5 бесплатных инструментов для вставки скопированных текстов без форматирования

В большинстве случаев, если не все время, когда вы копируете фрагмент текста с веб-сайта, который имеет форматирование, например жирный шрифт, подчеркивание, гиперссылка, курсив и т. Д., И вставляете его в Microsoft Word или в свою веб-почту, такую ​​как Gmail / Outlook, вы обратите внимание, что форматирование текста было сохранено. Однако форматирование текста из источника не переносится при вставке его в Блокнот, и это потому, что Блокнот является простым текстовым редактором. В связи с этим простой обходной путь для удаления форматирования из текста – вставить форматированный текст в Блокнот, а затем перенести неформатированный текст из Блокнота в другую цель.

вставить текст с форматированием

Если вам часто требуется преобразовать форматированный текст в неформатированный текст, обходной путь Блокнота может оказаться не лучшим решением, поскольку он предусматривает двойную работу. Здесь у нас есть несколько различных решений, которые помогут вам сэкономить ваше время и усилия за счет сокращения шага в процессе.
1. Ctrl + Shift + V,

Первое, что вы должны попробовать, прежде чем что-то еще, это общая клавиша быстрого вызова, которая используется для вставки неформатированного текста, это Ctrl + Shift + V. Многие популярные программы, такие как Firefox, Chrome и OpenOffice, уже поддерживают эту комбинацию клавиш. Обратите внимание, что если в Firefox установлено расширение Adblock Plus, нажатие комбинации клавиш Ctrl + Shift + V откроет вложение «Блокируемые элементы».

Простое решение состоит в том, чтобы ввести о: конфигурации в строке адреса URL нажмите кнопку «Я буду осторожен, я обещаю». Тип extensions.adblockplus.sidebar в панель поиска. Дважды щелкните на extensions.adblockplus.sidebar и измените с «Accel Shift V, Accel Shift U» на «Accel Shift U«.

Acce Shift U

Вам нужно будет перезапустить Firefox, чтобы изменения вступили в силу. Firefox теперь будет вставлять неформатированный текст с помощью Ctrl + Shift + V, и вы можете использовать Ctrl + Shift + U, чтобы открыть вложение блокируемых элементов Adblock Plus.

Если программное обеспечение не поддерживает удаление форматирования в вставленном тексте с помощью Ctrl + Shift + V, вы можете попробовать одну из программных утилит ниже.

2. PureText

PureText – это бесплатное и простое приложение, которое может автоматически удалять форматированное форматирование и вставлять неформатированный текст с помощью горячей клавиши по умолчанию WIN + V. PureText – это отдельный переносимый исполняемый файл, который весит всего 29 КБ и занимает 1,5 МБ в памяти при работе в фоновом режиме. Горячая клавиша может быть изменена из опций, если вы предпочитаете использовать другую горячую клавишу, отличную от WIN + V. Вы также можете настроить автоматический запуск PureText после входа в Windows.

варианты чистого текста

PureText доступен в 32-битной и 64-битной версиях и поддерживает Windows 95-8. Действительно полезный инструмент, который заполняет пробел стороннего программного обеспечения, которое не поддерживает вставку неформатированного текста.

Скачать PureText

3. HovText

HovText имеет небольшое преимущество перед PureText с точки зрения возможностей. PureText позволяет использовать специальную горячую клавишу для вставки неформатированного текста, в то время как HovText может сделать это также с помощью горячей клавиши, дополнительная функция – он может универсально удалять любое форматирование текста из буфера обмена после его включения.

hovtext

Еще одна полезная функция, найденная в HovText, – это возможность хранить до 100 текстовых фрагментов, которые были ранее скопированы в буфер обмена. Чтобы эта функция работала в области «Настройки», вам необходимо настроить горячую клавишу. Обратите внимание, что последняя версия HovText 3 была выпущена 3 года назад и все еще находится в бета-версии, при ее использовании мы иногда сталкивались со сбоями программы. Вы можете рассмотреть возможность использования более старой версии для более стабильного использования.

Скачать HovText

4. Очиститель формата буфера обмена

Если вам нужен инструмент, который постоянно преобразует любой форматированный текст в буфере обмена в неформатированный текст, но HovText нестабилен в вашей операционной системе, вы можете попробовать Очиститель буфера обмена. Это так же просто, как запуск переносимого EXE-файла в виде иконки в трее в области уведомлений, и он сразу же начнет мониторинг буфера обмена на наличие текста и удалит любое обнаруженное форматирование, чтобы вы могли вставить его в виде простого текста.

очиститель формата буфера обмена

Единственный способ временно отключить программу – щелкнуть правой кнопкой мыши значок в трее и выбрать «Отключить». К сожалению, нет поддержки горячих клавиш для простого отключения или включения функции, поэтому лучше использовать ее в течение длительного периода времени.

Скачать Очиститель формата буфера обмена

5. ClipboardFusion

ClipboardFusion поставляется с 2 версиями: бесплатной и профессиональной (платной). Единственная разница между двумя версиями заключается в том, что в бесплатной версии отключена функция синхронизации буфера обмена. Возможность удалить форматирование из текста называется Text Scrubbing и может быть найдена в обеих версиях. После запуска функция очистки текста включается по умолчанию и автоматически очищает текст в буфере обмена. Уникальная особенность, которой нет в других программах, упомянутых выше, – это возможность очищать текст только тогда, когда текст копируется дважды.

автоматическая очистка буфера обмена текста на двойной копии

ClipboardFusion также может удалять разрывы строк, вкладки, теги HTML и пробелы из начала и конца текста в буфере обмена. Параметры очистки текста можно найти в области настроек программы.

настройки очистки текста

Другие функции, такие как замена текстовых строк при очистке, макросы, конфигурирование горячих клавиш, игнорирование определенных программ из мониторинга, также можно найти в ClipboardFusion.

Скачать ClipboardFusion

Дополнительный советВ Microsoft Word 2013 можно фактически настроить режим вставки: сохранять исходное форматирование, объединять форматирование или сохранять текст только при вставке в один и тот же документ, между документами и из других программ. Настройки можно найти в меню «Файл»> «Параметры»> «Дополнительно»> «Вырезать, скопировать и вставить».

Word 2013 Cut Опции Копировать Вставить