culhu

4 средства для отключения функций новичка по умолчанию в Windows

Когда вы устанавливаете Windows или приобретаете новый компьютер с предустановленной Windows, его редко можно настроить так, как вам нравится. Будучи опытным пользователем или специалистом, вы, вероятно, внесете ряд простых, но важных изменений в то, как выглядит и ведет себя Windows, просто для получения более подробной информации и лучшего контроля. Это может занять некоторое время, пробираясь через множество различных окон и настроек.

Например, если вы хотите показать все расширения файлов или скрытые и системные файлы по умолчанию, вам нужно открыть пару Windows, чтобы сделать это. Если вы хотите изменить параметры Windows Eye Candy или контролировать, как устанавливаются обновления Microsoft, они снова являются отдельными областями, и вам нужно перейти к настройке. Вот подборка программ, которые позволяют опытным пользователям быстрее применять эти настройки на вашем компьютере.
1. WinBubble

Вероятно, хорошо, что WinBubble – это инструмент, который мы рекомендуем только для опытных пользователей, потому что неопытные пользователи, вероятно, потеряются в нем и принесут больше вреда, чем пользы. Это просто потому, что WinBubble полон сотен различных опций для настройки параметров, отключения настроек и, как правило, помогает сделать Windows немного менее удобной для новичков.

Помимо включения устанавливаемых и переносимых версий программы в одном пакете, WinBubble охватывает широкий спектр возможностей. Существуют графические настройки, в том числе настройка фирменной информации / логотипа OEM-производителя, а также настройка экрана приветствия, редактирование значков основной системы, настройка заставки, а также настройка параметров внешнего вида Windows, таких как включение / выключение Aero и анимация окон.

Более продвинутые опции – это настройка элементов контекстного меню Проводника, редактирование UAC, скрытие дисков в Проводнике, индексация файлов, редактирование учетных записей пользователей, настройка Internet Explorer и несколько общих настроек производительности Windows. Если вы хотите пойти другим путем и заблокировать компьютер для менее опытных пользователей, для этого есть несколько вариантов. Если вы измените слишком много, есть возможность вернуться к настройкам Windows по умолчанию. WinBubble указан как совместимый с Windows Vista и 7.

Скачать WinBubble

2. Vista4Experts

Как видно из названия, Vista4Experts – это небольшая утилита, разработанная, чтобы позволить вам быстро настроить или включить и отключить ряд параметров, которые более опытный пользователь захочет изменить. Хотя программа никогда не обновлялась для официальной поддержки более новых операционных систем, чем Vista, из-за сходства Vista с Windows 7 и впоследствии с Windows 8, большинство функций по-прежнему работают нормально. Некоторые даже работают на XP.

Vista4Experts – это переносимый исполняемый файл, и вы просто запускаете его и прокручиваете список из примерно 20 опций, которые появятся. Вы можете редактировать такие функции, как отключение контроля учетных записей, отключение индексирования Windows, всегда показывать расширения файлов, отключать Aero, проверять, но не загружать и устанавливать обновления, всегда показывать меню Windows Explorer или Internet Explorer и многое другое.

Просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите, чтобы проверить, снять флажок и отключить функцию. Обратите внимание, что некоторые параметры, такие как поиск по умолчанию в IE, будут выполнять одно для проверки, а другое – для отмены. Нажмите кнопку «Выполнить действия», когда вы будете готовы применить настройки, может потребоваться выход из системы, если это требуется для настройки. Любые параметры, которые могут быть отменены, просто снимите флажок и затем примените.

Скачать Vista4Experts

3. XdN Tweaker

XdN Tweaker – это, вероятно, утилита, которая находится между двумя программами, о которых мы уже упоминали, она имеет больше возможностей, чем Vista4Experts, но далеко не так много, как WinBubble. Многие из имеющихся у него опций, возможно, немного меньше для «опытных» пользователей, но их достаточно, чтобы сделать их похожими на инструменты выше.

Что нам нравится в XdN Tweaker, так это приятный и чистый интерфейс. С некоторыми другими программами вы можете тратить столько времени на просмотр всех ненужных вам опций, возможно, вы просто изменили то, что хотели, чтобы сэкономить время. Доступны такие функции, как управление спящим режимом, изменение настроек Центра обновления Windows, добавление некоторых пунктов меню, вызываемых нажатием правой кнопки мыши (включая переход в режим владения), и несколько настроек интерфейса. Для более существенных настроек вам придется искать в другом месте, доступны портативный и установочный установщик.

Скачать XdN Tweaker

4. GIGATweaker

Хотя GIGATweaker здесь не самая всеобъемлющая программа, этот приз присуждается WinBubble, это очень хорошее сочетание простоты использования и наличия множества функций, которые вы, как опытный пользователь, вероятно, захотите отредактировать при установке Windows по умолчанию. И, возможно, в этом суть, вы хотите внести изменения быстро и с минимальными усилиями.

GIGATweaker также имеет некоторые другие опции, которые вы можете или не хотите использовать, такие как менеджер запуска, менеджер удаления и раздел утилит Windows, в котором много встроенных инструментов и оснасток Windows расположены в одном месте. В этом разделе даже есть опция перезапуска Windows для сброса периода оценки Windows и возможность создания ярлыка Windows God Mode для вас.

Реальная сила GIGATweaker для наших целей здесь заключается в выборе параметров в разделах «Администрирование», «Отображение» и «Настройка». Существует несколько настроек для настройки входа в систему и выхода из нее, контроля учетных записей пользователей, Центра поддержки, Центра обновления Windows, информации о системе и OEM, настройки браузера, панели задач и меню «Пуск», а также визуальных эффектов Windows. Откройте консоль внизу, чтобы показать, как твики работают с реестром и т. Д. GIGATweaker указан как совместимый только с Windows 7, доступна портативная версия.

Скачать GIGATweaker

Конечно, существуют сотни инструментов настройки Windows, но мы постарались придерживаться нескольких, которые просто изменяют настройки, которые более опытный пользователь может захотеть изменить при чистой установке Windows, а не тысячи других незначительных изменений, которые вы можете внести. Это своего рода Vista и 7 версий XP TweakUI.

Замечания: Обратите внимание, что многие параметры, найденные в этих инструментах, снизят общую безопасность вашей системы, но многие из них – это то, что продвинутый пользователь или эксперт всегда изменяет, потому что ему нужно больше информации и контроль над собственной системой. Настройки Windows по умолчанию доступны для среднего или неопытного пользователя, но раздражают всех остальных. Очевидно, вы должны быть осторожны с тем, что вы включаете или отключаете, но это должно зависеть от вашей уверенности и уровня опыта.

Exit mobile version