culhu

5 способов отключить Skype от автоматического входа в Outlook.com

Skype интегрирован в веб-почту Outlook.com и позволяет общаться с контактами, не устанавливая клиент Skype для рабочего стола. Помимо отправки мгновенных сообщений, файлов и фотографий, вы также можете совершать видео или голосовые звонки, установив веб-плагин Skype для своего веб-браузера. Чтобы получить доступ к Skype из Outlook.com, просто нажмите значок разговора в правом верхнем углу экрана браузера. Вы автоматически войдете в систему, и ваши контакты отобразятся через несколько секунд. Нажав на значок своего профиля, вы можете изменить свой статус с доступного на отсутствующий, не беспокоить или невидимый.

Эта функция, безусловно, полезна для быстрого подключения к Интернету в Skype, особенно на общедоступном компьютере, который предотвращает установку сторонних приложений. Это также может раздражать, потому что каждый раз, когда вы входите в свою веб-почту Outlook.com, вы также автоматически входите в свою учетную запись Skype, даже не нажимая на значок разговора Skype. Есть моменты, когда вы просто хотите проверить свою электронную почту и не хотите, чтобы ваши контакты знали, что вы находитесь в сети в Skype. К сожалению, в Outlook.com нет возможности отключить Skype.

В результате нашего исследования мы обнаружили, что Outlook.com автоматически подключается к нескольким именам хостов Skype, и, очевидно, блокирование всех из них не позволит вам подключиться к Skype в Outlook. Мы сократили его до 1 имени хоста и блокировки, что фактически отключит подключение через Skype через Интернет. Браузер получает файл JavaScript (SkypeBootstrap.min.js) с сервера сети доставки контента (CDN) Skype (swx.cdn.skype.com). JavaScript начинает выполнять аутентификацию с одного из двух хостов: a.config.skype.com или b.config.skype.com.

Здесь мы покажем вам 5 различных способов запретить автоматический вход в Skype при входе в веб-почту Outlook.com.
1. Файл HOSTS

Файл HOSTS – это стандартный текстовый файл, который можно найти в большинстве современных операционных систем. Его цель – вручную сопоставить имя хоста (или имя домена) с IP-адресом. Обычное использование – блокирование доступа веб-сайта к Интернету путем сопоставления его имени хоста с ложным IP-адресом, таким как 0.0.0.0. Это означает, что HOSTS может выступать в роли примитивного брандмауэра, общего блокировщика IP-адресов и даже рекламного блокировщика.

Поэтому мы можем использовать HOSTS, чтобы заблокировать доступ к swx.cdn.skype.com и запретить Skype скачивать файл Javascript. HOSTS работает во всей системе, поэтому блок будет работать во всех установленных браузерах.

Редактировать файл HOSTS вручную

Стандартный способ редактирования HOSTS – открытие файла в Блокноте и внесение изменений. Опытные пользователи, очевидно, могут использовать другой текстовый редактор, например Notepadd ++.

1. Чтобы избежать проблем с правами администратора при редактировании HOSTS, предпочтительно щелкнуть правой кнопкой мыши ярлык «Блокнот», расположенный в меню «Пуск», и выбрать «Запуск от имени администратора». Откройте Блокнот как обычно, если знаете, что у вас есть полные права администратора.

2. Перейдите в «Файл»> «Открыть» (Ctrl + O) и измените фильтр расширений файлов с «Текстовые документы (* .txt)» на «Все файлы (*. *)».

3. Найдите и откройте файл Windows HOSTS, который находится в следующем месте:

C: Windows System32 Drivers и т.д.

В новой строке в конце файла добавьте следующую запись:

0.0.0.0 swx.cdn.skype.com

4. Перейдите в Файл> Сохранить или нажмите Ctrl + S и закройте Блокнот.

Новое отображение начинается немедленно. Вам, вероятно, потребуется очистить кеш браузера и закрыть / снова открыть браузер, чтобы убедиться, что блокировка вступит в силу.

Редактирование HOSTS с помощью редактора Raymondcc Quick HOSTS

Вокруг есть несколько специализированных файловых редакторов HOSTS, таких как HostsMan. Мы создали простой инструмент, который позволяет быстро удалить или добавить новую запись в файл Windows HOSTS. Он не предназначен для редактирования нескольких записей одновременно, но вместо этого полезен для быстрого добавления или удаления одной или двух записей с минимальными усилиями.

