Загрузите бесплатную версию Nero MediaHome для управления медиафайлами и их записи

Программное обеспечение для записи дисков Nero прошло долгий путь с момента его первоначального выпуска в 1997 году. Хотя у него было несколько конкурентов, таких как Roxio, Nero был более популярным. Вероятно, это связано с тем, что «облегченная» версия программного обеспечения, поставляемая в комплекте с дисководом, делает его более известным. Если бы вы не отставали от прогресса Nero, вы бы заметили, что программное обеспечение теперь более раздутое. Он имеет много дополнительных функций, а не просто и надежное программное обеспечение для записи дисков.

Nero превратилась из твердого программного обеспечения для записи дисков в полноценное и мощное приложение для управления мультимедиа, которое может записывать, копировать, создавать, редактировать, копировать, конвертировать, защищать, воспроизводить и воспроизводить медиафайлы. Большая часть программного обеспечения Nero является условно-бесплатной, но они всегда предоставляют бесплатную урезанную версию с основными функциями записи. Много лет назад он назывался BurnLite, а затем был переименован в Kwik Media. Вскоре после этого Kwik Media снова переименовали в Nero MediaHome,

бесплатный Nero MediaHome

Несмотря на то, что Nero предоставляет бесплатную версию MediaHome, они, похоже, намерены скрыть это от общественности. Официальная загрузка на CNET была удалена по запросу Nero, и если вам удастся найти официальный установщик MediaHome для бесплатного создания заглушки, он просто загрузит последнюю пробную версию Nero. Полная версия MediaHome доступна для покупки в интернет-магазине Nero по цене $ 29,95. Не существует пробной версии MediaHome для тестирования, прежде чем принимать решение о покупке.

Мы надеемся, что эта статья предложит некоторую информацию о MediaHome и его бесплатной версии. Вы также найдете ссылки для загрузки официального установщика MediaHome Free Edition в конце этой статьи.

Управление фото и видео

Nero MediaHome стремится стать основным медиа-менеджером на вашем компьютере, который каталогизирует все ваши фотографии, видео и музыку. По умолчанию есть 4 категории библиотек для фотографий и видео, которые по временной шкале, лицам, местам и поиску с использованием тегов.
Категория «Временная шкала» не требует пояснений, поскольку она просто сортирует медиафайлы по дате. Найти тоже довольно легко понять. Щелкните правой кнопкой мыши и добавьте теги к вашим изображениям, затем вы можете нажать на тег, чтобы показать все изображения с соответствующим тегом.

MediaHome Faces

Лица – это интересная функция для классификации ваших фотографий. По сути, он смотрит на изображение и, если обнаружит лицо, распознавание лица попытается идентифицировать человека. Затем изображения могут быть классифицированы по тому, чье лицо на картинке.

особенность медиа-домов

После включения этой функции MediaHome попытается идентифицировать и сгруппировать лица на фотографиях библиотеки вместе. Затем вы переименовываете каждую группу в соответствии с лицом и перетаскиваете оставшиеся Безымянные лица в группу. Недавно добавленные фотографии будут автоматически проверены и сгруппированы, если это возможно. Неопознанное лицо можно добавить вручную, щелкнув правой кнопкой мыши на изображении и выбрав Имя человека и выбрав Добавить отсутствующее лицо.

MediaHome Faces, конечно, не идеален и не будет все определять. Тем не менее, это полезный дополнительный способ классификации ваших фотографий.

MediaHome Места

Places – еще одна полезная функция в MediaHome. Этот позволяет вам отметить место на карте, где была сделана фотография. Если несколько изображений были взяты из одного места, они будут сгруппированы по названию места, которое будет указано на карте. Например, если вы прикрепите несколько фотографий в Нью-Йорке, все они появятся в категории под названием Нью-Йорк.

добавить место в mediahome места

Щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите «Добавить место», найдите местоположение на карте мира, щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Выбрать», затем нажмите «ОК» для подтверждения. Щелкните правой кнопкой мыши на булавке, чтобы удалить ее с карты.

Редактор фото

Существует базовый редактор фотографий, где вы можете улучшить и легко редактировать свои изображения и фотографии. Выберите изображение и нажмите кнопку «Изменить фото» внизу. На вкладке «Улучшение» представлены наиболее распространенные инструменты исправления и улучшения, такие как «Автоэкспозиция», «Автоцвет» (или оба с автоматическим усилением), «Кадрирование», «Выпрямление» и «Устранение красных глаз».

Nero для редактирования фотографий

Кроме того, можно вручную отрегулировать яркость, подсветку, цветовую температуру, насыщенность или применить оттенки серого, сепию, размытие, резкость, свечение, антиквариат, виньетирование и эффекты рамки ко всему изображению. Отмените или отмените изменения, если вас не устраивают результаты.

Индексирование и импорт мультимедиа с портативных устройств

Если вы обнаружите, что у вас есть много медиа-файлов, хранящихся на внешних устройствах, таких как флэш-накопители USB, MediaHome может попросить проиндексировать и показать эти файлы, когда вы вставляете устройство. Файлы также могут быть импортированы на ваш компьютер с дополнительным автоматическим преобразованием в MP3 и JPEG / PNG всего за несколько кликов.

емкость носителя портативного устройства

Чтобы включить эту функцию, перейдите в «Опции»> «Переносные устройства» и установите флажки «Автоматически индексировать подключенные устройства» и дополнительно «Автоматически открывать подключенные устройства для просмотра». При вставке устройства MediaHome будет индексировать и показывать мультимедийные файлы. Нажмите «Импортировать» внизу справа, чтобы скопировать или переместить выбранные файлы на ваш компьютер. Чтобы выбрать способ преобразования файлов при импорте или оставить их в покое, нажмите колесико «Настройки» в левом верхнем углу списка «Устройства».

