culhu

Взлом знаний – сила подмены MAC-адреса

Я собираюсь раскрыть важную тему о взломе знаний, которую некоторые из вас могут знать, а большинство – нет. Когда вы собираетесь взломать компьютер или сервер в Интернете, вы не захотите, чтобы ваш IP-адрес был указан. Это потому, что ваш интернет-провайдер может легко отследить вас по двум простым данным: времени и IP-адресу. Поэтому вам нужно будет использовать прокси или даже цепочки прокси, чтобы избежать прямого отслеживания брандмауэром жертвы. Если вы считаете, что вы надежно прячетесь за прокси-сервером, плохие новости – это то, что на большинстве прокси-серверов включена регистрация, и ваш IP-адрес определенно указан в файле журнала, когда вы подключены к нему. Возможно, что администратор прокси-сервера передает вашу информацию вашему провайдеру, и вы все равно будете пойманы в конце дня. Не забывайте, есть еще некоторая важная информация, которую можно получить с IP-адреса, если человек знает, какие инструменты использовать. Одним из них является ваш сетевой адаптер MAC-адрес,
Каждая сетевая карта содержит уникальный код, называемый MAC-адресом, который постоянно назначен ей, так же, как каждый компьютер требует, чтобы уникальный IP-адрес был подключен к сети. Хотя эта информация может быть настроена таким же образом, это может вызвать конфликт и проблемы с подключением. Чтобы просмотреть MAC-адрес вашей сетевой карты, просто введите команду «ipconfig / all”В командной строке и обратитесь к значению физического адреса.

Одна вещь, которую вы должны знать, это то, что MAC-адрес сетевой карты вашего компьютера не будет передан в Интернет, поэтому веб-сайт или интернет-сервер не смогут получить эту информацию. Только ваш Интернет-провайдер может определить MAC-адрес вашего модема или маршрутизатора. Таким образом, в основном ваш провайдер может отслеживать ваше местоположение по вашему IP-адресу, времени и MAC-адресу вашего модема или маршрутизатора.

В другом сценарии некоторые люди все еще могут использовать WEP-шифрование для своей беспроводной сети, потому что некоторые старые устройства не поддерживают WPA. WEP-шифрование очень слабое и может быть взломано менее чем за 5 минут с помощью BackTrack Linux. Большую часть времени они также включали вторую линию защиты, а именно фильтрацию MAC-адресов, позволяющую подключаться только авторизованным устройствам к их беспроводной сети, но они ошибаются. Хакер может легко узнать авторизованный MAC-адрес, изменить MAC-адрес своей сетевой карты на авторизованный и отравить кэш ARP, чтобы предотвратить подключение к нему компьютера владельца. Вот пример маршрутизатора Belkin Play Max F7D4401 v1. Он имеет функцию фильтрации MAC-адресов, где вы можете настроить список разрешенных клиентов и использовать беспроводное соединение.

Кроме этого, некоторое время ограниченно условно-бесплатное программное обеспечение, такое как Hotspot Shield, которое использует ваш MAC-адрес, чтобы отслеживать бесплатное использование. Если пробный период истек или ожидает сброса каждый месяц, вы можете легко обойти это ограничение, изменив свой MAC-адрес. Бьюсь об заклад, вы должны знать силу подделки вашего MAC-адреса. MAC-адрес может быть изменен непосредственно из Windows, но самый простой способ – это просто бесплатная программа под названием Technitium MAC Address Changer,

Чтобы изменить свой MAC-адрес, запустите программу, нажмите кнопку «Случайный MAC-адрес», а затем «Изменить сейчас!». кнопка. Обновление вступает в силу немедленно без перезагрузки и остается без изменений, даже если вы загрузите компьютер завтра. Чтобы восстановить исходный MAC-адрес, нажмите кнопку «Восстановить исходный» в программе Technitium MAC Address Changer.

Скачать Technitium MAC Address Changer

Чтобы вручную изменить свой MAC-адрес в Windows 7 без использования стороннего программного обеспечения, перейдите в Панель управления> Система> Диспетчер устройств. Разверните Сетевые адаптеры и дважды щелкните по сетевой карте, для которой вы хотите изменить MAC-адрес. Перейдите на вкладку «Дополнительно» и найдите Сетевой адрес в окне свойств. Нажмите на него, и вы можете указать свое собственное значение с любыми случайными 12 символами букв и цифр.

Exit mobile version