culhu

4 способа обнаружения и установки сетевых драйверов в автономном режиме

За последние годы Windows стала лучше, предлагая больше поддержки драйверов из коробки и установку совместимых драйверов для многих компонентов в системе без необходимости подключаться к Интернету. Windows XP не имела лучшей поддержки драйверов с компакт-диска, хотя в то время она работала неплохо, но количество драйверов, доступных на установочном диске Windows, действительно увеличилось с Windows Vista и затем с Windows 7. В настоящее время Windows обычно может Установите большинство наиболее важных драйверов в системе, не подключаясь к Интернету.

После посещения Центра обновления Windows, вероятно, будет самое большее один или два драйвера, которые необходимо загрузить от третьей стороны. Хотя есть драйвер, который является одним из самых важных, это драйвер сетевого адаптера. Если у вас не установлен драйвер проводной или беспроводной сети, у вас нет подключения к интернету. А если у вас нет подключения к Интернету, вы не можете выходить в интернет, устанавливать другие драйверы из Центра обновления Windows, использовать любое программное обеспечение для сканирования драйверов для автоматической загрузки драйверов, и вы не можете загружать драйверы с веб-сайта производителя.

Установка Windows и поиск сетевого драйвера, который не был обнаружен и установлен, может стать реальной причиной разочарования. Если вам повезло, у вас есть резервные копии файлов драйверов или пакет установки драйверов, такой как DriverPack Solution, но у многих пользователей таких вещей не будет. Если у вас есть доступ к другому компьютеру, есть способы обойти эту проблему, даже если у вас нет драйвера для него, и здесь у нас есть четыре решения, которые могут помочь.
1. 3DP Net

3DP Net существует уже несколько лет и является специализированным установщиком драйвера сетевого адаптера, который поддерживает широкий спектр адаптеров Ethernet и Wifi для автономной установки. Несмотря на то, что некоторые сайты перечисляют его как установщик драйверов Ethernet, он на самом деле также обнаруживает и устанавливает драйверы беспроводных сетей. 3DP Net основывается на пакетах драйверов, поэтому загружаемый исполняемый файл размером около 100 МБ необходимо извлечь перед тем, как запустить программу обнаружения и обновления.

Когда вы запускаете загруженный EXE-файл, он запрашивает место для извлечения файлов, убедитесь, что у цели есть по крайней мере 1 ГБ свободного места, так как это примерно размер всех извлеченных файлов. После этого программа обновления запустится и отобразит небольшой пользовательский интерфейс со списком сетевых адаптеров в системе. Если драйвер уже установлен, он покажет номер версии и дату. Для переключения между адаптерами, если у вас их больше одного, нажмите зеленую кнопку «плюс», и справа появится список выбора.

Щелкните по сетевому адаптеру в основной части окна, чтобы начать установку, он использует стандартный установщик пакета драйверов Microsoft для установки драйвера, поэтому просто нажмите «Далее», а затем «Готово», когда процесс завершится. Чтобы установить другой драйвер, выберите его из списка справа, чтобы открыть его в главном окне, щелкните его и выполните тот же процесс. 3DP Net также включает функцию резервного копирования и восстановления драйверов для любого драйвера в вашей системе, а не только для сетевых драйверов. Работает на Windows XP, Vista, 7, 8 и 8.1.

Скачать 3DP Net

2. Snappy Driver Installer

Snappy Driver Installer (SDI) был разработан бывшим программистом Driverpack Solution, который был недоволен направлением и решил создать свой собственный модуль обновления драйверов. В результате получается небольшая, быстрая и, предположительно, программа с одним из самых точных алгоритмов обнаружения драйверов. Он основан на пакетах драйверов, аналогичных тем, которые можно найти на Driverpacks.net, хотя в него включен инструмент загрузки пакетов драйверов, который использует Bittorrent для плавной загрузки архивов в фоновом режиме.

Чтобы получить драйвер Ethernet или Wifi для автономного компьютера, сначала необходимо запустить SDI на компьютере с подключением к Интернету, распаковать загруженный ZIP-файл и запустить исполняемый файл. Вверху будет указано, что доступны обновления, и нажмите на панель для загрузки, когда вы это сделаете, появится окно обновления. Выберите 4 пакета LAN в списке (3, если вам не нужен пакет XP) и / или пакет WLAN, если вы хотите установить драйвер Wifi. Нажмите OK и дайте файлам скачать.

Как только это будет сделано, и новые пакеты драйверов будут проиндексированы, закройте программу и перенесите папку SDI на автономный компьютер и снова запустите Snappy Driver Installer. В течение нескольких секунд ваш сетевой адаптер должен появиться вместе с возможностью установить драйвер Ethernet и / или беспроводной, просто отметьте нужный драйвер и нажмите устанавливать кнопка, точка восстановления не является обязательной. Драйвер (ы) начнут устанавливаться, и в течение нескольких секунд ваша сеть должна быть готова к работе с полным рабочим драйвером.

