоматически. Поэтому всякий раз, когда CCEnhancer заканчивает загрузку самого последнего файла Winapp2.ini, опция обрезки автоматически анализирует и обнаруживает необходимые правила, необходимые для вашего компьютера, и создает гораздо меньший и оптимизированный файл Winapp2.ini.

обрезать файл определения для повышения производительности

CCEnhancer является бесплатным и требует для запуска установленную .NET Framework 3.5. В Windows 8 и 10 вы можете легко установить .NET Framework 3.5, нажав кнопку Пуск, введите OptionalFeatures.exe, запустите его, установите флажок «.NET Framework 3.5 (включая .NET 2.0 и 3.0)» и нажмите «ОК».

установить net framework-3.5

Дополнительные примечания: Вы можете заметить, что CCleaner по-прежнему перечисляет программы, которые вы уже удалили. Это потому, что все еще остаются следы деинсталлированной программы, и часто встречаются остатки, которые никогда не удалялись деинсталлятором. Очиститель реестра в CCleaner может удалить некоторые следы удаленных программ, если обнаружение основано на записях реестра, а не на файле / папке.

Скачать CCEnhancer