3 Инструменты для минимизации открытых приложений Windows на рабочем столе в виде миниатюр

С каждой последующей версией окон панель задач немного улучшается и улучшается. Когда вы минимизируете работающую программу или приложение, оно обычно должно переходить на панель задач в виде значка рядом с меню «Пуск» и быстрого запуска или закрепленных значков. Если навести курсор мыши на свернутое окно, в XP вы получите всплывающую подсказку с текстом, в Vista вы получите статический эскиз, а в окнах 7 и 8 вы получите хороший эскиз предварительного просмотра в реальном времени.

Существует множество инструментов для настройки, которые могут сделать все возможное для улучшения панели задач и панели задач системы. Некоторые могут даже свести к минимуму открытые окна в трее, чтобы панель задач не загромождалась, поскольку некоторые пользователи предпочитают поддерживать панель задач в чистоте и эффективности, а другие предпочитают прикреплять к ней большинство своих используемых программ. Если у вас достаточно места на рабочем столе, вы можете выполнить альтернативную настройку – минимизировать количество открытых приложений не на панели задач или в трее, а прямо на рабочем столе. Это не только обеспечивает быстрый доступ к окнам в виде миниатюр, но и освобождает ограниченное пространство на панели задач и в трее. Вот 3 бесплатных инструмента для ознакомления.
1. минимизировать

miniMIZE – это небольшое приложение для улучшения рабочего стола, которое улавливает свернутые окна и помещает миниатюру основного окна приложения на рабочий стол. Вы можете установить направление, по которому будут проходить значки на рабочем столе, чтобы они подходили под ваш макет. Для удобства идентификации значки из каждой программы отображаются на миниатюрах

минимизировать

В miniMIZE есть несколько полезных функций, таких как поддержка исключений для игнорирования определенных окон или завершенных приложений, которые вы не хотите сворачивать на рабочий стол в виде эскиза. Он также имеет несколько горячих клавиш для переключения уровней миниатюр, минимизации всех окон и отображения / скрытия миниатюр. Размеры и режим определения размера для миниатюр могут быть настроены, и есть также возможность установить уровень прозрачности, чтобы смешать все немного больше.

miniMIZE больше не разрабатывается, а веб-сайт практически исчез. Похоже, что он работает довольно хорошо в Vista / Windows 7 32-разрядных, Windows 8 и 64-разрядных версиях работают до определенного момента, хотя большинство встроенных компонентов Windows, таких как (Internet) Explorer, Notepad, Paint и т. Д. Не минимизировать.

Скачать miniMIZE

2. ThumbWin

Хотя он не совместим с 64-разрядными операционными системами, Thumbwin является более надежным инструментом, чем miniMIZE, для минимизации и восстановления окон приложений в виде миниатюр в 32-разрядных версиях Windows XP, Vista, 7 и также 8. Набор функций ThumbWin очень очень похоже на то, что может предложить miniMIZE.

ThumbWin

Расположение миниатюр может быть либо сверху вниз, либо слева направо с опциями автоматического размещения или отображения их на дополнительном мониторе. Также можно настроить 6 горячих клавиш, а размеры миниатюр или пиктограмм можно уменьшить или увеличить до 300 пикселей с прозрачностью. Окно Исключения немного менее полезно, чем в miniMIZE, потому что оно позволяет исключать только имя окна или класса, а не целое приложение.

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши на значке в трее, есть несколько вариантов, чтобы скрыть, упорядочить, свернуть или восстановить все открытые окна. Несмотря на предлагаемые опции и функции, Thumbwin использует очень мало памяти и использует только около 600 КБ, даже если несколько открытых окон свернуты в миниатюры. К сожалению, официальный сайт программы на японском языке.

Скачать ThumbWin

3. Microsoft Scalable Fabric

Этот инструмент от Microsoft Research и является прототипом программного обеспечения, которое, по-видимому, было концепцией, которую они рассматривали для интеграции в Windows в какой-то момент. Scalable Fabric работает над идеей границы на рабочем столе, и перетаскивание окна из этой области минимизирует его до миниатюры в анимированном виде, аналогично опции Windows 7 «Анимировать окна при сворачивании и максимизации». Вы также можете нажать на кнопку минимизации окна и восстановить ее, нажав на миниатюру.

Microsoft Scalable Fabric

Саму границу можно масштабировать и перемещать по рабочему столу, чтобы миниатюры можно было располагать по разные стороны или вокруг, если хотите, щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач и выберите «Показать / скрыть границы» для редактирования. Окна можно перетаскивать и перемещать в области миниатюр, а также создавать задачи, перетаскивая один эскиз на другой. Это дает эффект группировки окон вместе, и все они могут быть восстановлены или свернуты сразу, нажав на заголовок задачи.

Стоит отметить, что Scalable Fabric была выпущена в 2005 году и была всего лишь разработкой, побочные эффекты заключаются в том, что она по-прежнему довольно плохо работает с окнами, а использование памяти может немного колебаться. При этом, похоже, что программа работала в Windows 7 32-битная без серьезных проблем (64-битная была нестабильной), хотя требуется .NET Framework 1.1.

Загрузить Microsoft Scalable Fabric