culhu

5 инструментов для записи и проверки времени использования приложения

В наши дни многие люди используют свой настольный компьютер или ноутбук для выполнения работы или домашней работы, а также для развлечения. В таком случае не нужно много отвлекаться и, возможно, просматривать Интернет или играть в пасьянс, когда вы должны работать. Один из способов выяснить, используете ли вы игру, программу или веб-браузер слишком часто, – проверить, сколько времени использовалось каждое приложение.

Использование инструмента, показывающего, сколько минут или часов использовалась каждая открытая вами программа, поможет определить, не слишком ли много времени вы потратили на выполнение одной задачи, когда вам следует заняться чем-то другим. Это также может помочь при мониторинге других пользователей вашего компьютера или компьютера ваших детей. Наблюдение за тем, как долго ваш ребенок использует веб-браузер или программу чата сегодня, менее инвазивно, чем установка приложения кейлоггер, чтобы увидеть все, что они печатают.

Здесь мы перечисляем 5 бесплатных инструментов, которые могут проверять время использования приложения для всего, что вы запускаете на своем компьютере. Каждый инструмент был протестирован в Windows 7 и 10 64-разрядных.
1. Apps Tracker

Apps Tracker – очень чистая программа с современным интерфейсом пользовательского интерфейса. Он также имеет некоторые полезные функции, помимо отслеживания использования приложения. К ним относятся отслеживание использования вкладки веб-браузера, создание снимков экрана через определенные интервалы времени (10 секунд – 1 час), защита паролем, чтобы никто не мог изменить настройки и ограничения приложения, чтобы предупредить вас или закрыть приложение после того, как оно было открыто дольше указанного время.

По умолчанию Apps Tracker начнет мониторинг сразу и откроет список приложений, где вы можете нажать на отдельные приложения, чтобы увидеть их использование. Нажмите «Сводка дня», чтобы увидеть все в одном списке с процентами, продолжительностью и открытыми окнами / вкладками, которые перечислены в одном и том же окне. В нижней половине окна вы также можете выбрать Журналы, которые показывают список того, что и когда делала каждая зарегистрированная программа.

Apps Tracker имеет несколько графиков, гистограмм и таблиц, чтобы показать использование приложений, многие из которых можно найти в окне статистики. Использование памяти немного выше, в процессе тестирования используется около 110 МБ ОЗУ. Если вы хотите приостановить или прекратить отслеживание, отметьте крошечную красную рамку в нижней части окна.

Скачать приложение Tracker

2. Монитор личной активности

Personal Activity Monitor – это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, который позволяет легко определить, сколько времени уходит на использование каждого приложения, которое вы открываете и используете. Это работает путем записи времени, затраченного на каждую программу, пока оно сосредоточено на переднем плане. Последнее обновление для Personal Activity Monitor было в 2012 году, и, к сожалению, похоже, что разработка прекратилась. Установка .NET Framework версии 4 или выше требуется для пользователей Windows 7 или ниже.

После установки и запуска Personal Activity Monitor запись начнется сразу же. Любые открытые программы не будут перечислены, пока они не будут нажаты и выведены на передний план хотя бы один раз. Список будет расти по мере открытия новых программ, и его можно отсортировать по возрастанию или убыванию. В верхнем разделе будет отображена информация о текущей целевой программе.

В окне настроек на иконке в трее вы можете установить время простоя и экспортировать данные в файл XML каждые xx секунд / минут. Программа только записывает данные для текущего сеанса, поэтому, если вы закроете его или выйдете из Windows, все начнется снова с нуля. Одна из проблем программы заключается в том, что она предупреждает вас о новом обновлении, хотя новой версии для загрузки не существует.

Скачать персональный монитор активности

3. ProcrastiTracker

ProcrastiTracker – еще одна программа, с которой довольно просто работать, хотя данные не так легко читать, как Personal Activity Monitor. Что вы можете сделать, так это применить цветные метки к каждой запущенной программе, которая разделит их на легко читаемые категории. Добавьте Chrome или Firefox в тег Surfing или Word / Excel в тег Work и т. Д.

