3 способа отключить или удалить рекламу в GOM Player

GOM Player – один из самых популярных медиаплееров, который немного уступает наиболее скачиваемому медиапроигрывателю VLC на сайте CNET Download.com. Обычно, когда человек испытывает проблемы с использованием медиа-плеера VLC, GOM Player – отличная альтернатива, потому что встроенные кодеки могут также воспроизводить много разных видео или аудио форматов и даже воспроизводить битые или неполные медиа-файлы. Самое главное, GOM Player бесплатен, но в него встроена реклама.

гом реклама

Если вы используете GOM Player достаточно долго и следите за его обновлениями, возможно, вы сталкивались с различными способами подачи рекламы из программы. Еще в 2012 году, когда GOM Player все еще был в версии 2.1.39, сразу после закрытия программы будет периодически появляться всплывающее всплывающее окно с рекламой с дополнительным параметром, чтобы больше не показывать рекламу в течение дня.

Всплывающее рекламное окно было удалено в более новых версиях, вероятно, из-за жалоб, поскольку оно слишком навязчиво, что может оттолкнуть их пользователей от использования другого медиаплеера. Теперь единственная реклама, которую вы найдете в GOM Player, находится на самом видеоэкране, когда не воспроизводится ни одно видео, которое не влияет на работу пользователя.
Если вы все еще хотите отключить или удалить рекламу в GOM Player, здесь мы покажем вам 3 различных способа, как легко это сделать.

Отключить рекламу GOM Player с помощью файла .Reg

Этот первый метод – самый простой способ отключить рекламу, которая отображается в GOM Player, когда нет воспроизведения, без необходимости вручную изменять какие-либо параметры в программе. Все, что вам нужно сделать, это загрузить файл .reg по ссылке ниже и запустить его, чтобы объединить его с реестром Windows.

regedit отключить рекламу gom player

В основном этот файл .reg изменяет значение в реестре Windows, чтобы напрямую изменять логотип по умолчанию, показанный в GOM Player, который переопределяет рекламу.

Скачать файл .Reg для отключения рекламы в Gom Player

Отключить рекламу GOM Player, изменив логотип

Если вам неудобно использовать готовый файл .reg выше или вы хотите узнать, как вручную изменить логотип для переопределения рекламы в GOM Player, вы можете выполнить следующие простые шаги.

1. Запустите GOM Player.

2. Нажмите F5 ключ, чтобы открыть окно настроек.

3. Убедитесь, что генеральный выбран на левой боковой панели, а затем нажмите на логотип Вкладка.

меняй логотип

4. Выбор логотипа по умолчанию (Логотип скина по умолчанию) покажет рекламу. Вы можете выбрать gom.jpg или gom_orange.jpg, чтобы не показывать рекламу. Вы также можете дополнительно нажать кнопку «Получить больше логотипов», чтобы загрузить дополнительные логотипы с официального сайта GOM Player.

Запустите программу для блокировки рекламы

Третий и последний метод заключается в простом запуске в Windows программного обеспечения для блокировки рекламы, которое может сканировать сетевой трафик, обнаруживать рекламные объявления и блокировать их. Обратите внимание, что мы не имеем в виду расширения блокировщика рекламы для веб-браузеров, поскольку они работают только в веб-браузере, но не в других сторонних приложениях.

Мы покажем пример того, как заблокировать рекламу GOM Player с помощью Adguard для Windows, которая является условно-бесплатной программой с 14-дневной бесплатной пробной версией.

1. Скачайте Adguard для Windows, установите и запустите его.

2. Нажмите на настройки расположен в левом нижнем углу программы.

3. Перейти к Отфильтрованные приложенияпрокрутите список до конца списка отфильтрованных приложений и нажмите «Добавить приложение».

отфильтрованные приложения Adguard

4. Adguard начнет сканирование вашего компьютера на наличие доступных приложений. Найдите GOM Player в списке и установите флажок, а затем нажмите Добавить выбранное кнопка. Если по какой-то причине Adguard не нашел GOM Player на вашем компьютере, вы можете нажать кнопку «Обзор исполняемого файла», чтобы вручную добавить файл GOM.exe в список.

добавить Gom Player, чтобы Adguard отфильтрованных приложений

После добавления GOM Player в список отфильтрованных приложений Adguard вы все равно увидите рекламный блок на видеоэкране GOM Player, когда воспроизведение отсутствует, но это прозрачный блок без рекламы.

Gom Реклама заблокирована

Дополнительные примечания: Пожалуйста, пересмотрите перед блокировкой рекламы в GOM Player, потому что реализация рекламы не навязчива и это эффективный способ сохранить программу как бесплатную.