Создатель слайд-шоу

Функция слайд-шоу поставляется с 3 темами, которые позволяют создавать красивые слайд-шоу без особых усилий. Все, что вам нужно сделать, это выбрать тему, установить начальный и закрытый заголовок, включить звук видео и выбрать, использовать ли музыку темы или свою собственную. Наконец, добавьте фотографии и видео в слайд-шоу из MediaBrowser.

Nero MediaHome слайд-шоу

После того, как вы будете удовлетворены только что созданным слайд-шоу, нажмите Дополнительно> Сохранить как и выберите, чтобы сохранить слайд-шоу как WMV. Есть 5 других видео форматов на выбор (AVC, AVI, MKV, MPEG-2, MPEG-4), но они либо недоступны в MediaHome бесплатно, либо позволяют 30-дневную пробную версию кодера MPEG-2.

Аудио CD-плеер и Ripper

Для воспроизведения аудио CD вставьте диск, и слева появится новая запись «Audio CD». По умолчанию MediaHome подключается к базе данных мультимедиа GraceNote для получения информации о дорожке компакт-диска и эскиза альбома. Вы также можете редактировать информацию о текущем CD с помощью контекстного меню правой кнопки мыши. Вы можете отключить функцию информации о компакт-диске через Интернет в меню «Параметры».

играть на CD в MediaHome

Копировать альбом или отдельные песни в музыкальную библиотеку довольно легко. Выберите одну или несколько дорожек, затем нажмите кнопку «Импорт» справа от кнопки «Воспроизведение». Или используйте правую кнопку мыши> Импорт. Чтобы быстро выбрать весь альбом, нажмите на картинку.

копировать диск

Текущий статус копирования появится в левом нижнем углу окна. Из окна параметров вы можете контролировать формат файла (MP3, FLAC или AAC), общее качество и скорость копирования. Nero MediaHome включает проигрыватель дисков DVD / Blu-ray и риппер, но, к сожалению, эти функции недоступны в этой бесплатной версии.

Nero MediaHome Server

Интересной функцией MediaHome является потоковая передача мультимедиа на другие совместимые устройства в сети или с них. Вы можете легко настроить медиасервер, который позволит вашему компьютеру выступать в качестве центрального концентратора для ваших медиафайлов. Такие устройства, как консоли, ПК / ноутбуки, планшеты и смартфоны, могут напрямую обращаться к файлам в вашей библиотеке MediaHome.

доступ к серверу mediahome из WMP

Все уже настроено для автоматического создания медиа-сервера при запуске, поэтому для доступа к файлам вам нужны только файлы в библиотеке и приложение / программа на подключаемом устройстве. Для Windows используйте что-то вроде Windows Media Player, Kodi или MediaHome. В iOS и Android доступно много разных приложений, таких как Kodi, VLC или собственный потоковый плеер Nero.

Nero Streaming Player для Android

Имя сервера по умолчанию – «Nero MediaHome», и оно обменивается фотографиями, видео и музыкой. Вы можете изменить эти и другие параметры, например, контроль доступа к устройству и какой порт использовать, в окне «Параметры»> «Потоковая передача».

Потоковая передача на другие устройства

Вы можете передавать потоковое видео, музыку, изображения и слайд-шоу из MediaHome на другое устройство с включенным медиа-сервером. Медиа может быть воспроизведена, остановлена, приостановлена, зациклена и т. Д. На другом устройстве из окна MediaHome. Запустите сервер на целевом устройстве, затем щелкните значок телевизора в правом верхнем углу. В списке будут перечислены доступные устройства, щелкните по тому, на который вы хотите выполнить потоковую передачу, найдите медиафайлы и нажмите «Воспроизвести».

  потоковое видео на другой сервер

Лучший способ просмотреть отдельные изображения – это двойной щелчок по одному и использование клавиш со стрелками на клавиатуре для циклического переключения между ними. Для потоковой передачи слайд-шоу сначала сохраните его в формате WMV, а в виде видеофайла из библиотеки. Вы можете транслировать оба непосредственно на сервер, но он использует 30-дневную пробную версию кодера MPEG-2.

Если мультимедийные данные не передаются на сервер должным образом, нажмите раскрывающийся список «Потоковая передача» и переместите ползунок настройки транскодирования в режим производительности. Или попробуйте вообще отключить перекодировку.

Обмен СМИ

В MediaHome будет доступна кнопка «Поделиться через», которая позволит вам напрямую делиться медиафайлами с различными службами. Вы можете загружать видео и слайд-шоу на Youtube, делиться изображениями на Pinterest, KWICK! сообщество или по электронной почте, или отправлять музыкальные треки по электронной почте.

поделиться через варианты

Кнопка «Поделиться через» находится внизу и отображает электронную почту, онлайн-сообщества или оба варианта одновременно, в зависимости от того, где вы находитесь в MediaHome. Размер изображений, отправляемых по электронной почте, можно автоматически изменять, а затем отправлять с помощью почтового клиента по умолчанию. Для Youtube и Pinterest вам потребуется авторизовать доступ к соответствующей учетной записи перед загрузкой.

На странице 2 мы предоставим ссылки для бесплатной загрузки MediaHome и рассмотрим функцию, которой славится Nero, – запись оптических дисков.