culhu

4 способа принудительной установки несовместимых надстроек или расширений Firefox

Google Chrome и Mozilla Firefox являются самыми популярными веб-браузерами сегодня. Одна из наиболее впечатляющих функций, обнаруженных в обоих этих веб-браузерах, – это количество доступных бесплатных расширений или надстроек, которые можно загрузить и установить, чтобы изменить существующее поведение браузера или даже добавить новые функции, такие как FTP-клиент (FireFTP ), менеджер загрузок (DownThemAll!) или блокировщик рекламы (Adblock Plus) без специального программного обеспечения сторонних производителей. В настоящее время существует более 12 000 расширений, которые можно установить на текущий Firefox.

Хотя расширения очень полезны, постоянные обновления браузера, которые выпускаются каждый месяц, могут привести к тому, что некоторые расширения перестанут работать, если они запрограммированы на работу только с определенными версиями Firefox.

На самом деле это функция безопасности, позволяющая разработчикам расширений полностью тестировать и проверять, совместимо ли их расширение с последним Firefox, а не сбивать его. Однако бывают случаи, когда он сообщает, что расширение несовместимо с Firefox, или вы не можете установить его, поскольку кнопка «Добавить в Firefox» выделена серым цветом с текстом, недоступным для Firefox. Здесь у нас есть 4 способа принудительной установки несовместимых расширений в Firefox.
1. Ночные тестеры

Nightly Tester Tools – это расширение для Firefox, которое имеет возможность отключить проверку совместимости надстроек. После установки расширения перезапустите веб-браузер Firefox, нажмите Alt + T, чтобы отобразить строку меню, перейдите к инструментам Nightly Tester и выберите «Force Addon Совместимость«.

После включения опции принудительной совместимости надстроек теперь можно принудительно включить несовместимое дополнение. Перейдите в окно диспетчера надстроек, нажав Ctrl + Shift + A, щелкните правой кнопкой мыши несовместимое дополнение и выберите включить, Не обращайте внимания на предупреждающее сообщение, отображаемое в диспетчере надстроек, в котором говорится, что проверка совместимости отключена и у вас могут быть несовместимые надстройки.

Скачать инструменты Nightly Tester

2. Отключить проверки совместимости надстроек

В старых версиях Firefox можно легко отключить проверки совместимости надстроек, просто переключив параметр extensions.checkCompatibility из about: config to ложный, Однако, начиная с версии 3.6, Firefox требует, чтобы вы указали версию приложения в конце предпочтения. Это было бы неудобно, потому что Firefox обновляется каждый месяц, что означает, что вам нужно будет заново создавать новое имя предпочтения в каждом основном выпуске.

Чтобы решить эту проблему, аддон под названием Отключить проверки совместимости надстроек может использоваться для восстановления устаревшего предпочтения extensions.checkCompatibility без учета текущей версии приложения. Установите аддон и нечего настраивать.

Скачать Отключить проверки совместимости надстроек

3. Редактирование предпочтений Extensions.checkCompatibility

Если вы принадлежите к группе продвинутых пользователей, которые хотели бы узнать, как вручную изменить предпочтение Extensions.checkCompatibility, чтобы отключить проверку совместимости расширений, выполните следующие действия.

3a) Сначала вам нужно определить версию Firefox, которую вы используете. Вы можете просмотреть его в About Firefox в строке меню «Справка» или посетить внутренний URL-адрес. около: или же о: поддержка,

3b) Доступ к URL о: конфигурации в адресной строке и нажмите кнопку «Я буду осторожен, я обещаю!».

3c) Щелкните правой кнопкой мыши в окне, перейдите к новый и выберите логический,

3d) Когда вас попросят ввести имя предпочтения, введите extensions.checkCompatibility.31.0 и нажмите ОК. Возможно, вам придется заменить 31.0 на номер версии, который вы видите на шаге 3a.

3e) Выберите «ложный”В качестве логического значения и нажмите кнопку ОК.

Изменения вступают в силу немедленно, без необходимости перезапуска Firefox. Обратите внимание, что вам нужно будет заново создавать новое имя предпочтения extensions.checkCompatibility с номером текущей версии при каждом обновлении Firefox.

4. Взлом Расширения

Вы можете найти инструкцию о минимальном и максимальном номере версии Firefox, на которую может быть установлено расширение, и это значение добавляется программистом расширения. К счастью, есть возможность отредактировать расширение и увеличить максимальный номер версии, чтобы даже устаревшее расширение можно было установить на более новую версию Firefox.

4a) Перейдите на веб-страницу расширения, которое вы хотите установить. Щелкните правой кнопкой мыши на серой кнопке «Добавить в Firefox» и выберите «Сохранить ссылку как…«. Firefox теперь загрузит файл дополнения с расширением .XPI.

4b) Найдите загруженный файл XPI, щелкните по нему правой кнопкой мыши и откройте с помощью 7-Zip.

4c) В 7-Zip щелкните правой кнопкой мыши на install.rdf файл и выберите редактировать, Для редактирования файла install.rdf рекомендуется использовать лучший текстовый редактор, такой как Notepad ++, потому что Windows Notepad не распознает новые разрывы строк. Вам необходимо настроить 7-Zip для использования Notepad ++ в качестве редактора по умолчанию из Сервис> Параметры> вкладка Редактор.

4d) Найдите код в текстовом редакторе и обратите внимание на значение для maxVersion. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, это расширение может быть установлено только на Firefox, начиная с версии 1.0 до 3.1b2pre. Просто измените значение maxVersion на число, эквивалентное или превышающее текущую версию, и сохраните изменения.

4e) 7-Zip обнаружит, что файл install.rdf был изменен, и предложит вам обновить его в архиве. Нажмите кнопку ОК.

4f) Последний шаг – перетащить измененный файл XPI в окно Firefox и предложит вам установить вместо того, чтобы сообщить, что расширение не может быть установлено, поскольку оно несовместимо с Firefox.

Exit mobile version