Основываясь на пакетах драйверов, вы можете загрузить все пакеты, необходимые для создания собственного полного автономного пакета драйверов, и позволить Snappy установить все ваши отсутствующие или устаревшие драйверы. Во время тестирования он действительно кажется достаточно точным с его процедурами обнаружения, что хорошо, когда речь идет о правильной идентификации более сложных драйверов. Полный пакет объемом 9 ГБ доступен через торрент на странице загрузки продукта. Установка драйверов поддерживается от XP до Windows 8.1.

Скачать программу установки драйверов Snappy

3. DriveTheLife для сетевой карты

DriveTheLife называет себя ведущим в мире программным обеспечением для обновления драйверов Windows, что является весьма востребованным. Доступны две разные версии, которые являются стандартной облачной версией, которая будет выходить в интернет для обнаружения и загрузки драйверов, и версией DriveTheLife for Network Card, которая включает в себя общие драйверы Ethernet и Wi-Fi в пакете загрузки для автономного использования. Просто скачайте установочный файл размером около 120 МБ и установите программу. Он должен автоматически обнаруживать любые отсутствующие сетевые драйверы на этапе установки / настройки.

К сожалению, на нашем ноутбуке DriveTheLfe для сетевых карт не обнаружил, что у беспроводных адаптеров Broadcom Ethernet и Intel не было установленного драйвера. По иронии судьбы появилось всплывающее окно с рекомендацией попробовать DriveTheLife для сетевой карты! Перечисленная функция «Все часто используемые сетевые драйверы интегрированы» бесполезна, если в ней не указано, какие драйверы или бренды используются. На другом ПК все было немного лучше, когда на нем отсутствовал драйвер Realtek LAN, но даже это вызывало проблемы при сбое программы, что также приводило к сбою Explorer.

Возможно, вам повезет больше с DriveTheLife For Network Card, но наш опыт оказался очень удачным, и есть большая вероятность, что он может не обнаружить ваши сетевые адаптеры без установленных драйверов. В результате это должно использоваться в качестве крайней меры, если другие решения здесь терпят неудачу. Онлайн DriveTheLife может быть лучше, но его нельзя использовать, если у вас нет работающего подключения к Интернету. Windows XP, Vista, 7 и 8 / 8.1 поддерживаются.

Скачать DriveTheLife для сетевой карты

4. DriverEasy

DriverEasy является одним из значительного числа приложений обновления драйверов на основе облака. Что делает эту программу более полезной, так это то, что DriverEasy имеет автономный режим, который позволяет сканировать компьютер без сетевого драйвера, а затем читать журнал сканирования на компьютере с подключением к Интернету для загрузки необходимого драйвера. DriverEasy является бесплатным для использования, но имеет некоторые ограничения, если вы не обновляетесь, одним из которых является ограничение скорости загрузки около 80 КБ / с.

Недостатком является то, что программа DriverEasy должна быть установлена ​​как на автономном, так и на сетевом компьютере. Сначала установите на компьютер в автономном режиме и запустите программу, нажмите кнопку меню Сервис и выберите Автономное сканирование, Нажмите Далее, а затем Просматривать Нажмите кнопку, чтобы выбрать имя и местоположение для сохранения, например флэш-накопитель USB для файла сканирования, и, наконец, нажмите кнопку Автономное сканирование кнопка. Файл .deos будет сохранен и готов к загрузке в DriverEasy на другом компьютере.

Для этого установите и запустите DriverEasy на компьютере, подключенном к Интернету, перейдите в Инструменты> Автономное сканирование и выберите Загрузить автономный файл сканирования, Нажмите «Далее» и найдите файл .deos, который вы только что сохранили, после повторного нажатия «Далее» программа отобразит список отсутствующих драйверов, найденных в файле сканирования. Загрузите драйвер Ethernet или беспроводной, если их будет несколько, они будут загружены по очереди. Полученный файл драйвера, скорее всего, будет исполняемым файлом установки или zip-файлом, содержащим файл установки или пакетный скрипт, скопируйте / извлеките файл (ы) на целевой компьютер и выполните установку драйвера.

На нашем тестовом ноутбуке DriverEasy нашла и установила беспроводной драйвер Intel, но пропустила сетевой адаптер Broadcom, не идеальный, но, по крайней мере, она дала нам один работающий сетевой адаптер для работы в сети. DriverEasy работает на системах от XP до Windows 8.1.

Скачать DriverEasy

Заключительное примечание: Хотя описанные выше методы полезны, если у вас система без установленного сетевого драйвера, вы, очевидно, можете сначала сделать резервную копию своего драйвера, если вы все еще используете операционную систему перед переустановкой. Что-то вроде Double Driver или Driver Backup! были бы хорошие программы, чтобы попробовать. Другой вариант – попробовать дистрибутив Windows PE, в который могут быть встроены совместимые сетевые драйверы, позволяющие вам выходить в интернет и загружать сторонние сетевые драйверы или даже один из вышеперечисленных инструментов, не требуя другого компьютера с доступом в Интернет.

Exit mobile version