Просто откройте Quick HOSTS Edit (требуются права администратора), оставьте IP-адрес по умолчанию и добавьте следующее в поле Host Name:

swx.cdn.skype.com

Нажмите Добавить записьВы можете по желанию использовать кнопку Просмотр HOSTS, чтобы проверить, что запись была правильно добавлена ​​в конец файла. Нажмите Сохранить зафиксировать изменение в системном файле HOSTS. Быстрое редактирование HOSTS работает с временной копией файла HOSTS до тех пор, пока вы не нажмете кнопку окна Сохранить или закрыть, чтобы записать изменения в настоящий файл HOSTS.

Скачать Raymondcc Quick HOSTS Править

2. Антивирусное программное обеспечение

Еще один простой способ заблокировать доступ к определенному домену или веб-сайту – воспользоваться программным обеспечением безопасности. Большая часть программного обеспечения брандмауэра и HIPS позволяет настроить список блокировки, а некоторые автономные антивирусные программы также могут блокировать отдельные адреса. Avast – самый популярный бесплатный антивирус, и он имеет функцию блокировки сайтов, поэтому мы покажем вам, как его настроить.

1. Откройте основной пользовательский интерфейс Avast и нажмите настройки внизу слева. Нажмите Компоненты а затем нажмите Настроить ссылка на веб-щит.

2. Нажмите Блокировка сайта слева и установите флажок, чтобы включить блокировку сайта. В поле ввода адреса добавьте следующее:

https://swx.cdn.skype.com

Подстановочный знак звездочки будет добавлен автоматически. Нажмите OK и закройте все открытые окна Avast.

Эффект мгновенный, и skype.com будет заблокирован при следующем посещении веб-сайта Outlook или обновлении страницы. Если Skype все еще загружается, очистите кеш браузера, потому что копия SkypeBootstrap.min.js, скорее всего, будет храниться локально.

Поскольку AVG Free Antivirus теперь принадлежит и управляется программным обеспечением Avast, он также обладает той же функцией блокировки сайтов, которая работает идентичным образом.

3. Блокировщик рекламы в браузере

Один из наших любимых и один из самых уважаемых блокировщиков рекламы, uBlock Origin, также может блокировать домены и адреса. uBlock Origin предназначен для блокирования общего назначения, но наиболее широко известен как блокировка рекламы, отслеживания и вредоносных доменов. Вот как остановить загрузку Skype на outlook.com с помощью uBlock Origin.

1. Если у вас его еще нет, загрузите и установите uBlock Origin для вашего браузера:

uBlock Origin для Chrome | uBlock Origin для Firefox | uBlock Origin для Edge (в Магазине Windows)

2. Щелкните значок «Исходный блок uBlock» в браузере, а затем щелкните черную полосу в верхней части окна, чтобы открыть панель инструментов. Установите флажок «Я продвинутый пользователь».

3. Посетите веб-почту Outlook.com и снова щелкните значок источника uBlock. Теперь вы увидите все соединения на странице и связанные с ними правила в окне, а также то, разрешены они или заблокированы. Прокрутите список вниз, пока не увидите skype.com, затем нажмите красную рамку в правом столбце.

4. Нажмите на замок в левом верхнем углу, чтобы зафиксировать изменения и обновить страницу, Skype больше не будет загружаться.

Правый столбец в uBlock Origin блокируется только на определенной странице, а левый столбец – на всех сайтах. Настройка для одной страницы означает, что вы все еще можете использовать веб-сайт Skype.com и Skype для Интернета в своем браузере. Этот метод предпочтителен, если вы хотите отключить Skype только на Outlook.com и больше нигде.

4. маршрутизатор

Большинство современных широкополосных маршрутизаторов оснащены брандмауэром, а многие также включают функцию блокировки выделенного сайта. Каждый производитель и модель маршрутизатора, которые включают блокировку сайта, имеют свою реализацию, поэтому мы не можем охватить все. У нас есть два маршрутизатора, предоставляемых интернет-провайдером, и одна функция блокировки сайта находится в настройках конфигурации брандмауэра в разделе «Блокировка домена».

В нашем другом маршрутизаторе этот параметр называется Block Sites в разделе Security. Функция этого маршрутизатора также позволяет блокировать определенные ключевые слова, а не только доменные имена.

