culhu

Сравнение скорости и скорости резервного копирования 20 Drive Imaging Software и размера изображения

HAL9000
  Обновлено 3 года назад
 Программного обеспечения
 99 комментариев

Одной из худших вещей, которые могут случиться с пользователем компьютера, является потеря содержимого диска Windows, будь то из-за повреждения, причиненного самому себе повреждения или из-за проблем с оборудованием. Если это не так уж и плохо, чтобы потом переустанавливать Windows и затем применять сотни обновлений Microsoft, все личные файлы также будут утеряны, если они не были предварительно скопированы. Опытные пользователи всегда рекомендуют хранить копию вашего диска Windows или, по крайней мере, ваши документы и другие файлы в безопасном месте в другом месте, так как может быть невозможно вернуть эти файлы обратно.

Метод резервного копирования, известный как создание образа диска, является одним из наиболее эффективных способов обеспечения безопасности резервной копии всего диска Windows в случае возникновения аварии. При создании образа диска просто копируется вся структура и содержимое диска или раздела, а затем сжимается содержимое в файл, который вы можете сохранить на CD / DVD / BDR, в сети или на FTP, в облаке или на другом жестком диске или USB-накопителе. Это может быть при чистой установке или после нескольких лет использования Windows и ее содержимое будут восстановлены обратно к моменту, когда вы создали образ.

Поскольку ваш раздел Windows будет иметь размер в десятки или даже сотни гигабайт, имеет смысл найти программу, которая хорошо справится как с сжатием изображения до меньшего размера, так и не займет слишком много времени для выполнения этой задачи. Рынок программного обеспечения для резервного копирования достаточно конкурентен, так как узнать, кто наиболее эффективен при создании образа резервной копии? В этой статье мы протестировали ряд бесплатных и платных приложений для резервного копирования, чтобы выяснить, кто быстр в резервном копировании диска Windows, кто создает самые маленькие файлы для образа резервной копии и кто лучше всех восстанавливает образы до жесткий диск
Ниже мы перечислили все программы обработки изображений, используемые в тестах, всего их 20. Наряду с ценой, если она не бесплатна, мы показали, какие методы резервного копирования поддерживаются, и несколько выбранных функций. Чтобы найти полный список функций для конкретной программы, пожалуйста, посетите ее веб-сайт. Если вы хотите пропустить прямо, чтобы узнать, кто что сделал в наших тестах и ​​резюме, перейдите прямо к Страница 2,

1. Acronis True Image 2014

Acronis True, вероятно, является наиболее популярным и известным коммерческим программным обеспечением для резервного копирования, и в последних версиях они предлагают поддержку синхронизации резервных копий с их облачным сервисом хранения. Стандартной версии достаточно для большинства потребностей пользователей, такие функции, как восстановление на другом оборудовании, есть только в платной версии.

Цена: стандартная $ 49,99, премиальная $ 79,99
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: резервное копирование / восстановление с использованием сетевого хранилища или облачного хранилища Acronis, Try & Decide, шифрование AES, поддержка динамических томов, восстановление на другое оборудование, резервное копирование файлов и клонирование дисков, диспетчер восстановления при запуске F11, диспетчер последовательности загрузки, преобразователь образа резервной копии.

Посетите / загрузите Acronis True Image

2. Acronis True Image WD Edition / Seagate DiscWizard

Производители жестких дисков Seagate и Western Digital имеют урезанную и несколько более старую версию Acronis True Image, доступную для бесплатного использования, при условии, что у вас подключен внутренний или внешний жесткий диск этого производителя. Многие функции отключены, но вы все равно можете создавать / восстанавливать образы и клонировать жесткие диски и т. Д.

Цена: бесплатно
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное

Отдельные функции: монтирование образа в качестве виртуального диска, DriveCleanser, построителя аварийных носителей, клонированных дисков, диспетчера расширенной емкости 2 ТБ, добавления нового жесткого диска, TRIM вашего SSD, восстановления отдельных файлов и папок.

