culhu

Используйте Kon-Boot для входа в Windows, не зная и не меняя текущий пароль

Одним из наиболее очевидных и простых способов добавить еще один уровень защиты на ваш компьютер является защита вашей учетной записи паролем. Это достаточно просто сделать, и вы можете указать новый пароль во время установки, при первом запуске вашего нового компьютера или позже через учетные записи пользователей на панели управления. Хотя это не так важно для однопользовательского компьютера, пароли необходимы, когда несколько пользователей имеют доступ к одному компьютеру или когда пытаются заблокировать учетную запись вашего ребенка с помощью родительского контроля и т. Д.

Одна из самых распространенных и неприятных проблем, с которыми вы можете столкнуться при попытке устранения неполадок или ремонта компьютера, – либо пользователь забыл, либо не знает пароль для входа, либо он недоступен для предоставления вам важной информации. , Знающие пользователи будут знать, что это на самом деле не такая большая проблема, как кажется, и существуют различные способы обойти пароль входа в Windows, не зная, что это такое.

Например, если никто не знает или не помнит его, пароль можно удалить из учетной записи пользователя и сбросить с помощью утилиты с загрузочного компакт-диска. Если вы хотите узнать, что это за пароль, не сбрасывая его в первую очередь, вы можете попробовать взломать его с помощью такого инструмента, как Ophcrack. Несколько лет назад мы также написали о программе под названием DreamPack PL, где вы можете взломать компьютер с Windows XP без изменения пароля. У каждого метода есть свои плюсы и минусы, но есть и другой способ входа на компьютер, где вы фактически не вносите никаких постоянных изменений в компьютер или вообще не нуждаетесь в сбросе / удалении пароля.

Kon-Boot Это один из лучших инструментов, который может войти в Windows, не зная пароля. Он работает путем подключения к системному BIOS и временного изменения содержимого ядра Windows во время загрузки. Затем он позволяет вам вводить что угодно в качестве пароля при входе в систему. В следующий раз, когда вы запустите компьютер без Kon-Boot, исходный пароль вернется, временные изменения будут отменены, и система будет вести себя так, как будто ничего не произошло.
Kon-Boot существует уже некоторое время, и обновления принесли новые функции, такие как повышение привилегий и обходные пути для закрепления клавиш, добавив совместимость для более новых операционных систем, таких как Windows 8, 64-разрядная архитектура и поддержка UEFI. Программа разделена на 2 отдельные версии; Kon-Boot бесплатная версия 1.1 и платная версия (в настоящее время 2.2), которая имеет новые функции.

Kon-Boot Бесплатная версия

Поскольку последняя бесплатная версия Kon-Boot – 1.1, в ней отсутствуют некоторые функции, обнаруженные в последующих версиях, и она немного ограничена в отношении того, с какими операционными системами Windows она может работать. Например, он не работает с любым типом 64-битной Windows и также не совместим с любыми версиями Windows 8. Однако есть и хорошие новости, на веб-сайте также указана Windows 7 как несовместимая, но мы тщательно протестировали и несколько раз использовал Kon-Boot без проблем в любой 32-разрядной версии Windows 7. Официально поддерживаются XP, Vista и Server 2003/2008.

Использовать Kon-Boot бесплатно легко, и вы просто записываете загруженный файл ISO на CD. Существует также возможность записать образ на флэш-накопитель USB, хотя вы не используете файл ISO для этого. Мы рассмотрели эту процедуру в нашей статье «Создание флешки Kon-Boot USB». В качестве альтернативы, если вы хотите получить немного больше отдачи от своего CD / USB, Kon-Boot доступен в главном меню в более поздних версиях нашего любимого загрузочного ремонтного диска Hiren's Boot CD.

После Вас Скачать Kon-Boot бесплатно и запишите его на CD или USB, просто загрузите компьютер на это устройство (вам нужно будет установить загрузочное устройство в BIOS), и появится белый экран. Нажмите любую клавишу, и появится черный экран, показывающий процесс перехвата функций BIOS (версия 1.0 кажется разработчиком). Еще через несколько секунд компьютер начнет нормально загружаться.

Теперь, когда появится экран входа в Windows, просто введите что-нибудь в поле пароля или оставьте поле пароля пустым, и вы в игре! Это действительно так просто, и вы просто извлекаете USB-диск или диск, чтобы при следующей перезагрузке Kon-Boot больше не обходил пароль. Известно, что не каждый BIOS компьютера позволит Kon-Boot работать, но большинство будет в порядке, если операционная система совместима.

Коммерческая версия Kon-Boot

Поскольку бесплатная версия Kon-Boot постепенно становится менее полезной, поскольку пользователи переходят на 64-разрядные операционные системы или Windows 8, поиск коммерческой версии становится чем-то более понятным. В настоящее время личная лицензия для вашего собственного использования составляет 15 долларов, а для бизнеса или начинающих технических специалистов требуется коммерческая лицензия на 75 долларов. Kon-Boot теперь также доступен для Mac OS X (по той же цене, что и версия для Windows), что позволяет обойти пароль или создать новую учетную запись root для изменения паролей других пользователей.

Помимо 64-разрядной поддержки и совместимости с Windows 8 (при тестировании Windows 8.1 не работала с Kon-Boot 2.2), коммерческая версия также лучше поддерживает системы с UEFI BIOS при запуске Kon-Boot с USB-накопителя. , Если у вас есть UEFI BIOS, убедитесь, что опция «Безопасная загрузка» внутри BIOS отключена. Известно, что Kon-Boot не работает на контроллерах домена и не может пройти шифрование жесткого диска. В полном пакете Kon-Boot есть простой интерфейс установщика, который дает возможность записать программу на CD или USB (с поддержкой UEFI). Программа записи ImgBurn необходима для записи файла ISO на диск.

Обход пароля осуществляется так же, как и в бесплатной версии, загрузитесь с помощью Kon-Boot и введите что-нибудь для пароля. Платный Kon-Boot также может выполнять повышение привилегий, что позволяет вам выполнять административные задачи как пользователь без прав администратора или как Гость. Например, вы можете загрузить компьютер с помощью Kon-Boot, войти в систему в качестве гостя и добавить нового пользователя или даже сбросить пароль администратора! Вот как это работает:

1. Загрузите компьютер с помощью Kon-Boot и выберите для входа в качестве гостя или со своей стандартной учетной записью.

2. Откройте командную строку (клавиша Win + R -> cmd) и введите эти команды по очереди:

скопировать c: windows system32 cmd.exe cmk.exe
ЦМК

кто я

Exit mobile version