Ваш собственный сайт или функция блокировки домена должны быть найдены в аналогичном месте. Просто включите опцию и добавьте swx.cdn.skype.com в качестве адреса для блокировки, затем сохраните или примените настройки. Возможно, вам придется закрыть и снова открыть браузер, чтобы изменения вступили в силу.

5. Система доменных имен (DNS)

Пятый способ запрета Skype для входа в Outlook.com – блокировка на уровне DNS. Большинство сторонних служб DNS не позволяют вам блокировать пользовательские домены и веб-сайты, но у OpenDNS есть такая возможность. OpenDNS легко настраивается и помогает блокировать вредоносные и фишинговые домены, а фильтрация контента защищает от контента, такого как материалы для взрослых и нелегальные материалы.

Проблема с использованием OpenDNS заключается в том, что этот процесс более сложен, чем другие методы. Преимущество в том, что вы также получаете хороший сервис DNS, который должен сделать ваш интернет немного быстрее и безопаснее.

1. Зарегистрируйте бесплатную домашнюю учетную запись OpenDNS, это необходимо для настройки службы DNS для вашей сети. После того как вы создали и подтвердили учетную запись, войдите в систему.

2. Перейти к настройки на панели инструментов OpenDNS и нажмите кнопку ДОБАВЬТЕ ЭТУ СЕТЬ кнопка. Дайте новой сети имя, например Home, MyInternet и т. Д. Убедитесь, что установлен флажок «Да, он динамический», а затем загрузите средство обновления DNS для Windows по ссылке, приведенной здесь или на странице.

3. Ваша сеть будет добавлена ​​в список, нажмите на IP-адрес сети, чтобы управлять ее настройками. На странице фильтрации веб-контента внизу есть раздел «Управление отдельными доменами». Убедитесь, что метод фильтрации «Всегда блокировать» и добавьте URL-адрес домена Skype в поле:

swx.cdn.skype.com

Нажмите ДОБАВИТЬ ДОМЕН а потом подтвердить добавить запись Skype в черный список.

4. Теперь вам нужно настроить Windows для использования сервиса OpenDNS. На веб-сайте OpenDNS есть руководства по настройке DNS практически для каждого типа устройства и операционной системы. Однако более простым способом является использование небольшого портативного инструмента для настройки службы DNS. Скачайте Public DNS Server Tool, распакуйте zip и запустите исполняемый файл.

5. Сначала перейдите в меню «Резервное копирование»> «Резервное копирование» и создайте копию текущей конфигурации DNS. Затем выберите сетевой адаптер из выпадающего списка (следует выбрать значение по умолчанию), выберите OpenDNS Home или OpenDNS Family Shield из списка и, наконец, нажмите + Изменить кнопка. Чтобы убедиться, что вы успешно настроили OpenDNS, закройте / снова откройте браузер, затем перейдите на страницу приветствия OpenDNS. Это даст вам галочку или крестик для обозначения состояния настройки DNS.

6. Этот последний шаг является необязательным и применяется к тем интернет-соединениям, где провайдер назначает другой IP-адрес каждый раз, когда ваш широкополосный канал повторно подключается. Средство обновления OpenDNS, которое было предложено загрузить на шаге 2, автоматически меняет IP-адрес вашей учетной записи OpenDNS на новый адрес, предоставленный вашим провайдером. Если ваш IP-адрес является динамическим, и вы не обновляете учетную запись, настроенные параметры не будут работать.

Установите программу обновления OpenDNS и при запуске войдите в систему, используя свои учетные данные OpenDNS. С этого момента любые изменения вашего IP-адреса будут автоматически добавляться в вашу учетную запись OpenDNS.

Заключительное примечание: Чтобы проверить, сработал ли какой-либо из этих способов, чтобы заблокировать Skype для входа в веб-почту Outlook, просто вставьте URL-адрес swx.cdn.skype.com в свой браузер. Просмотр нескольких строк XML-файла означает, что он не заблокирован. Ошибка подключения или заблокированное сообщение означает, что оно работает правильно. Вы больше не будете беспокоиться при входе в Skype.

Когда вы пытаетесь получить доступ к вкладке Skype в веб-почте Outlook, и URL-адрес был успешно заблокирован, вам будет представлена ​​простая анимация ожидания.

Это не меняется, и вкладка постоянно находится там, пытаясь загрузить заблокированный файл Javascript. Skype не будет входить в систему, пока блок активен.

Exit mobile version