7 бесплатных инструментов для задержки программ, начинающихся с Windows

Если вы отключили компьютер на ночь или когда он не используется, при включении компьютера он должен пройти полную загрузку. Скорость, с которой загружается ваш компьютер, зависит от нескольких факторов, включая спецификацию оборудования системы и тип загрузочного устройства. Например, SSD загрузит систему намного быстрее, чем механический жесткий диск.

Еще одним фактором, влияющим на время загрузки, является количество сторонних программ, запускаемых с Windows. Если у вас есть несколько программ, пытающихся загрузить все сразу, может пройти несколько секунд или даже минут, прежде чем система станет достаточно отзывчивой для использования. Одним из решений является прохождение всего, начиная с Windows, и отключение ненужных программ.

Вместо полного отключения некоторых запускаемых программ другой опцией является задержка этих элементов и включение их по таймеру для запуска по истечении определенного периода времени. Таким образом, Windows будет загружаться и быстрее работать с самым важным загруженным программным обеспечением. Менее важные отложенные программы будут загружены чуть позже. Задержка запуска программ довольно проста, и здесь мы покажем вам семь способов, как этого добиться.

1. Автозапуск Организатор

Помимо простого добавления задержки запуска приложений, Autorun Organizer также имеет несколько полезных функций, которые помогут вам решить, что делать. Все элементы автозагрузки можно проверить с помощью онлайн-антивирусного сканера VirusTotal, чтобы проверить, не является ли что-либо вредоносным. Вы также можете подключиться к серверу разработчика, где у них есть база данных о том, отключают или задерживают другие пользователи те же элементы.

Нижняя панель в главном окне предлагает недавнюю диаграмму времени загрузки системы, которая будет полезна, чтобы понять, насколько хорошо загружается система. Нажмите на элемент автозагрузки, чтобы изменить нижнюю панель на сведения о приложении. Здесь вы можете отключить элемент, проверить его результат в VirusTotal, посмотреть, считает ли программа, что элемент сильно влияет на время запуска, и установить время задержки.

Автозапуск Организатор

Время задержки по умолчанию составляет 30 секунд, но вы можете установить его на произвольный номер, нажав стрелку и введя время. Панель отключения / задержки покажет вам, сколько других пользователей Autorun Organizer отключили элемент (номер слева) или задержали его (номер справа). Если вы не хотите использовать VirusTotal или подключаться к базе данных, эти параметры можно отключить во время установки или позже с помощью кнопки «Настройки». Следите за рекламным ПО, предлагаемым во время установки.

Скачать Autorun Organizer

2. WinPatrol

WinPatrol – это многоцелевая утилита, которая является инструментом частичной безопасности, частичной ненужной утилитой / средством очистки конфиденциальности и редактором системных настроек. Существует платная версия, но на самом деле бесплатная версия достаточно хороша для большинства людей, а функции Pro не стоят своих денег. WinPatrol – очень полезный инструмент для мониторинга элементов автозагрузки.

В главном окне WinPatrol есть две вкладки для управления элементами автозагрузки: «Автозагрузка программ» и «Отложенный запуск». Создать задержку довольно просто, перейдите на вкладку Startup Programs, щелкните правой кнопкой мыши на записи и выберите «Перейти к списку отложенных программ«. Затем он перейдет на вкладку «Отложенный старт». Выделите запись и нажмите Параметры задержки редактировать сумму задержки.

Winpatrol задерживается запуск

Предусмотрены выпадающие меню для минут и секунд, поэтому вы можете ввести задержку от 10 секунд до 1 часа 50 секунд. Окно также предлагает дополнительное окно аргументов программы, открытое как размер окна и флажок для запуска программы от имени администратора. Пункт меню восстановления вернет отложенную программу обратно на стандартную вкладку запуска.

Скачать WinPatrol

3. Anvir Task Manager

Anvir Task Manager – это полная замена диспетчера задач Windows. Он может похвастаться огромным объемом данных о производительности, подробной информацией о процессах и контролем выполнения задач, процессов, сервисов и драйверов приложений. Существует платная версия Anvir, но бесплатная версия будет делать все, что вы хотите в плане задержки запуска элементов.

