10 Портативное почтовое клиентское программное обеспечение

Программное обеспечение почтового клиента позволяет легко проверять все электронные письма от нескольких учетных записей электронной почты, автоматически загружая их на компьютер по протоколу POP3 или IMAP. Он также позволяет отправлять электронные письма, просто запустив программу, не заходя в веб-браузер и не войдя в нее вручную. Еще одним преимуществом использования программного обеспечения почтового клиента является возможность доступа к загруженным электронным письмам и их просмотр в автономном режиме, что очень полезно, если у вас нет подключения к Интернету в то время.

Существует довольно много почтовых клиентских программ, и Microsoft Outlook, который поставляется вместе с Microsoft Office, является одним из наиболее часто используемых почтовых клиентов в корпоративных средах благодаря своим мощным функциям. Что касается пользователей Windows, они могут бесплатно загружать и использовать Почту Windows Live, предоставленную Microsoft, которая заменяет старый Outlook Express. Хотя есть много преимуществ в использовании программного обеспечения почтового клиента, оно, тем не менее, привязано к компьютеру, на котором вы установили. Это ограничивает возможности пользователя управлять своими электронными письмами, когда их компьютер не с ними.

Чтобы решить эту проблему, вы можете выбрать программное обеспечение для переносного почтового клиента, которое можно установить на флэш-накопители USB и не устанавливать и не переносить какие-либо файлы в другие места на жестком диске, кроме папки программы. Поэтому все, что вам нужно сделать, это взять с собой флеш-накопитель USB, на котором установлено программное обеспечение вашего портативного почтового клиента, и вы можете проверять и отправлять электронную почту с любого компьютера. Помимо этого, наличие портативного почтового клиентского программного обеспечения на флэш-накопителе USB также защищает вашу учетную запись электронной почты от вредоносного программного обеспечения, собирающего имя пользователя и пароль учетной записи электронной почты. Вот список программного обеспечения портативного почтового клиента, которое все еще поддерживается и обновляется:
1. Портативный Mozilla Thunderbird

Портативный Thunderbird

Thunderbird – это популярное почтовое клиентское программное обеспечение от Mozilla, той же компании, которая разрабатывает один из самых популярных на сегодняшний день веб-браузеров под названием Firefox. Он поддерживает плагины и расширения, которые позволяют добавлять дополнительные функции в почтовую программу. Mozilla Thunderbird является бесплатной и настоятельно рекомендуется, но учтите, что версия портативного почтового клиента официально не выпущена Mozilla.

2. Пегас Почта

Пегас Почта

Pegasus Mail – один из старейших почтовых клиентов, который до сих пор поддерживается. Программа установки по умолчанию извлекает программу в C: PMAIL, но на самом деле она переносима, когда всю папку можно скопировать в другое место, например на флэш-накопитель USB. Просто убедитесь, что «режим роуминга» проверен во время установки. Пегас Почта бесплатная.

3. Opera Mail Portable

Opera Mail Portable

Opera – еще один популярный и бесплатный веб-браузер, который поставляется со встроенной функцией почтового клиента. Портативная версия также создается и выпускается PortableApps, той же группой, которая выпускает портативную версию Thunderbird.

4. Бекки! Интернет-почта

Бекки интернет почта портативная

Бекки! Internet Mail – это условно-бесплатное почтовое клиентское программное обеспечение, которое поставляется с функцией, позволяющей копировать файлы на USB-накопитель. Нажмите «Файл» в строке меню и выберите «Синхронизировать с переносным носителем». Затем укажите имя синхронизации, которое будет использоваться в качестве имени папки на переносном носителе, после чего выберите носитель.

5. Sylpheed

сильфей портативный

Slypheed – это бесплатное и легкое в использовании программное обеспечение для работы с электронной почтой с открытым исходным кодом. По умолчанию это уже портативное почтовое приложение, и вы можете просто скачать версию zip-архива и распаковать ее на USB-накопитель.

6. Koma-Mail

Кома почта портативный

Koma-Mail – это бесплатное почтовое клиентское программное обеспечение, которое существует уже довольно давно. Загрузите переносную версию и при первом запуске выберите «Каталог Koma-Mail» в качестве места для хранения данных.

7. i.Scribe

iscribe portable

i.Scribe – это еще один бесплатный и портативный почтовый клиент, который существует уже много лет и поставляется со встроенным механизмом фильтрации спама. Стабильная версия была выпущена около 4 лет назад, но недавно они выпускали новые бета-версии. Когда вы впервые запускаете i.Scribe, просто нажмите кнопку Да, когда вас спросят, хотите ли вы сохранить опции и почтовые папки в папке приложения.

8. EmailVoyager

EmailVoyager разработан и продается Poco Systems, той же компанией, что и устаревшая PocoMail PE. Портативное программное обеспечение для электронной почты поставляется на USB-накопителе.

9. Летучая мышь! мореплаватель

Летучая мышь! Voyager – портативная версия популярной The Bat! почтовый клиент Это условно-бесплатная программа, и лицензия автоматически включается при покупке лицензии Professional. Летучая мышь! Хорошо известен своей конфиденциальностью, где шифрует и защищает паролем сообщения и адресную книгу.

10. TrulyMail Portable

действительно портативный

TrulyMail Portable – это бесплатное почтовое клиентское программное обеспечение. Он отличается от остальных почтовых клиентов, поскольку требует, чтобы вы сначала создали учетную запись в TrulyMail, а затем позволяли добавлять только свои собственные учетные записи электронной почты.

Там у вас есть 10 портативных почтовых клиентских программ, которые актуальны и поддерживаются. PocoMail PE, JBMail и Tech-Pro POP3 Pal был удален из списка, поскольку он устарел и больше не поддерживается.