culhu

3 способа удаления спама и ожидающих комментариев в WordPress

Хотя существует множество различных систем управления контентом, доступных для использования, WordPress остается одной из самых популярных на сегодняшний день и выиграл несколько наград, таких как Critic Choice Best Open Source PHP CMS и People's Choice Best Free CMS в 2014 году. Когда многие веб-сайты используют Платформа WordPress, это, очевидно, привлечет спамеров при создании инструмента, который может автоматически спамить ссылки на область комментариев в сообщении.

В то время как есть много плагинов антиспама для блокировки комментариев и отслеживания спама, Akismet остается главным плагином, используемым для обнаружения спам-комментариев. Однако эти плагины антиспама не идеальны, так как бывают случаи, когда спамер находит способ обойти антиспамовое обнаружение и может проскользнуть через несколько спам-комментариев. Помимо этого, недовольный посетитель может использовать эти инструменты для наполнения сайта тысячами бесполезных комментариев в надежде перегрузить сервер и вызвать его сбой.

Если однажды вы проснетесь, чтобы найти тысячи спам-сообщений или ожидающих комментариев в вашей административной области WordPress, не бойтесь, потому что есть простые способы быстрого удаления комментариев. Если спам-комментарии продолжают поступать, вы должны сначала настроить свой веб-сайт так, чтобы он не принимал никаких комментариев.
Войдите в админку WordPress, перейдите на настройки > обсуждение, Установите флажок «Пользователи должны быть зарегистрированы и авторизованы для комментирования» и нажмите кнопку «Сохранить изменения». Затем перейдите в «Настройки»> «Основные» и убедитесь, что флажок «Любой может зарегистрироваться» снят. Эти две комбинации параметров не позволят посетителям оставлять комментарии на вашем сайте. Как только это будет сделано, мы начнем очищать ожидающие или спам-комментарии. Здесь у нас есть 3 различных способа удалить все спам-комментарии WordPress.

1. Встроенный метод

В WordPress есть встроенный метод, позволяющий легко и быстро удалять все спам-комментарии. Перейти к комментариям, нажмите на спам, и вы найдете Пустой Спам кнопка. Нажатие на эту кнопку мгновенно удалит все комментарии, помеченные как спам.

Есть две возможные проблемы при использовании встроенной функции «Пустой спам». Если ваш веб-сайт размещен на совместно используемом сервере с недостаточной мощностью, пустой процесс спама может прерваться и даже вызвать сбой программного обеспечения веб-сервера, если вы пытаетесь удалить десятки или сотни тысяч спам-комментариев. Другая возможная проблема заключается в том, что если комментарии не помечаются как спам и отображаются в разделе «В ожидании», то нет кнопки, позволяющей удалить все ожидающие комментарии.

2. Пакетное удаление спама в комментариях

Если вы столкнулись с вышеуказанной проблемой, когда процесс пустого спама задерживается из-за большого количества спама в комментариях, вы можете установить плагин под названием «Пакетное удаление спама в комментариях». Этот плагин просто изменяет действие «Пустой спам», чтобы удалять спам-сообщения в пакете, а не все сразу. Чтобы установить плагин на своем веб-сайте WordPress, перейдите в раздел «Плагины»> «Добавить новый»> «Поиск спама для пакетных комментариев» в правом верхнем углу и нажмите кнопку «Установить сейчас».

Больше ничего не нужно делать после установки плагина Batch Comment Spam Deletion. Он автоматически изменяет действие кнопки «Пустой спам». Если ваш сервер все еще не работает после установки этого плагина, вам придется уменьшить количество спам-комментариев для обработки. Из исходного кода видно, что этот плагин обрабатывает 100 спам-комментариев за раз, и это можно изменить, добавив фильтр в функции или добавив константу в ваш wp-config.php. Еще один быстрый и простой способ – напрямую отредактировать файл плагина в разделе «Плагины»> «Установленные плагины»> нажмите «Редактировать для удаления спама из группового комментария», измените значение 100 на меньшее число и нажмите Обновить файл кнопка.

Скачать пакетный комментарий Удаление спама

3. Команда SQL

Использование команды SQL очень эффективно, потому что вы можете удалить весь спам или даже ожидающие комментарии менее чем за секунду без истечения времени ожидания. Однако это немного рискованно, потому что неправильная команда может очистить таблицу или, что еще хуже, уничтожить всю базу данных. Поэтому рекомендуется создать хотя бы полную резервную копию вашей базы данных, используя действительно простой в использовании плагин, такой как «Dropbox Backup & Restore». После установки плагина Dropbox Backup & Restore, нажмите на Dropbox Full Backup в левой верхней панели и нажмите кнопку «Создать локальную резервную копию». Если что-то пойдет не так с командой SQL, просто нажмите кнопку «Восстановить».

Вероятно, вы найдете множество примеров на других веб-сайтах, в которых вам предлагается использовать phpMyAdmin для этого, но мы считаем, что это немного излишне, поскольку не на всех веб-серверах установлен phpMyAdmin, и выбор неправильной базы данных может привести к очистке комментариев для других размещенных веб-сайтов. на тот же счет. Более простое и безопасное решение – установить еще один плагин под названием SQL Executioner это позволяет вам выполнять запросы SQL для веб-сайта WordPress, с которого он запускается.

Для установки перейдите в Плагины> Добавить новый> введите SQL Executioner в поле плагина поиска, расположенное в правом верхнем углу, и нажмите «Установить сейчас». После завершения установки и активации плагина зайдите в Инструменты> и выберите SQL Executioner, Нажмите на $ комментарии ссылка, чтобы описать таблицу комментариев и принять к сведению название таблицы.

Большую часть времени именем таблицы комментариев по умолчанию является wp_comments. Вы можете подтвердить это, проверив имя таблицы комментариев после нажатия на ссылку $ comments. Теперь вот несколько различных команд SQL для удаления всего спама или ожидающих комментариев.

Чтобы удалить все ожидающие комментарии:

УДАЛИТЬ ИЗ wp_comments WHERE comment_approved = "0"

Чтобы удалить все спам-комментарии:

УДАЛИТЬ ИЗ wp_comments WHERE comment_approved = "спам"

Введите команду в поле SQL и нажмите «Выполнить SQL». Нажмите кнопку ОК, чтобы подтвердить запрос на изменение данных в вашей базе данных. Количество затронутых строк показывает количество комментариев, удаляемых из базы данных.

Exit mobile version