culhu

Автоматическое нажатие на раздражающие кнопки подтверждения с ClickOff

Вас раздражают окна подтверждения, задающие вопросы типа «Вы уверены, что хотите продолжить», «Вы уверены, что хотите это сделать» или что-то подобное? Эти окна подтверждения предназначены для предотвращения случайного закрытия программ для неосторожных пользователей, но они могут стать действительно раздражающими, особенно если вы точно знаете, что собираетесь нажимать кнопку «Да» каждый раз, когда видите это окно. В зависимости от вашего уровня знаний о компьютерах, вы можете либо предпочесть, чтобы окна предупреждения появлялись каждый раз, когда вы закрываете программу, либо, возможно, вы вообще не хотите этого. Ниже приведен один пример завершения работы Zemana AntiLogger.

Ранее я представил 5 программ, которые могут запретить закрытие программ, отключив кнопку закрытия, сегодня мы рассмотрим программу, которая делает обратное, а именно автоматическое нажатие кнопки, найденной в окнах подтверждения.
ClickOff это такая программа, которая может быть настроена на автоматическое нажатие на кнопки, которые вы хотите в выбранном окне. Со временем программа превратилась в швейцарский нож для работы с окнами, а не просто нажатием кнопки. Помимо нажатия кнопок, он также может выполнять щелчок правой и левой кнопкой мыши, закрывать, максимизировать и минимизировать окно и даже автоматически вводить текст.

ClickOff работает не сразу, а требует ручного конфигурирования всех действий, что, к счастью, очень просто. Сначала убедитесь, что ClickOff работает. Когда вы видите окно подтверждения с просьбой нажать кнопку, все, что вам нужно сделать, это навести курсор мыши на кнопку, которую вы хотите нажать, и одновременно нажать Ctrl + Alt + D. Это добавит его в список ClickOff, и ClickOff автоматически нажмет на кнопку, которую вы указали, в зависимости от окна в будущем.

Двойной щелчок по значку ClickOff в области уведомлений вызовет список ClickOff, чтобы вы могли удалить или выполнить расширенную настройку записей. Если по какой-то причине ClickOff не работает должным образом, вы можете добавить задержку для более точной синхронизации, что также позволяет вмешательство пользователя. Опция «Действовать в окне только один раз после появления» особенно полезна, когда вы настраиваете ClickOff, чтобы щелкать по некоторым кнопкам в окне, которое остается открытым, иначе оно не остановится. В правом верхнем углу Расширенных свойств вы можете найти список методов Clickoff для выполнения щелчков влево или вправо, сворачивания или разворачивания окна и т. Д. Наконец, горячую клавишу Ctrl + Alt + D также можно изменить в настройках.

Ниже приведена демонстрация видео о том, как настроить ClickOff для автоматического нажатия кнопки «Закрыть вкладки» в окне подтверждения при закрытии Firefox с несколькими открытыми вкладками.

Обратите внимание, что ClickOff должен работать в фоновом режиме, чтобы обнаружить окна и выполнить настроенные действия. Он легкий и занимает очень мало памяти, менее 2 МБ, когда мы тестировали его на Windows 7. Хотя автор ClickOff утверждает, что он тестировал его только на Windows XP, он работал безупречно, когда я тестировал его на 32-битной Windows 7 , Если подумать, ClickOff на самом деле очень похож на Macro-программы, где он может быть настроен на что-то, основываясь на том, что он находит. ClickOff бесплатен и поставляется как с установочной, так и с переносной версией.

Скачать ClickOff

Exit mobile version