culhu

5 Программное обеспечение для встраивания невидимой подписи в цифровые изображения

Изображения, которые можно просматривать в Интернете, легко использовать повторно, даже не спрашивая разрешения. Это так же просто, как сохранить изображение на свой компьютер и загрузить его на свой сайт. Размещение кода JavaScript для отключения правого клика на веб-странице, содержащей изображения, не может защитить от продвинутых пользователей, которые знают, как использовать сторонние плагины, такие как Firebug, для мониторинга трафика HTTP для получения прямой ссылки на изображение.

Обычный метод, используемый для предотвращения горячей ссылки на изображение или повторного использования созданного вами изображения, заключается в нанесении водяных знаков. Видимый водяной знак в виде логотипа или текста будет проштампован, чтобы показать владельца изображения. Штамп водяного знака в углу изображения можно легко обойти, просто обрезав его, а размещение в центре может раздражать зрителя.

Другое решение, которое можно использовать для защиты вашего изображения, – подписать его невидимым водяным знаком. Невидимый водяной знак не раздражает зрителя, в то время как можно доказать, что вы являетесь владельцем изображения, что может значительно помочь в действии. Здесь у нас есть 5 программных инструментов, которые могут добавить подтверждение прав собственности на ваши цифровые изображения.
1. SignMyImage

SignMyImage является условно-бесплатным инструментом, стоимость которого составляет 14,99 € и поставляется с неограниченными бесплатными обновлениями. Это позволяет вам подписать свое изображение невидимой подписью, чтобы его можно было использовать в качестве доказательства права собственности. Существует также функция подписи и обнаружения пакетов, но она отключена в пробной версии. Чтобы ускорить процесс подписания и обнаружения, программа была создана для автоматического использования нескольких ядер процессора вашего компьютера.

Подписать изображение с помощью SignMyImage очень просто. Сначала запустите SignMyImage и загрузите изображение в программу. Нажмите Меню> Справка> Открыть краткий URL. Введите URL своего сайта и нажмите кнопку «Создать». Скопируйте сгенерированный код.

Вернитесь в SignMyImage, щелкните значок «Подписать текущее изображение» и вставьте код, созданный из средства сокращения URL. Нажмите кнопку «Тест» и убедитесь, что ваш веб-браузер по умолчанию запустится и перенаправит вас на ваш сайт. Если это работает, нажмите кнопку ОК, чтобы подписать изображение с кодом.

Вам нужно сохранить после подписания изображения. Чтобы обнаружить подпись на подписанном изображении, вам необходимо загрузить изображение в программу SignMyImage, щелкнув кнопку «Определить текущее изображение». Если знак найден, на нем будет 10-символьный знак, а при нажатии кнопки «Получить дополнительную информацию» вы попадете на сайт владельца.

Подписанные изображения способны пережить обрезку, сжатие и масштабирование. Зарегистрированные пользователи SignMyImage получают доступ к своему пауку с изображениями, где их веб-сканер будет уведомлять вас, если они найдут какое-либо подписанное изображение на стороннем веб-сайте. Обратите внимание, что только 24-битные изображения могут быть подписаны.

Скачать SignMyImage

2. Icemark

Icemark – это новый условно-бесплатный продукт на рынке, который может встраивать невидимый водяной знак в цифровые изображения, и он стоит 49,95 долларов за одну лицензию. В основном вы подпишете изображение закрытым ключом, который известен только вам. Есть три типа водяных знаков в Icemark, которые являются Идентификацией, Идентификатором изображения или Текстом, и они предназначены для вашей справки. Например, использование идентификатора будет содержать только водяные знаки на изображении, в то время как Идентификатор изображения позволяет вам назначить идентификатор вместе с 3 указаниями, которые являются «Ограниченное использование», «Не копировать» и «Содержимое для взрослых». Если вы предпочитаете встраивать собственное сообщение в изображение, используйте текстовый тип.

