culhu

Исправление диспетчера задач Windows с отсутствующими вкладками и меню

Программа Task Manager, найденная в Windows, является одним из наиболее полезных инструментов, особенно для принудительного завершения зависшей программы. В эпоху Windows 98, зависание программы не может быть прекращено с помощью кнопки закрытия, расположенной в правом верхнем углу, и процесс может быть принудительно завершен только из диспетчера задач.

От Windows XP до Windows 7 существует распространенная проблема, при которой по меню и вкладкам отсутствуют диспетчер задач. Было бы еще хуже, если бы в диспетчере задач не отображалась вкладка «Приложения» или «Процессы», потому что он запоминает состояние, в котором он находился в последний раз, в результате чего у пользователя возникают проблемы с использованием диспетчера задач для завершения приложения.

Это на самом деле функция отображения в диспетчере задач, созданная Microsoft, и называется «режим Tiny Footprint».
Сам дизайн имеет недостатки, поскольку большинство обычных пользователей считают, что их диспетчер задач поврежден, возможно, из-за компьютерных вирусов, поскольку нет никаких видимых признаков случайного переключения в другой режим отображения. Чтобы исправить диспетчер задач, вернув строку меню и вкладки, все, что вам нужно сделать, – это дважды щелкнуть в любом месте на границе, которая показана на снимке экрана ниже с желтой подсветкой.

Если по каким-то неизвестным причинам вы не можете восстановить режим отображения диспетчера задач по умолчанию, вы можете просто загрузить приведенный ниже файл реестра и запустить его. Это автоматически сбросит все настройки, которые были сохранены из последнего состояния.

Скачать файл реестра для сброса настроек диспетчера задач

Дополнительный совет: Когда диспетчер задач находится в режиме Tiny Footprint, вы можете переключаться между вкладками, нажимая Ctrl + Tab. Это позволяет легко и быстро переключаться между вкладками в режиме Tiny Footprint, не включая и не отключая меню / вкладки.

Существует скрытая запись реестра, в которой хранятся настройки диспетчера задач, и их нельзя просмотреть непосредственно из редактора реестра без изменения разрешений. Самый простой способ просмотреть и даже внести изменения в скрытый реестр – использовать бесплатный сторонний инструмент под названием AntiSpy. Скачайте программу, запустите исполняемый файл и нажмите на вкладку Реестр. Перейдите по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Microsoft Windows NT CurrentVersion TaskManager

Вы увидите «Предпочтения» в двоичном значении. Вы можете переключаться между различными режимами отображения, дважды щелкнув двоичный файл «Предпочтения», прокрутив вниз и изменив двоичное значение от 53 до 43.

В качестве альтернативы, вы можете просто удалить все значение «Preferences», что сбросит настройки диспетчера задач и автоматически восстановит его при следующем запуске. Это именно то, что делается с помощью файла реестра, который мы предоставили выше.

К счастью, в Windows 8 был улучшен режим отображения крошечных элементов, добавлена ​​кнопка с надписью «Подробнее» или «Меньше сведений». Это реализовано так, что обычные пользователи могут продолжать использовать его для завершения процессов, не перегружаясь расширенными функциями, обнаруженными в диспетчере задач.

Exit mobile version