culhu

Использование веб-камеры или источника видеозахвата одновременно в нескольких приложениях

Вы только что купили новую веб-камеру Logitech и очень хотите провести видеоконференцию со своей семьей, которая находится в нескольких сотнях миль от вас. Гораздо дешевле использовать Интернет для общения через микрофон, прослушивания через динамики и просмотра через веб-камеру. Вы подключили свою веб-камеру, установили драйверы, и все, кажется, работает отлично.

Вы вошли в Windows Live Messenger и без проблем начали видеозвонок со своей семьей. Затем вы запускаете программу Logitech QuickCapture, чтобы сделать несколько красивых снимков себя. Странно, вы получаете сообщение об ошибке:

Камера используется другим приложением. Остановите приложение, которое использует камеру, а затем нажмите кнопку Reconnect

или же

Веб-камера используется. Чтобы использовать веб-камеру с программным обеспечением Logitech для веб-камеры, прекратите потоковую передачу видео в Skype, затем вернитесь сюда и нажмите кнопку Reconnect.

После остановки видеовызова из Windows Live Messenger и нажатия кнопки «Переподключиться» вы можете делать снимки с веб-камеры с помощью программного обеспечения Logitech Webcam Software. Попытка наоборот – также столкнется с той же проблемой. Эта досадная проблема вызвана самим драйвером захвата видео и разработчиком драйвера, который никогда не делал его для поддержки нескольких потоков одновременно. К счастью, есть SplitCamпрограммное обеспечение и драйвер стороннего производителя, который позволяет вам совместно использовать веб-камеру или любое оборудование для захвата видео с несколькими приложениями.
SplitCam – это бесплатное программное обеспечение, которое способно разделять и распределять сигнал с веб-камеры, чтобы его можно было одновременно использовать в нескольких приложениях. Помимо этого, в SplitCam есть несколько полезных функций, которые делают потоковую передачу веб-камеры более интересной, позволяя добавлять специальные и забавные эффекты. Вы можете использовать фильтры, изменять фон, добавлять элементы лица, рамки, объекты или текст и даже создавать аватары для использования на интернет-форумах.

SplitCam действительно интересен тем, что я могу указать источник для потоковой передачи в приложениях. Например, вместо того, чтобы транслировать мою веб-камеру одному из моих друзей в Windows Live Messenger, я могу вместо этого транслировать слайд-шоу изображений, воспроизведение видео и даже мой собственный рабочий стол. Для опытных пользователей вы можете включить режим PiP, в котором вы можете одновременно передавать два источника. Функция PiP действительно полезна, если я хочу продемонстрировать что-то на своем рабочем столе, при этом позволяя зрителю видеть меня через мою веб-камеру.

Некоторыми из включенных небольших функций являются возможность масштабирования с помощью прокрутки мыши, запись видео в файл AVI, создание непрерывных или интервальных снимков и автоматическая загрузка на YouTube.

Хотя SplitCam является бесплатным и очень полезным, ниже приведены некоторые важные моменты, на которые следует обратить внимание. Альтернативой SplitCam, которую мы можем порекомендовать, является CyberLink YouCam 3.5.

1. Я бы посоветовал запускать SplitCam только тогда, когда это необходимо, потому что ваша веб-камера будет автоматически включена при работе SplitCam. Если вы используете SplitCam на своем ноутбуке, то включение веб-камеры будет все время разряжать батарею быстрее.

2. Обратите особое внимание во время установки, поскольку программа установки SplitCam загружает стороннее рекламное ПО и будет установлена ​​на ваш компьютер, если вы вслепую нажмете кнопку «Согласен».

3. На левой панели SplitCam может отображаться неуместная реклама. Во время нашего теста он отображал ссылки на сайт веб-камеры для взрослых. К счастью, это можно легко заблокировать, перенаправив сайт для взрослых на localhost с помощью файла Windows HOSTS.

3.1. Нажмите кнопку «Пуск» и введите следующую строку на панели поиска программ и файлов.

блокнот% windir% system32 drivers etc hosts

3.2. Нажмите Ctrl + Shift + ENTER и нажмите Да.

3.3. Скопируйте строку ниже, вставьте ее в конец текстового файла и сохраните изменения.

127.0.0.1 www.myfreecams.com

Чтобы изменения вступили в силу немедленно, вам может потребоваться очистить DNS, введя следующую команду в командной строке.

3.4. Нажмите кнопку «Пуск», введите cmd на панели «Поиск программ и файлов» и нажмите клавишу ВВОД.

ipconfig / flushdns

Это рабочий пример при написании этой статьи, и заблокированная ссылка может измениться в будущем. Если он изменится, просто щелкните правой кнопкой мыши пустую область на левой панели программы SplitCam, выберите «Свойства» и добавьте «Адрес (URL)» в файл HOSTS.

Скачать SplitCam

Exit mobile version