Чтобы обнаружить невидимый водяной знак, подписанный Icemark, загрузите изображение в программу, щелкните значок увеличительного стекла, и он скажет вам, обнаружен водяной знак или нет. Убедитесь, что правильный секретный ключ введен до обнаружения водяного знака. Пакетная обработка доступна в меню Файл, где вы можете автоматически обрабатывать многократное внедрение или обнаружение.

Изображения с водяным знаком Icemark устойчивы к обычным операциям редактирования изображений, таким как сжатие, искажения, обрезка и т. Д.

Скачать Icemark

3. OpenStego

OpenStego – это приложение с открытым исходным кодом, которое может наносить водяные знаки на изображения с помощью невидимой подписи. Использовать OpenStego очень просто. Первым шагом является создание файла подписи на основе ключевой фразы. Затем используйте файл подписи для нанесения водяных знаков на изображения.

Обратите внимание, что OpenStego работает на Java, а функция цифровых водяных знаков все еще находится в стадии бета-тестирования. Мы получили очень странные результаты после встраивания невидимого водяного знака с использованием файла подписи. Прежде всего, размер файла с водяными знаками намного меньше, чем у оригинала, и наблюдается заметная потеря качества. Кроме того, мы видим только 67% прочности для неотредактированного файла с водяными знаками, что может быть недостаточно убедительным, чтобы доказать, что вы являетесь владельцем изображения.

Скачать OpenStego

4. стеганография

Смысл стеганографии заключается в сокрытии информации внутри других данных. Используя эту технику, вы можете встроить текстовый файл в файл изображения. Файл изображения со встроенным скрытым текстом действует как обычный файл изображения и может просматриваться с помощью любого программного обеспечения для просмотра изображений. Однако скрытый текст может быть обнаружен, когда изображение открывается с помощью специального программного обеспечения вместе с предоставленным ему правильным паролем.

Существует целый ряд инструментов, которые могут это сделать, и мы уже рассмотрели некоторые из них в статье с 5 различными способами скрытого скрытия файла или сообщения внутри другого файла.

Хотя этот метод работает, он будет работать только в том случае, если изображение остается нетронутым. Если изображение было отредактировано каким-либо образом, скрытый встроенный текст будет удален, и вы не сможете доказать, что являетесь владельцем, изначально подписавшим файл.

5. Digimarc Guardian для изображений

Вы можете найти плагин Digimarc в комплекте с Adobe Photoshop, для работы которого требуется действующая подписка. Чтобы добавить водяные знаки к изображениям с помощью Digimarc, запустите Adobe Photoshop, выберите «Фильтр»> «Digimarc»> «Вставить водяной знак». Если вы приобрели подписку, нажмите кнопку «Персонализация», чтобы ввести свой идентификатор и PIN-код.

Теперь вы можете предоставить больше информации об изображении, например, год авторского права, идентификатор изображения или идентификатор транзакции, а затем выбрать атрибуты изображения, аналогичные тем, которые вы видите в Icemark. Для водяного знака существует 4 уровня прочности, благодаря чему более заметный водяной знак более устойчив к изменениям изображения после редактирования. Чтобы проверить водяной знак, загрузите изображение в Photoshop, перейдите в Filter> Digimarc> Read Watermark.

Если у вас есть водяные знаки под вашей учетной записью, вместо демо-версии будет отображаться ваш идентификатор, а кнопка «Веб-поиск» подключит зрителя к автору изображения.

Базовый пакет Digimarc стоит 49 долларов в год, и он позволяет использовать до 1000 цифровых водяных знаков, но он не поставляется с сервисом поиска Digimarc, который показывает, где находятся ваши изображения в Интернете. Обратите внимание, что для сохранения надежного водяного знака требуется не менее 256 × 256 пикселей.

Посетите Digimarc Guardian для изображений Плагин Photoshop

Дополнительная информацияПлагин SureSign для Adobe Photoshop от Signum Technologies также может вставлять и читать водяные знаки. Самый дешевый вариант стоит 220 долларов США в год на рабочую станцию ​​для отдельных пользователей, а пробная версия доступна только по запросу.

Exit mobile version