culhu

3 ForceBindIP GUI для простой привязки приложения Windows к определенному сетевому адаптеру

Есть моменты, когда вы можете подключить как проводной, так и беспроводной адаптер к разным сетям одновременно. Простой пример – когда вы подключены к домашнему маршрутизатору с помощью проводного адаптера Ethernet, а незашифрованная сеть Wi-Fi также доступна для подключения с помощью беспроводного адаптера. Благодаря тому, что как проводные, так и беспроводные адаптеры подключены к разным сетям одновременно, Windows не дает вам преимущества связывания обоих адаптеров для обеспечения более быстрой скорости соединения.

Какой сетевой адаптер используется в Интернете, будет зависеть от метрики, автоматически назначаемой сетевому адаптеру Windows. Хотя можно отключить функцию автоматической метрики и переопределить ее с помощью пользовательского значения, это приведет только к тому, что все, но не определенные интернет-приложения, будут подключены к сетевому адаптеру.

Возможность настроить, какой IP-адрес или сетевой адаптер использовать для приложения, обычно встречается в клиентском программном обеспечении BitTorrent, таком как uTorrent, Vuze, Tixati и Deluge. Если ваша программа не поддерживает привязку IP или сетевого адаптера, к счастью, существует уникальная бесплатная и небольшая программа, которая называется ForceBindIP это позволяет вам контролировать, какой сетевой адаптер или IP-адрес использовать в приложении.
ForceBindIP – это приложение командной строки без дружественного графического интерфейса пользователя, который позволяет легко связать выбранное приложение с IP-адресом или сетевым адаптером. Чтобы использовать ForceBindIP, вам необходимо знать IP-адрес сетевого адаптера, который вы хотите использовать для привязки, и полный путь к приложению. Вы можете ввести «IPCONFIG”В командной строке, чтобы показать IP-адрес сетевых адаптеров или просто загрузить AdapterWatch и использовать его для отображения информации в графическом интерфейсе.

ForceBindIP был создан в эпоху Windows XP, когда 64-разрядная операционная система Windows использовалась не очень часто. Установка ForceBindIP в 64-битной операционной системе Windows немного отличается от установки в 32-битной ОС. Следовательно, метод запуска ForceBindIP также не тот, так как путь установки изменился.

Установите и используйте ForceBindIP в 32-битной Windows

Для 32-битной Windows установщик установки ForceBindIP скопирует 2 файла, BindIP.dll и ForceBindIP.exe, в папку C: Windows System32 . Вы можете легко запустить ForceBindIP.exe из любого места в командной строке, поскольку путь system32 является распознанной переменной среды. Поэтому, если вы хотите привязать IP-адрес, например 192.168.2.32 к Firefox, команда будет такой:

ForceBindIP.exe 192.168.2.32 "C: Program Files Mozilla Firefox firefox.exe"

Важно заключить полный путь к программе в двойные кавычки, потому что между символами в пути есть пробелы.

Установите и используйте ForceBindIP в 64-битной Windows

Установка ForceBindIP с помощью установщика установки в 64-разрядной операционной системе Windows приведет к тому, что 2 файла BindIP.dll и ForceBindIP.exe будут скопированы в C: Windows SysWOW64 , а не в папку system32. К сожалению, SysWOW64 не является распознанной переменной среды, что означает, что вы не можете запустить ForceBindIP.exe из любого места в командной строке.

Существует 2 решения этой проблемы: либо запустить ForceBindIP.exe из SysWOW64, либо вручную скопировать 2 файла в папку System32, и последняя позволит вам удобно запустить ForceBindIP.exe из любого места в командной строке. Если вы не хотите вручную копировать файлы в system32, командная строка для привязки Firefox к IP 192.168.2.32 выглядит следующим образом:

% SystemRoot% SysWOW64 ForceBindIP.exe 192.168.2.32 "C: Program Files Mozilla Firefox firefox.exe"

Скачать ForceBindIP

Запустите ForceBindIP с графическим интерфейсом пользователя

Хотя ForceBindIP не поставляется с графическим интерфейсом, необходимые параметры командной строки не так сложны. Однако не все знакомы с использованием командной строки и вводом команд вручную. Следовательно, есть несколько сторонних программ с графическим интерфейсом для ForceBindIP, чтобы помочь менее опытным пользователям связать конкретный IP-адрес с приложением.

1. ForceBindIP GUI v1.5 от LibTiff

Эта версия ForceBindIP GUI от LibTiff требует, чтобы пользователь вручную вводил IP-адрес, который вы хотите привязать к приложению, а затем вы можете просматривать исполняемый файл. Нажав на Force IP Кнопка попытается использовать ForceBindIP для привязки предоставленного IP-адреса к выбранной программе. Вы можете сохранить привязки во внешнем списке, чтобы быстро запускать несколько программ с предыдущими настройками привязки.

Он работает, даже если файлы ForceBindIP установлены в 64-разрядной операционной системе Windows, поэтому нет необходимости вручную перемещать файлы в папку System32. Хотя поддержки нет -i.

Загрузить графический интерфейс ForceBindIP v1.5 от LibTiff

2. ForceBindIP GUI 1.0 Beta от Майкла Джонса

Для запуска ForceBindIP GUI Майкла Джонса требуется Java, и он имеет некоторые преимущества по сравнению с версией GUI от LibTiff, упомянутой выше. Сначала вы выбираете IP-адрес, который очень полезен для пользователей, которые не знают, как искать внутренний IP-адрес сетевого адаптера. Затем вы можете создать список приложений, которые автоматически запускаются и привязываются к выбранному IP-адресу, нажав кнопку «Запустить приложения». Список избранного автоматически сохраняется и будет восстановлен при повторном запуске программы.

Скачать бета-версию ForceBindIP GUI 1.0 от Майкла Джонса

3. ForceBindIP GUI от Donlawat

ForceBindIP GUI от Donlawat не работает "из коробки" в 64-битных операционных системах Windows, потому что он жестко запрограммирован для обнаружения и запуска ForceBindIP из папки system32, но не в SysWOW64. Поэтому, если вы хотите использовать эту версию ForceBindIP с графическим интерфейсом для 64-битной Windows, вам просто нужно вручную скопировать BindIP.dll и ForceBindIP.exe в папку C: Windows System32 . Кроме того, для запуска требуется .NET Framework 3.5, который необходимо установить вручную из «Включение или отключение функций Windows» (OptionalFeatures.exe) в Windows 8 и 10.

Однако небольшим преимуществом этой версии GUI является возможность связать программу с IP-адресом, используя метод отложенного внедрения -i, который не встречается в первых двух GUI, упомянутых выше.

Скачать графический интерфейс ForceBindIP от Donlawat

Дополнительные примечанияХотя официальный сайт ForceBindIP заявил, что он будет работать только на Windows NT / 2000 / XP / 2003, он действительно работает в Vista, 7, 8, 8.1 и даже в самой последней Windows 10 как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных. Если программа завершает работу после привязки IP-адреса, вы можете попробовать добавить необязательный параметр -i в командную строку. Не все программы могут быть связаны с определенным IP-адресом, потому что они не используют стандартные функции Winsock. Вы можете проверить, работает ли он, посмотрев на столбец «Полученные и отправленные данные» в AdapterWatch.

Exit mobile version