Загрузить Acronis True Image WD Edition | Seagate DiscWizard

3. Active @ Disk Image 6

Образ диска также поставляется на знаменитом загрузочном диске утилиты LSoft, а также имеется бесплатная версия Lite, хотя она строго ограничена и даже не имеет возможности создать CD / USB для восстановления. Вам нужны версии Pro или Standard, чтобы использовать автономное восстановление, инкрементную съемку и т. Д.

Цена: бесплатно (облегченная версия), стандартная $ 39, профессиональная $ 69
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное (инкрементное / дифференциальное только в платных версиях)

Отдельные функции: поддержка сценариев, планирование инкрементных резервных копий, шифрование AES, уведомления по электронной почте, клонирование дисков.

Посетите / Загрузите Active @ Disk Image

4. AOMEI Backupper 1.6

AOMEI является довольно новым для бизнеса резервного копирования, но Backupper бесплатен как для личного, так и для коммерческого использования и имеет набор функций, который ставит многие платные приложения в стыд. Это единственная бесплатная программа, которую мы обнаружили, которая может выполнять как дифференциальное, так и инкрементное резервное копирование, запускать расписания и предлагать носители для восстановления Linux или WinPE.

Цена: бесплатно для личного и коммерческого использования
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: поддержка GPT-раздела и UEFI BIOS, резервное копирование / восстановление с использованием NAS или сети, планирование резервного копирования, динамический том и поддержка RAID, резервное копирование системы в один клик, клонирование диска, обозреватель образов и проверка целостности.

Посетите / Загрузите AOMEI Backupper

5. AX64 Time Machine 1.4

Сильной стороной AX64 является простота использования, поскольку его целью является создание программы типа снимка, в которой для этой цели используется полная и инкрементная визуализация. Это упрощает настройку и эксплуатацию, но также означает, что AX64 не так полнофункциональный или настраиваемый, как традиционные приложения обработки изображений. Вы платите за простоту и эффективность.

Цена: 39,95 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное и инкрементное

Выбранные функции: ручное / ежечасное запланированное добавочное резервное копирование, восстановление из загрузочного меню или носителя, монтирование резервных копий в виде виртуальных дисков, восстановление отдельных файлов / папок, расширенные настройки восстановления, возможность восстановления раздела Windows из Windows.

Посетить / скачать AX64 Time Machine

6. Clonezilla 2.2

Учитывая, что немного сложно справиться с ним из-за текстового интерфейса, Clonezilla – способный и популярный инструмент резервного копирования. Он выполняет только полное резервное копирование, хотя и не так много других доступных функций, поскольку Linux основан на том, что Clonezilla не работает с Windows и может использоваться только с загрузочного носителя.

Цена: от 39 €
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, разностное

Другие выбранные функции: диск восстановления DOS, совместимость с RAID, автоматическая очистка корзины, шифрование диска, интерфейс командной строки, резервное копирование / восстановление с использованием FTP, восстановление на новое оборудование, подключение образа в качестве виртуального диска

Посетить / скачать снимок диска

8. DriveImage XML 2.5

Созданный Runtime Software, который также разрабатывает программное обеспечение для восстановления GetDataBack, DriveImage XML является довольно простым и может выполнять только полное резервное копирование диска / раздела. Изображения хранятся в файлах XML, что означает, что вы можете получить к ним прямой доступ с помощью других инструментов, если хотите. Для автономных функций доступен отдельный загрузочный диск Knoppix Live.

Цена: бесплатно для личного пользования
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное

Отдельные функции: клонирование дисков на диск, планирование (с помощью планировщика заданий Windows), загрузочный диск утилитой 550 МБ, доступный со многими включенными инструментами времени выполнения.

Скачать DriveImage XML

9. EaseUS Todo Backup 6.5

Todo существует совсем недавно, и бесплатная версия способна создавать образы дисков, а также инкрементные образы, что может сделать очень мало бесплатных приложений для резервного копирования. Последняя версия Todo также может создавать резервные копии ваших устройств Android. Платные версии включают расширенные возможности, такие как удаленное управление и восстановление на другое оборудование.

