Как установить USB-накопитель в Windows 98

Хотя Windows 98 вышла из общего обращения уже более десяти лет, для некоторых людей может удивить, что она все еще активно используется, особенно в деловой или специализированной среде для запуска старого программного обеспечения. На самом деле существует сторонний пакет обновления для Windows 98 Second Edition, который все еще обновляется в 2013 году, хотя Microsoft прекратила поддержку Windows 98 11 июля 2006 года! Очевидно, что поддержка оборудования со стороны всех основных производителей прекратилась несколько лет назад, поэтому, если вы или ваша компания по-прежнему используете Windows 98 на каком-либо уровне, найти совместимое оборудование и программное обеспечение для нее невероятно сложно.

Например, компания, в которой я некоторое время назад работал, приобрела USB-накопитель Kingston Data Traveler для целей резервного копирования на компьютере, на котором все еще работает Windows 98. Проблема заключается в том, что некоторые устаревшие программы должны работать в Windows 98. компьютер не может быть обновлен до более новых версий Windows, таких как 8, 7, Vista или даже Windows XP. Я пробовал режим совместимости в Windows XP, и он тоже не работает, поэтому он либо обновляет программное обеспечение, либо продолжает использовать Windows 98. Обновление старого программного обеспечения очень дорого, поэтому было решено остаться с Windows 98 и попытаться получить исходный код. части, которые могут поддерживать эту устаревшую операционную систему.

USB-накопитель Kingston

Непосредственной проблемой было заставить работать флешку. Windows 98SE на самом деле неплохо справляется с драйверами запоминающего устройства для запоминающего устройства USB, если у вас есть диск с драйвером, который сопровождает его, или доступна загрузка. 98SE не поставляется с универсальным драйвером запоминающего устройства, который бы устанавливал поддержку всех стандартных USB-устройств хранения, таких как более новые версии Windows, поэтому не каждое вставленное вами устройство просто распознается. Как и ожидалось, Kingston не предлагает поддержку своих устройств в Windows 98, поэтому невозможно установить драйвер для захвата флэш-накопителя.
После долгих поисков и испытаний мне наконец-то удалось установить Kingston DataTraveler на Windows 98. Этот следующий метод, который я собираюсь показать, может работать на большинстве запоминающих USB-устройств, если в Windows 98 обнаружены проблемы с обнаружением. То, что я нашел, было универсальный драйвер запоминающего устройства для Windows 98SE USB это будет работать со многими марками и моделями следующего:

– USB флеш накопители
– Цифровые фото и видеокамеры (которые подключаются к ПК через USB)
– USB жесткие диски
– MP3-плееры (включая Apple iPod с v2.4)

– Sony PlayStation Portable (PSP)