Мониторинг начнется автоматически после установки программы, щелкните правой кнопкой мыши значок в трее и выберите «Просмотр статистики», чтобы открыть главное окно. Большинство параметров внизу слева предназначены для фильтрации списка приложений, включая текстовую строку, диапазон дат или заданный период времени. Чтобы применить тег, щелкните по процессу, щелкните тег и нажмите кнопку «Применить». Программы делятся на подгруппы, когда задействованы другие окна или вкладки, список можно расширить, чтобы показать все с помощью ползунка вверху.

Если вы хотите экспортировать данные на HTML-страницу или экспортировать / импортировать базу данных ProcrastiTracker, используйте меню правой кнопки мыши на значке в трее. Помните, что веб-сайт и загрузка могут привести к появлению предупреждения о безопасности в вашем браузере. Мы не уверены, почему, поскольку программа имеет открытый исходный код и загруженный установщик не содержит рекламного ПО.

Скачать ProcrastiTracker

4. Монитор приложений киви

Это немного отличается от приведенного выше, потому что это не обычный монитор использования приложения. Вместо этого он наблюдает за процессом приложения и применяет конкретные действия в зависимости от того, что делает процесс. Вы можете применять оповещения при запуске или остановке программы, когда она превышает определенное использование памяти или ЦП или запускать внешние программы в качестве триггера. Существует расширенная версия Kiwi Application Monitor, но бесплатной версии достаточно для определения времени использования приложения.

Самый простой способ добавить программу для мониторинга – сначала запустить ее, а затем перейти в Инструменты> Обозреватель процессов. Дважды щелкните процесс в списке и нажмите добавлять, затем выйдите из Process Explorer. Выберите программу из списка отслеживаемых приложений, а справа будет статистика о том, как долго программа работает в настоящее время, за сеанс и в целом. Если вы хотите контролировать программу в течение определенного периода времени, просто сверните киви в системный трей.

Скачать приложение Kiwi Monitor бесплатно

5. RescueTime

RescueTime – это двухэтапная установка, во-первых, создайте бесплатную учетную запись и загрузите программное обеспечение. Затем установите программное обеспечение на компьютер, который вы хотите контролировать. RescueTime является коммерческим продуктом, но имеет бесплатную версию Lite, ограниченную тремя компьютерами, что позволит вам отслеживать время активности приложений и посещаемых веб-сайтов. В дополнение к Windows, RescueTime также работает на Mac, Linux и Android со специальными расширениями для Chrome и Firefox для измерения активности на сайте.

После создания учетной записи загрузите и установите приложение на компьютер для мониторинга. Введите адрес электронной почты для учетной записи в поле, нажмите активировать и войдите через браузер, чтобы начать мониторинг. Данные об использовании приложений и веб-сайтов могут начать отображаться на информационной панели RescueTime до 15 минут или более (щелкните правой кнопкой мыши значок в трее> перейти на панель инструментов), пока ничего не увидите. Когда данные доступны, перейдите в меню Отчеты> Приложения и сайты, Там вы сможете увидеть, какие программы и веб-сайты использовались и как долго они использовались.

Если вы хотите отслеживать только приложения, а не веб-сайты, щелкните значок настроек в правом верхнем углу> Настройки учетной записи> Конфиденциальность. Измените параметр «Отслеживать все веб-сайты» на «Отслеживать только указанные вами домены». Нажмите Сохранить настройки конфиденциальности внизу. RescueTime также может устанавливать ежедневные цели или классифицировать и ранжировать приложения по уровням производительности, чтобы вы могли видеть, насколько хорошо ваше время тратится. Версия Lite может хранить записи о деятельности до 3 месяцев.

Посетите RescueTime

Exit mobile version