Цена: бесплатно, дом $ 29, рабочая станция $ 39
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное и инкрементное (только в платных версиях)

Отдельные функции: резервное копирование и восстановление системы в один клик, поддержка GPT и RAID, резервное копирование и восстановление Outlook, восстановление на отличающееся оборудование, миграция системы на виртуальную машину, разностное резервное копирование, резервное копирование по расписанию, удаленное управление.

Посетите / Загрузите EaseUS Todo Backup

10. FarStone TotalRecovery 10 Pro

Программное обеспечение для резервного копирования FarStone загружено функциями и включает в себя 3-минутное быстрое восстановление, которое на самом деле не является полным восстановлением, больше похоже на режим дифференциального восстановления. TotalRecovery также поддерживает более продвинутые функции, такие как VMware и Hyper-V, универсальное восстановление и встроенный дефрагментатор.

Цена: 44,95 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: поддержка MBR, GPT, BIOS и UEFI, резервное копирование / восстановление одним щелчком, дефрагментация диска во время резервного копирования, планировщик, резервное копирование на NAS, сеть и FTP, резервное копирование файлов / папок, шифрование AES, восстановление на отличающееся оборудование, менеджер восстановления на загрузки.

Посетить / скачать FarStone TotalRecovery Pro

11. Изображение для Windows от Terabyte Unlimited 2.87

Хотя Image for Windows не сложен в использовании, он имеет множество опций и флажков, которые могут немного запутать менее опытных пользователей. Программа обладает многими полезными функциями, которые можно найти в других программах резервного копирования, такими как восстановление на другом оборудовании, поддержка больших дисков (GPT) и полная поддержка командной строки.

Цена: 38,94 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: AES-шифрование резервных копий, GPT, поддержка сети и RAID, восстановление файлов или папок, поддержка командной строки, планирование (через планировщик заданий Windows), копирование дисков, также работает с серверными версиями Windows.

Посетить / скачать изображение для Windows

12. Macrium Reflect 5.2

Reflect, как правило, считается надежным и надежным продуктом, хотя бесплатная версия, хотя и немного ограниченная, является одной из самых популярных бесплатных программ обработки изображений. Платные версии предлагают дифференциальное / инкрементное резервное копирование, резервное копирование файлов и восстановление на различное оборудование среди прочего. Доступны загрузочные носители WinPE или Linux.

Цена: бесплатно, стандартная $ 44,99, профессиональная $ 58,99
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное (дифференциальное и дифференциальное только в платных версиях)

Выбранные функции: восстановление на другое оборудование, поддержка GPT, клонирование дисков, резервное копирование файлов / папок, уведомления по электронной почте, восстановление из загрузочного меню Windows, поддержка расписаний и сценариев.

Посетить / скачать Macrium Reflect | Скачать Reflect Free

13. O & O DiskImage Professional 8

Программное обеспечение O & O производит много очень известных и простых в использовании инструментов, и DiskImage Pro стремится следовать этой тенденции. Доступны большинство стандартных функций, которые можно найти в других коммерческих и условно-бесплатных программах резервного копирования, включая три основных типа резервного копирования, режим резервного копирования файлов / папок и восстановление на другом оборудовании.

Цена: 29,95 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Выбранные функции: создание образов VHD напрямую, планирование с помощью планировщика задач Windows, создание образа одним щелчком мыши, клонирование дисков, динамический диск, поддержка GPT и UEFI, восстановление с виртуальных дисков, сохранение в сети, запуск задания при подключении.

Посетите / Загрузите O & O DiskImage Pro

14. Резервное копирование и восстановление Paragon 14

Для бесплатного резервного копирования и восстановления Paragon предлагает множество функций, которых нет во многих других программах. К ним относятся дифференциальная обработка изображений и планирование, а также некоторые основные функции разбиения жесткого диска. Home Edition также имеет поддержку инкрементного резервного копирования, FTP, автоматическое выравнивание разделов и восстановление на другое оборудование.

