Настройка учетной записи пользователя Windows с произвольным паролем

Существует множество бесплатных программ, способных генерировать случайные пароли для вас, если вы не можете придумать и решить, какой пароль использовать для интернет-банкинга, электронной почты, учетной записи пользователя и т. Д. Не так уж сложно написать программу, которая делает что-то подобное, поэтому большинство генераторов случайных паролей предлагаются бесплатно. Хороший неразрушимый пароль должен состоять из цифр, прописных и строчных букв и символов, по крайней мере, из 8 символов, чтобы атаки методом перебора могли занять по крайней мере много лет, и к тому времени вы уже могли сменить новый пароль.

Если вы используете компьютер с общим доступом, очень важно убедиться, что пароль вашей учетной записи достаточно надежный, чтобы предотвратить взлом с помощью Ophcrack или Login Recovery. Если кто-то взломал пароль вашей учетной записи и вошел в систему с ним, вы можете даже не заметить этого, если ваш пароль сбрасывается / изменяется с помощью автономного редактора паролей и реестра Windows. Теперь они имеют доступ к вашим файлам и, возможно, даже к паролям, сохраненным в вашем веб-браузере.
Если вы нажмете ярлык «Учетные записи пользователей» на панели управления или в инструменте «Управление компьютером», вы сможете найти только вариант для изменения или установки нового пароля, но ничего не сможете помочь вам в создании безопасного случайного пароля. Однако в папке system32 в Windows есть инструмент командной строки, называемый net.exe, который можно использовать для изменения учетных записей пользователей, совместного использования папок, запуска служб, синхронизации времени, смены пользовательских паролей случайным образом и многих других функций, которые можно ссылается, набрав net.exe HELP команда.

Чтобы автоматически сгенерировать случайный пароль для учетной записи пользователя с помощью инструмента net.exe:

1. Нажмите кнопку Пуск и введите CMD затем удерживая Ctrl + Shift и нажмите Enter.

2. Нажмите кнопку Да в окне контроля учетных записей, и появится окно командной строки.

3. Введите следующую команду, чтобы сгенерировать случайный пароль для учетной записи пользователя Raymond. Просто замените слово Raymond в командной строке ниже на имя пользователя, для которого вы хотите установить случайный пароль.

чистый пользователь / случайный

случайный пароль пользователя сети

Новый случайный пароль генерируется на экране с сообщением о состоянии «Команда выполнена успешно«. Нет необходимости указывать текущий пароль для учетной записи пользователя. Если вы получите сообщение об ошибке «Системная ошибка 5 произошла. В доступе отказано«Это означает, что ваша учетная запись не принадлежит группе администраторов или вы не запускали командную строку от имени администратора. Обратите особое внимание на шаг 1, где мы предлагаем вам удерживать клавиши Ctrl + Shift, а затем нажимаем Enter на клавиатуре.

Системная ошибка 5 Доступ запрещен

Этот метод работает только для локальной учетной записи, а не для домена. Одно важное замечание, будьте очень осторожны со случайным паролем, потому что обычно для его запоминания требуются большие усилия и время. Вы можете написать это на листе бумаги и хранить в своем кошельке или кошельке. Этот метод работает в Windows XP, Vista и 7 как 32-разрядных, так и 64-разрядных.