culhu

3 бесплатных инструмента для отключения сенсорной панели вашего ноутбука при наборе текста

Если вы проводите несколько часов за работой на своем ноутбуке, важно, чтобы вы сидели с правильной осанкой и старались использовать сенсорную панель и клавиатуру под правильным углом, чтобы уменьшить нагрузку на руки или запястья. Многие пользователи, которые выполняют серьезную работу, когда компьютер находится в статическом положении на столе или столе, могут использовать внешнюю клавиатуру и мышь, чтобы сделать работу более удобной.

Проблема с попыткой использовать стандартную клавиатуру ноутбука в удобном положении заключается в том, что тачпад расположен довольно неудобно. Нетрудно часто обнаружить, что ты касаешься пэда или кнопок ладонью, печатая и перемещая курсор из текущей позиции в другую часть страницы. На некоторых ноутбуках, таких как несколько моделей Acers, вы можете использовать горячие клавиши, такие как Fn + F7, чтобы отключить сенсорную панель, но у большого количества компьютеров нет такой функции, встроенной или через собственное программное обеспечение драйвера сенсорной панели.
Существует множество программ, позволяющих полностью отключить мышь / сенсорную панель и клавиатуру, но менее доступных для отключения сенсорной панели только при вводе с клавиатуры. Здесь мы нашли 3 для вас, чтобы попробовать.

1. TouchFreeze

TouchFreeze – это бесплатная и простая утилита для Windows, которая автоматически отключает сенсорную панель при вводе текста.

Как вы можете видеть на скриншоте, в TouchFreeze есть только одна вещь, которую нужно настроить, нажав на иконку в трее, и это то, хотите ли вы запустить программу с Windows. Просто установите программу и по умолчанию она автоматически запускается при загрузке Windows, так что вам нужно всего лишь получить доступ к меню, чтобы отключить TouchFreeze. Несмотря на то, что Touchfreeze работает на Windows 7 и был обновлен в 2012 году после долгого перерыва, он все еще не совсем уверен, с какими ноутбуками он будет работать, а с какими – нет.

Скачать TouchFreeze

2. Тачпад Пал

То, как работает Touchpad Pal, во многом аналогично TouchFreeze, который останавливает движение мыши при вводе с клавиатуры. Хотя программа поставляется в качестве установщика, ее легко открыть с помощью 7-Zip и извлеченного автономного исполняемого файла, куда вам удобно.

Доступ к вышеприведенному окну можно получить, нажав на иконку в трее, но не имеет смысла, кроме как сказать, сколько кликов было заблокировано. Кнопка «Настройки» ничего не делает, а только спрашивает, не хотите ли вы попробовать условно-бесплатную программу авторов Laptop Assistant. Мы предполагаем, что кнопка для ввода ключа есть только в том случае, если вы делаете добровольное пожертвование. Как и TouchFreeze, Touchpad Pal может работать на одном ноутбуке, а не на другом, поэтому вам нужно проверить его, чтобы узнать, работает ли он для вас.

Скачать Touchpad Pal

3. Блокировщик сенсорной панели

Блокировщик тачпада блокирует только нажатия во время набора текста, что достаточно для предотвращения непроизвольного прыжка курсора. Большим преимуществом этого инструмента перед остальными является наличие некоторых полезных опций конфигурации, так что вы можете, по крайней мере, настроить несколько вещей по своему вкусу. Обратите внимание, что щелчки и движения стандартной мыши также блокируются во время набора текста с помощью Touchpad Blocker.

Ценной возможностью является установка порога, при котором сенсорная панель сможет снова двигаться. Временной интервал для блокировки щелчков и движения составляет от 0,1 секунды до 3 секунд, поэтому, если вы установите его на 1, курсор не сможет двигаться, и никакие щелчки не будут регистрироваться в течение 1 секунды после последнего нажатия клавиши. Это может быть индивидуально настроено с помощью флажков «блокировать перемещение и вращение колеса» и «блокировать нажатия и щелчки». Блокировщик сенсорной панели также может быть временно включен и выключен с помощью определенной горячей клавиши. Работает с любой 32-битной или 64-битной версией Windows.

Скачать блокировщик тачпада

Exit mobile version