После открытия Anvir, перейдите к Запускать вкладка, где все типы системных запусков перечислены в категориях. Наиболее полезными будут обычные элементы автозагрузки, которые перечисляют общие записи из системного реестра и папки автозагрузки. Чтобы отложить запись, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Переместить в список с задержкой запуска». Появится окно, где вы можете выбрать параметры задержки.

диспетчер задач anvir задержка запуска

Варианты по умолчанию или пользовательская задержка, чтобы использовать задержку все время, будни или выходные, изменить приоритет запуска и запустить программу от имени администратора. Всплывающее окно попросит вас запустить Anvir при запуске, чтобы обработать задержки для других программ. Добавьте свои собственные элементы автозагрузки, щелкнув правой кнопкой мыши> Изменить> Добавить запись. Существует портативная версия Anvir, если вы хотите попробовать ее перед установкой.

Скачать Anvir Task Manager

4. Glary Быстрый запуск

Quick Startup начал свою жизнь как компонент Startup Manager в Glary Utilities и с тех пор стал доступен как бесплатное автономное программное обеспечение. В дополнение к элементам запуска, программное обеспечение также позволяет управлять запусками запланированных задач, подключаемых модулей и служб приложений / системы.

Быстрый запуск содержит несколько полезных фрагментов информации в главном окне. Это количество программ, запущенных во время запуска, время загрузки и сведения о программах. Есть также рекомендации относительно того, отключают ли другие пользователи или откладывают выбранный запуск. Чтобы создать задержку, щелкните правой кнопкой мыши на выбранной записи, перейдите в меню «Задержка» и выберите время из списка 30 – 270 секунд.

Glary быстрый запуск

Если в предварительно заданном списке нет нужного времени, щелкните правой кнопкой мыши элемент автозагрузки и выберите «Изменить запись», чтобы ввести любое значение в секундах. Используйте Undelay из того же контекстного меню, чтобы нормально запустить программу. Также можно добавить собственную запись запуска, если программа для задержки в данный момент отсутствует в списке. Обязательно отключите опцию установки полного набора утилит Glary во время установки, если она вам не требуется.

Скачать Glary Quick Startup

5. r2 Studios Задержка запуска

Задержка запуска может задержать запуск программы двумя различными способами. Во-первых, есть стандартная опция для указания времени задержки вручную, и программа запустится после этой точки. Другой вариант – Startup Delayer автоматически запускает отложенные программы. Это происходит, когда загрузка ЦП и жесткого диска падает ниже определенного порога, чтобы попытаться уменьшить потенциальные узкие места.

При первом запуске появляется окно с ползунком, чтобы настроить уровни ресурсов для автоматического запуска. Нажмите Отмена, если вы хотите установить только ручные задержки. Нетронутые элементы автозагрузки будут в разделе Normal. Выберите элемент и выберите тип задержки снизу, затем нажмите «Применить и задержать». Затем он перейдет к отложенному разделу. Перетаскивание также работает, чтобы перемещать элементы в и из отложенных или отключенных.

r2 Studios Startup Delayer ручная задержка

Отложенные программы запускаются в числовом порядке, настройте их в соответствии с вашими потребностями. Для каждого элемента автозапуска доступны некоторые дополнительные параметры, включая приоритет, запуск только при наличии Интернета, запуск с наивысшими привилегиями и ожидание других приложений. Некоторые параметры, такие как расписания, профили, резервные копии и пользовательские элементы, доступны только в платной версии. .NET Framework 2 / 3.5 требуется на компьютерах с Windows 8 и 10.

Скачать r2 Studios Startup Delayer

6. LaunchLater

Это утилита, предназначенная для отсрочки запуска программ и не имеющая других функций или опций. LaunchLater является открытым исходным кодом, но не обновлялся с 2015 года, хотя он был протестирован и отлично работал на последней Windows 10.

После первого запуска средства настройки уже существует запись для запуска калькулятора Windows через 20 секунд. Просто нажмите кнопку «Изменить», а затем «Удалить» или используйте кнопку «Найти приложение», чтобы найти другой исполняемый файл, запуск которого вы хотите выполнить с задержкой. нажмите Импорт элементов запуска кнопку, чтобы добавить все или выбрать отдельные записи запуска системы, чтобы добавить в программу.