Цена: бесплатно, дома $ 39,95
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, дифференциальное и инкрементное. Это зависит от того, используете ли вы стандартный формат резервной копии или новый формат виртуального диска. Дополнительные сведения см. В примечаниях к тестированию на стр. 2.

Отдельные функции: интеллектуальное резервное копирование, выборочное восстановление, основные функции создания разделов, выравнивание разделов, клонирование дисков, миграция Windows на другое оборудование, планирование и создание сценариев, поддержка GPT, UEFI и динамических дисков, восстановление диска требует регистрации.

Посетите / Загрузите Paragon Backup and Recovery Home | Бесплатная версия

15. R-Drive Image 5.2

R-tools создают довольно много утилит, включая также хорошо известный пакет восстановления R-Studio. Для коммерческого продукта Drive Image не загружен убийственными функциями, но имеет простой в использовании интерфейс, управляемый мастером, чтобы упростить процесс. Результаты предыдущих тестов не были хорошими, может быть, на этот раз лучше?

Цена: 44,95 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: поддержка файловой системы ReFS и GPT, создание планировщика и сценария, клонирование диска, подключение образа в качестве виртуального диска, резервное копирование / восстановление по сети.

Посетить / скачать R-Drive Image

16. Повторить Backup 1.04

Redo – это удобный и простой в использовании загрузочный диск Linux, который позволяет выполнять резервное копирование или восстановление компьютеров Windows и Linux с загрузочного компакт-диска или USB. На диске Linux также есть несколько полезных инструментов для разделения, очистки или восстановления данных с ваших дисков.

Цена: бесплатно
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное

Другие выбранные функции: резервное копирование / восстановление по сети, доступ в Интернет с живого диска и несколько других утилит, связанных с приводом.

Скачать Redo Backup

17. StorageCraft ShadowProtect Desktop 5

Будучи самым дорогим продуктом, ShadowProtect имеет репутацию быстрого и эффективного решения для резервного копирования. Он также включает в себя более продвинутые функции, такие как поддержка виртуальной среды и удаленное управление. ShadowProtect Recovery Environment ISO – это отдельная бесплатная загрузка для зарегистрированных пользователей.

Цена: 99,95 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное, инкрементное и дифференциальное

Отдельные функции: планирование резервного копирования и добавочного резервного копирования, восстановление на другом оборудовании или в виртуальных средах, исправление ошибок загрузки или повреждения диска, шифрование резервных копий, преобразование резервных копий в виртуальные диски, удаленные уведомления.

Посетите / Загрузите StorageCraft ShadowProtect Desktop

18. Symantec System Recovery 2013 Desktop

Symantec System Recovery – это заменяющий долгое время любимый инструмент резервного копирования Norton Ghost после его прекращения. Эта программа загружается 700 МБ и не содержит еще 800 МБ для носителя для восстановления. Тем не менее, он имеет несколько функций, которые вы ожидаете от известного бренда.

Цена: 84,87 $
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное и инкрементное

Отдельные функции: резервное копирование на внешний диск, NAS, SAN, Blu-ray, общий сетевой ресурс или FTP, виртуальное преобразование P2V и V2P, восстановление файлов и папок, система планирования, шифрование AES, поддержка UEFI.

Посетите / загрузите Symantec System Recovery 2013 Desktop

19. Образ системы Windows

Начиная с Vista, в Windows была доступна опция под названием System Image для резервного копирования раздела Windows и связанных разделов, необходимых для загрузки Windows. Он очень простой и не содержит ничего особенного в плане функций, но это бесплатный встроенный инструмент обработки изображений и, по крайней мере, дает возможность для разных мест резервного копирования.

Цена: бесплатно
Поддерживаемые методы резервного копирования: полное

Другие выбранные функции: Можно использовать Windows, диск восстановления или установочный DVD-диск Windows для восстановления образов, резервного копирования на жесткий диск, USB, оптический носитель или сеть, встроенную в Windows Vista, 7, 8, 8.1 в качестве стандарта.

На странице 2 вы узнаете, как мы тестировали, результаты наших тестов и краткую информацию о том, кто что сделал.

Exit mobile version