culhu

6 Утилиты для копирования файлов с поцарапанного или поврежденного CD

Диски являются одним из лучших носителей, которые можно использовать для резервного копирования, потому что они относительно дешевы сегодня. CD-R может хранить до 700 МБ данных, тогда как DVD-R содержит в 6 раз больше места, чем CD-R. Более того, запись ваших файлов на диски в качестве резервной копии имеет еще одно преимущество, когда данные доступны только для чтения. Это означает, что если вы вставите диск в любой компьютер, никто, включая мощный вирус, такой как Almanahe, который заражает исполняемые файлы, не сможет изменить или удалить файлы, которые записаны на диск.

Единственная проблема с CD и DVD дисками заключается в том, что они не вечны, а также чувствительны. Если на диске есть отпечатки пальцев или небольшие царапины из-за плохого обращения, скорее всего старые проигрыватели дисков не смогут правильно прочитать диск. Как и в большинстве современных проигрывателей дисков, он имеет исправление ошибок и обычно может считывать отпечатки пальцев как поцарапанную поверхность. Вот почему некоторые плееры, кажется, застряли на некоторых дисках, в то время как они отлично воспроизводятся на других. Однако, если ваш проигрыватель дисков не может прочитать ваш диск, и вам нужно вернуть оттуда свои данные или фотографию, вот несколько инструментов, которые вы можете использовать, чтобы попытаться вернуть ваши данные, прежде чем рисковать в некоторых странных неортодоксальных методах, таких как использование зубной пасты, банановой кожуры, воска свечи или даже промывки в унитазе, что может привести к повреждению диска!
Прежде чем вы перейдете к списку программ, которые могут помочь вам восстановить данные с поцарапанного компакт-диска, я хотел бы объяснить вам, как работают все эти программы. Когда диск сильно поцарапан, эта часть или сектор станут нечитаемыми. Если вы скопируете содержимое компакт-диска непосредственно через функцию копирования и вставки Windows 7, вы обязательно получите сообщение об ошибке «Неверная функция MS-DOS“Очень общее сообщение об ошибке, которое даже не говорит вам, что есть проблема с диском.

С помощью программ, перечисленных ниже, вы можете копировать и хранить файл до последнего бита, который он смог скопировать без ошибок. Это означает, что он может копировать все, что может, не давая вам сообщение об ошибке и не останавливаясь там.

1. Неудержимый копир Roadkil

Unstoppable Copier Roadkil просто копирует без остановки, даже если файл поврежден. Все, что вам нужно сделать, это выбрать источник, который обычно представляет собой букву диска, которая принадлежит диску, цель, куда вы хотите сохранить файлы, и нажать кнопку «Копировать». Есть некоторые расширенные функции, такие как пакетный режим, где вы можете копировать несколько мест, если вы не хотите копировать из корня диска. Вкладка настроек позволяет вам переключать язык пользовательского интерфейса, пропускать поврежденные файлы, сохранять атрибуты файлов и т. Д. Рекомендуется держать ползунок в месте по умолчанию, которое является «Лучшим восстановлением данных», а не самым быстрым, что превосходит цель этого полезность.

Скачать Неудержимый Копир Roadkil

2. CD Recovery Toolbox

CD Recovery Toolbox, вероятно, наш любимый инструмент, потому что он бесплатный, очень простой в использовании через интерфейс в стиле мастера и, кажется, копирует быстрее, чем остальные. Чтобы скопировать нечитаемые файлы с вашего компакт-диска, запустите программу, выберите привод CD / DVD, который автоматически отображается в списке, затем укажите целевой каталог, в котором вы хотите хранить файлы, и, наконец, он дает вам возможность выбрать отдельные файлы или папки. чтобы восстановить, поставив галочки.

Скачать CD Recovery Toolbox

3. IsoPuzzle

IsoPuzzle немного отличается от остальных, потому что он пытается сделать резервную копию всего диска, создав образ ISO, но с дополнительной возможностью копирования файлов, которые Windows не может скопировать. Это действительно простая и легкая программа для восстановления дисков. Просто введите диск, выберите место, куда должны быть сохранены восстановленные файлы, и нажмите кнопку «Пуск». Вам будет предложено сохранить файл ISO, прежде чем он начнет копирование. IsoPuzzle является переносимым, требует размещения дополнительного файла WNASPI32.DLL в каталоге IsoPuzzle и не поддерживает аудио CD.

Скачать IsoPuzzle

4. CDCheck

CDCheck на самом деле является условно-бесплатным, но бесплатен для личного использования. Вы можете получить бесплатную лицензию, запросив ее на этой странице регистрации. CDCheck также очень прост в использовании, когда программа представляет файл в проводнике, подобном интерфейсу, и все, что вам нужно сделать, это выбрать файл или папку, которую вы хотите скопировать, и затем нажать кнопку оправляться кнопка. Откроется окно настройки восстановления, позволяющее вам установить выходной каталог, а также дополнительные параметры, такие как количество повторных попыток, время ожидания и пропуск существующего выходного файла с соответствующим размером файла. Вы также можете использовать CDCheck, чтобы проверить, являются ли файлы действительными и не повреждены, нажав кнопку Проверить.

Скачать CDCheck

5. IsoBuster

IsoBuster – это продвинутый инструмент, который можно использовать для восстановления удаленных файлов, но он также способен принудительно копировать файлы, которые не могут быть прочитаны. Поврежденный файл может по крайней мере содержать часть исходного файла, которую можно восстановить с помощью других программ восстановления, и это определенно лучше, чем отсутствие файла вообще. IsoBuster является условно-бесплатным, но вы можете выбрать для использования только бесплатные функции. Чтобы восстановить файл с нечитаемого компакт-диска, щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите восстановить, и выберите Извлечь.

Скачать IsoBuster

6. Dead Disk Doctor

Dead Disk Doctor был опубликован в другой статье, но мы решили провести повторное тестирование и объединить его с этой статьей, поскольку она пытается выполнить то, что обсуждается в этой статье. Dead Disk Doctor также является условно-бесплатным программным обеспечением, которое имеет ограничение, позволяющее восстанавливать только 1 файл с диска. Если у вас есть несколько файлов для восстановления, вам придется пройти через хлопоты по одному. Когда мы протестировали Dead Disk Doctor на одном из наших сильно поцарапанных компакт-дисков, он неожиданно завершил работу и выдал ошибку «Диск не готов!». Хотя это не сработало для нас, но возможно, что оно могло бы работать и в некоторых других случаях, так как конфигурация каждого компьютера различна.

Скачать Dead Disk Doctor

Если вы попробовали все 6 бесплатных инструментов для восстановления данных на поцарапанном, поврежденном или дефектном компакт-диске, но по-прежнему не работали, вы можете выполнить поиск «нерелевантного компакт-диска» на YouTube и рискнуть, попробовав эти странные способы исправить поцарапанный диск. Убедитесь, что вы используете только тот метод, который имеет наибольшее количество комментариев, а также показатель успеха. Никогда не рискуйте, если на видео YouTube есть только несколько комментариев, большинство из которых говорят о том, что оно не работает, иначе вы получите поврежденный компакт-диск, который необратим.

Exit mobile version