Задержка редактирования LaunchLater

Чтобы добавить задержку к записи, просто нажмите на ее редактировать и используйте выпадающие меню минут / секунд, затем нажмите Сохранить, Кнопка «Добавить приложение» в главном окне позволит вам добавить пользовательскую запись для отсрочки при запуске, поле предоставляется, если программе требуются дополнительные аргументы.

Скачать LaunchLater

7. Планировщик задач Windows

Планировщик заданий Windows может запускать программу, используя различные параметры. Это включает в себя различные точки запуска, например, после запуска системы, в определенный день и время или после определенного системного события. Триггер запуска вместе с опцией задержки задачи запустит отложенную программу. Преимущество этого метода в том, что он работает в фоновом режиме и не требует дополнительного программного обеспечения.

Запланированное задание может быть создано несколькими способами, наиболее быстрым является использование командной строки или Powershell. Некоторые пользователи могут предпочесть визуальный метод с использованием графического интерфейса планировщика заданий.

Создать задачу с помощью консоли

Чтобы создать новую задачу из командной строки администратора (или Powershell), используйте следующий синтаксис:

Schtasks / Создать / TN Имя задачи / TR Путь к программе / Запуск SC / DELAY мммм: сс

Имя задачи самоочевидно и может быть любым именем, которое вы выберете. Путь к программе – это полный путь к исполняемому файлу, который вы хотите запустить. Используйте кавычки, если любой параметр содержит пробелы. Задержка – это время задержки запуска в минутах и ​​секундах (необходимо использовать формат мммм: сс). Например:

Schtasks / Создать / TN Launch_Notepad / TR C: Windows Notepad.exe / SC Onstart / DELAY 0002: 30

создать отложенную задачу блокнота

Приведенная выше команда создает задачу, чтобы открыть Блокнот через две с половиной минуты после запуска Windows.

командная строка создана задача

Помните, что если для запуска программы с задержкой требуются права администратора, вы должны указать другой аргумент, иначе задача будет завершена неудачно. Добавление / RL HIGHEST в строку заставляет программу работать с самыми высокими пользовательскими привилегиями. Преимущество этого метода в том, что приглашение UAC не появляется при запуске отложенной программы.

Создание задачи с помощью графического интерфейса планировщика задач

Этот метод требует немного больше времени для установки, чем из командной строки. Однако некоторым пользователям может быть удобнее использовать графический интерфейс пользователя.

1. Откройте планировщик задач, введя Task Sch в поле «Пуск», или введите taskschd.msc в диалоговом окне «Win + R Run». Выбрать Создать задачу из меню действий (не основная задача)

2. Присвойте задаче имя, и если для запуска программы требуются права администратора, установите флажок «Запуск с самыми высокими привилегиями» в нижней части.

дать название отложенному заданию

3. Выберите Триггеры вкладка и нажмите новый, В раскрывающемся меню «Начать задачу» выберите При запуске, Установите флажок «Задание задержки для» и введите время задержки в секундах, минутах или часах. Затем нажмите ОК.

триггер отложенного задания

4. Нажмите действия нажмите и нажмите новый, Используйте кнопку обзора, чтобы найти исполняемый файл или введите путь вручную. Аргументы также могут быть добавлены, если ваша программа нуждается в них. Нажмите ОК дважды. Перезагрузите компьютер или выйдите из системы, чтобы полностью протестировать задачу (щелкните правой кнопкой мыши> Выполнить, чтобы протестировать сейчас).

путь программы к задержке

Расширенные параметры доступны в планировщике задач, хотя они не нужны для создания стандартной задачи с задержкой. Это довольно легко отредактировать, отключить или даже удалить задачу снова, если она больше не используется.

Мы также ранее упоминали о программе задержки запуска, которая называется JockerSoft Startup Delayer. Хотя это все еще должно работать почти для всех, последнее обновление было в 2008 году. Оно также имеет раздражающие всплывающие окна и всплывающие окна всякий раз, когда любое окно открывается или закрывается.