culhu

5 способов сбросить пароль администратора WordPress

В настоящее время WordPress является самой популярной системой блогов, используемой в Интернете. Хорошая вещь о WordPress – это огромный выбор бесплатных плагинов и тем, которые позволяют любому пользователю расширять возможности и изменять внешний вид, не зная ничего о веб-программировании. Одна из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкивается веб-мастер, – владелец веб-сайта забывает или теряет пароль администратора, чтобы получить доступ к области WP-ADMIN.

Очевидно, что самый простой способ восстановить доступ к административной области – использовать встроенный в WordPress метод восстановления электронной почты. Ссылка «Забыли пароль?» Будет показана после неудачного входа в систему. Все, что вам нужно сделать, это либо ввести имя пользователя или адрес электронной почты, и на электронный адрес пользователя будет отправлена ​​ссылка для изменения пароля. Обратите внимание, что восстановить исходный пароль невозможно, поскольку используемое одностороннее шифрование не может быть расшифровано.

Если вы читаете эту статью, скорее всего, метод восстановления электронной почты не работает, и это может быть вызвано несколькими причинами. Это может быть связано с тем, что сервер не настроен на использование функции PHP mail (), или хакер сумел получить доступ к области wp-admin и просто изменил адрес электронной почты пользователя с правами администратора, или вы просто не имеете доступ к электронной почте. Итак, у нас есть пара различных методов, которые вы можете использовать для изменения или сброса пароля администратора и восстановления доступа к области wp-admin.
1. Softaculous

Softaculous – это система автоматической установки веб-приложений, которую можно найти в панелях управления веб-хостинга, таких как cPanel, DirectAdmin, Plesk и т. Д. Если вы установили WordPress с помощью Softaculous, есть функция, позволяющая легко сбросить пароль администратора.

1. Сначала войдите в панель управления вашего веб-хостинга и получите доступ к Softaculous.

2. В правом верхнем углу нажмите «Все установки”, Чтобы отобразить список всех сайтов, на которых работает WordPress.

3. Нажмите Редактировать детали Значок для сайта под управлением WordPress.

4. В области «Учетная запись администратора» введите имя пользователя, затем новый пароль и нажмите кнопку «Сохранить сведения об установке».

Вы должны получить сообщение «Детали установки были успешно отредактированы», чтобы подтвердить изменение. Теперь вы можете войти в зону wp-admin, используя новый пароль. Если ваш веб-хостинг не имеет Softaculous или вы не установили WordPress с помощью Softaculous, вы можете попробовать различные способы сброса пароля администратора WordPress, как показано ниже.

2. wp_set_password

Начиная с версии 2.5 WordPress, доступна функция wp_set_password для обновления пароля пользователя новым зашифрованным. Чтобы использовать эту функцию, вам нужно будет указать пароль и идентификатор пользователя, который обычно равен 1 для первой учетной записи администратора по умолчанию. Чтобы использовать функцию wp_set_password, в Интернете найдены инструкции для встраивания кода в файл function.php темы, но мы предпочитаем встраивать его в файл wp-login.php, потому что иногда мы не знаем, какая тема используется. используемый.

Все, что вам нужно сделать, это отредактировать сор-login.php файл, либо загрузив его на свой компьютер, отредактируйте и загрузите обратно, либо вы можете напрямую отредактировать его из клиентской программы FTP или из файлового менеджера на панели управления. Добавьте следующий код в КОНЦЕ файла.

wp_set_password ( 'yournewpassword', 1);

Приведенный выше код обновит пароль идентификатора пользователя 1 до вашего нового пароля. Вы можете внести изменения соответственно. Вам потребуется доступ к странице wp-admin или файлу wp-login.php на вашем веб-сайте, чтобы этот код вступил в силу. Обязательно удалите код из файла wp-login.php после того, как вы сможете получить доступ к области wp-admin с новым паролем.

3. Сценарий аварийного сброса пароля WordPress

Если на панели управления вашего веб-хостинга нет Softaculous, и вы не знаете, как правильно редактировать файл wp-login.php, еще один простой способ сбросить пароль администратора для веб-сайта WordPress – загрузить специальный сценарий emergency.php в папка, в которой установлен WordPress. После загрузки файла откройте файл emergency.php в своем веб-браузере.

Вы должны ввести действительное имя пользователя, которое существует в вашей установке WordPress, а затем новый пароль. Обязательно удалите файл emergency.php после смены пароля.

Скачать скрипт аварийного сброса пароля WordPress

4. Yoast User Manager

Yoast User Manager похож на вышеупомянутый скрипт аварийного сброса пароля WordPress, но имеет дополнительные параметры и более безопасен. Прежде всего, для этого требуется пароль базы данных, которая используется для установки WordPress, которая автоматически запрещает любому пользователю использовать скрипт, если файл случайно оставлен в сети. Вы также можете добавить новых пользователей и удобно обновить любой пароль пользователя из выпадающего меню, в котором отображается список доступных пользователей. Вам нужно будет скачать скрипт и загрузить в папку, где установлен WordPress. Затем откройте скрипт PHP с помощью вашего веб-браузера.

Вы можете получить пароль базы данных, загрузив файл wp-config.php, расположенный в корне, где устанавливается WordPress. Откройте файл в текстовом редакторе и проверьте значение для DB_PASSWORD.

После ввода правильного пароля базы данных вы сможете полностью редактировать пользователя, включая изменение роли, имени, фамилии, отображаемого имени, псевдонима, URL-адреса и нового пароля. По соображениям безопасности необходимо повторно ввести пароль базы данных.

Скачать Yoast User Manager

5. PhpMyAdmin

Этот метод, вероятно, должен быть вашим последним средством, если по каким-то неизвестным причинам вы не можете сбросить настройки администратора WordPress с помощью вышеуказанных методов. Этот шаг включает в себя непосредственное редактирование базы данных WordPress для изменения пароля пользователя с помощью phpMyAdmin, который находится на панели управления вашего веб-хостинга. Запустите phpMyAdmin, выберите базу данных, которая используется для вашего сайта под управлением WordPress, нажмите на wp_users и вы должны увидеть список пользователей. Нажмите на редактировать ссылка для пользователя, который вы хотите изменить пароль.

На user_pass введите желаемый пароль в поле значения, щелкните раскрывающееся меню «Функция» и выберите MD5, Нажмите кнопку «Перейти», чтобы сохранить изменения. Обратите внимание, что WordPress автоматически перефразирует MD5 с новой формой и повторно сохраняет ее в базе данных.

Exit mobile version